Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля
Audi Q5 2.0 TFSI 230hp quattro AT
Купил машину четыре года назад, очень доволен - меняю только масло, кстати, доливаю около литра между ТО.
4.2
26 июля
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 122hp MT
Машина едет. Управляется адекватно. Коробка переключается слишком четко, была до этого i30, там коробка переключалась незаметно. Турбина позволяет достаточно эффективно разгоняться. По трассе можно...
4.3
Все отзывы
Правила форума

вд 40

можно ли в дверной замок побрызгать вд 40 что бы не замерзал?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Шурик
Можно но лучше селиконовую смазку купите в спрее.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Можно но лучше селиконовую смазку купите в спрее.
СсылкаПожаловаться
Силиконовую.
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
ВДэшка прекрасная вещь профилактики от замерзания,она вытесняет влагу чем исключает основной фактор замерзания.заодно и смазывает!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
ВДэшка прекрасная вещь профилактики от замерзания,она вытесняет влагу чем исключает основной фактор замерзания.заодно и смазывает!!!
СсылкаПожаловаться
.заодно и смазывает!!!
злые языки говорят, что она смывает смазку. Лучше силиконом побрызгать
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Можно и нужно и лучше после каждой мойки, чтобы не было сюрпризов.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
ВД - тот же керосин. Для профилактики замерзания лучше силиконовой.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
ВД - тот же керосин. Для профилактики замерзания лучше силиконовой.
СсылкаПожаловаться
Неее, лучше WD. Мне позапрошлой зимой на мойке силиконом набрызгали в личинки замка пробки бака и капота на Форде. Хлопнуло -30, на заправке чуть ключ не сломал, открыть так и не смог, пробка в итоге сломалась. А замок капота дома феном отогревал и проливал вэдэшкой. Силиконом хорошо уплотнители дверей протирать, чтоб не примерзали.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Неее, лучше WD. Мне позапрошлой зимой на мойке силиконом набрызгали в личинки замка пробки бака и капота на Форде. Хлопнуло -30, на заправке чуть ключ не сломал, открыть так и не смог, пробка в итоге сломалась. А замок капота дома феном отогревал и проливал вэдэшкой. Силиконом хорошо уплотнители дверей протирать, чтоб не примерзали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще то для профилактики замки смазывал смазкой ШРУС. Часто у меня и других водителей замерзал замок, под рукой ничего не было. Водительскую дверь открывал с помощью зажигалки. Потом как временная мера закапывал тормозуху.
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
Третью зиму пользуюсь : после каждой мойки -моторное масло из шприца через иголку , пока наружу не потечет.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Никакого силикона! Силиконовые смазки реагируют с минеральным маслом, схватывает не хуже клея - намертво. Лично я только моторным маслом смазываю.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Никакого силикона! Силиконовые смазки реагируют с минеральным маслом, схватывает не хуже клея - намертво. Лично я только моторным маслом смазываю.
СсылкаПожаловаться
Алексей Волков
не можно, а нужно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru