29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вчера кто-нибудь был наблюдателем?

Вчера в одной из тем я спрашивал:пересчитывают ли бюллетени в КОИБах после выборов вручную. Мне ответили, что пересчитывают. Сейчас смотрю по телеку программу "60 минут". Зюганов сказал, что сколько не пытались пересчитать бюллетени в этих железных ящиках, им не дали. Есть реальные наблюдатели на этом форуме? Кто прояснит?
Иван Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
163
Алексей Пигулевский
Что то Володя вышел вчера к массам без Димона)) Видимо что то случилось)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексаВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?

))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иван ПетровВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Печалька.(
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вот как подсчёт ведётся ( по версии МК) : http://www.mk.ru/social/2018/03/19/molil...
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вот как подсчёт ведётся ( по версии МК) : http://www.mk.ru/social/2018/03/19/molil...
СсылкаПожаловаться
Посмотрел. Значит не пересчитывают. И ЭТО ПРОЗРАЧНЫЕ, ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ???
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексаВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3


СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Посмотрел. Значит не пересчитывают. И ЭТО ПРОЗРАЧНЫЕ, ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удивляюсь Зюганову - неужели он не знал, что просто так, с бухты-барахты и только из желания наблюдателей при отсутствии сбоев, нарушений и т.п. КОИБ проверять ручным пересчетом нельзя? КОИБы и сделали для того, чтобы снизить влияние человеческого фактора. Потому и контрольный пересчет делается выборочно и вышестоящей комиссией, чтобы на месте было меньше махинаций. Немало мнений, что можно всё устроить на программном уровне, дистанционно. И ни разу не видел, чтобы кто-то вспомнил при этом о форс-мажоре, от которого не застрахован ни один КОИБ. Какой же дурак будет что-то "корректировать", если в случае сбоя начнется ручной пересчет и "корректировка" выплывет наружу? Скандальчик возникнет еще тот. Непременно с ароматом нар.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Виктор
Виктор
Удивляюсь Зюганову - неужели он не знал, что просто так, с бухты-барахты и только из желания наблюдателей при отсутствии сбоев, нарушений и т.п. КОИБ проверять ручным пересчетом нельзя? КОИБы и сделали для того, чтобы снизить влияние человеческого фактора. Потому и контрольный пересчет делается выборочно и вышестоящей комиссией, чтобы на месте было меньше махинаций. Немало мнений, что можно всё устроить на программном уровне, дистанционно. И ни разу не видел, чтобы кто-то вспомнил при этом о форс-мажоре, от которого не застрахован ни один КОИБ. Какой же дурак будет что-то "корректировать", если в случае сбоя начнется ручной пересчет и "корректировка" выплывет наружу? Скандальчик возникнет еще тот. Непременно с ароматом нар.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будет дурак или нет- бабка на двое сказала. Фактом остается то, что выборы стали совсем непрозрачны. Что там эта железяка считает, ни кто не знает. Я за всю жизнь наверное ни разу выборы не пропускал. Больше не пойду. Не буду участвовать в этом фарсе.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Будет дурак или нет- бабка на двое сказала. Фактом остается то, что выборы стали совсем непрозрачны. Что там эта железяка считает, ни кто не знает. Я за всю жизнь наверное ни разу выборы не пропускал. Больше не пойду. Не буду участвовать в этом фарсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да кто же заставляет ходить на выборы? А те, кому они по барабану, всегда найдут повод для сомнений. Даже если самих считать в урну посади вместо железяки.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Виктор
Виктор
Да кто же заставляет ходить на выборы? А те, кому они по барабану, всегда найдут повод для сомнений. Даже если самих считать в урну посади вместо железяки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы власть хотела сделать выборы прозрачными- она бы организовала их так, что бы не было ни малейших сомнений. Сейчас наоборот все скрыли, значит ей это выгодно. Мы это уже прошли в 1996.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Если бы власть хотела сделать выборы прозрачными- она бы организовала их так, что бы не было ни малейших сомнений. Сейчас наоборот все скрыли, значит ей это выгодно. Мы это уже прошли в 1996.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И вот именно с тех пор пошли требования сократить человеческий фактор при выборах. Сократили, считать и считывать стала машина. Опять не то, хотя за такой урной и данными дошедшими до ЦИК смотрят сотни и тысячи глаз наблюдателей, плюс видеокамеры, вбросы уже рискованны и прошедшие выборы это подтвердили (вся страна посмотрела, как это делалось на одном из участков в Люберцах).
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Виктор
Виктор
И вот именно с тех пор пошли требования сократить человеческий фактор при выборах. Сократили, считать и считывать стала машина. Опять не то, хотя за такой урной и данными дошедшими до ЦИК смотрят сотни и тысячи глаз наблюдателей, плюс видеокамеры, вбросы уже рискованны и прошедшие выборы это подтвердили (вся страна посмотрела, как это делалось на одном из участков в Люберцах).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну я бы понял, если бы так рассуждал какой нибудь туземец, ни разу калькулятор не видевший, но человек образованный... Что толку на эту урну смотреть? Хоть сто человек вокруг нее поставь. Подмена не на участках происходит.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Ну я бы понял, если бы так рассуждал какой нибудь туземец, ни разу калькулятор не видевший, но человек образованный... Что толку на эту урну смотреть? Хоть сто человек вокруг нее поставь. Подмена не на участках происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хоть сто человек вокруг нее поставь.

Вот здесь закон, а в нем есть статья 12, касающаяся этих ста человек, посмотрите ее с подпунктов 1 по 13, а особенно 12, где изложены права этих ста человек. http://docs.cntd.ru/document/901838122
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Виктор
Виктор
Хоть сто человек вокруг нее поставь.

Вот здесь закон, а в нем есть статья 12, касающаяся этих ста человек, посмотрите ее с подпунктов 1 по 13, а особенно 12, где изложены права этих ста человек. http://docs.cntd.ru/document/901838122
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Лень всю эту муть читать. У меня только один, совершенно конкретный вопрос, из-за которого я эту тему и создал. ПОЧЕМУ НАБЛЮДАТЕЛЯМ ОДНОЙ ИЗ ПАРТИЙ (НЕВАЖНО КАКОЙ) НЕ РАЗРЕШИЛИ ПЕРЕСЧИТАТЬ ГОЛОСА В КОИБе??? Это их законное право. Посчитали. Убедились, что все верно. Дали положительный отзыв о честных выборах. Что власть скрывает?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Лень всю эту муть читать. У меня только один, совершенно конкретный вопрос, из-за которого я эту тему и создал. ПОЧЕМУ НАБЛЮДАТЕЛЯМ ОДНОЙ ИЗ ПАРТИЙ (НЕВАЖНО КАКОЙ) НЕ РАЗРЕШИЛИ ПЕРЕСЧИТАТЬ ГОЛОСА В КОИБе??? Это их законное право. Посчитали. Убедились, что все верно. Дали положительный отзыв о честных выборах. Что власть скрывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А потому что, это НАБЛЮДАТЕЛИ, права которых прописаны в Законе о выборах Президента РФ (ст.23 п. 12) и в частности, там есть:
обжаловать решения и действия (бездействие) избирательной комиссии, в которую он направлен, в непосредственно вышестоящую избирательную комиссию или в суд;
Так что, заставить пересчитать не может, а вот пожаловаться - имеет право.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Лень всю эту муть читать. У меня только один, совершенно конкретный вопрос, из-за которого я эту тему и создал. ПОЧЕМУ НАБЛЮДАТЕЛЯМ ОДНОЙ ИЗ ПАРТИЙ (НЕВАЖНО КАКОЙ) НЕ РАЗРЕШИЛИ ПЕРЕСЧИТАТЬ ГОЛОСА В КОИБе??? Это их законное право. Посчитали. Убедились, что все верно. Дали положительный отзыв о честных выборах. Что власть скрывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А мне лень отвечать, если человеку лень почитать закон. В т.ч. относительно условий, при каких и когда когда производится вскрытие автоматизированных урн для контрольных проверок.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Виктор
Виктор
А мне лень отвечать, если человеку лень почитать закон. В т.ч. относительно условий, при каких и когда когда производится вскрытие автоматизированных урн для контрольных проверок.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не могу понять, почему Вы оправдываете эти условия, которые явно противоречат интересам избирателей.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария