14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вброс про лекарства для депутатов и правда

Эхо Москвы уже опубликовало
материал:"Депутаты и чиновники не будут получать бесплатные лекарства

Это сообщения уже опровергли и в Думе, и в
администрации президента. Тем не менее, за несколько часов вокруг него
успел разгореться серьезный скандал. Новость о том, что депутаты,
министры и другие крупные чиновники получат колоссальные льготы на
лекарства, - утром распространила газета «Известия». Издание приводило
длинный перечень должностей, чьи обладатели получили бы право на
бесплатные медицинские препараты и отмечало, что льготы коснутся и
членов их семей. Возможные траты на реализацию опрошенные газетой
эксперты оценили в 10 миллиардов рублей. Не прошло и двух часов, как о льготах
и президентском указе, эти льготы дающем, заговорили в Госдуме. В парламенте
развернулась самая настоящая дискуссия. Депутаты при этом давали понять,
что о президентском указе слышат впервые. Часть парламентариев даже успела
обвинить журналистов в провокации. Ясность в эту неразбериху удалось внести
лишь Управлению делами президента. Его пресс-секретарь Виктор Хреков разъяснил:
указ не вводит новых категорий льготников.Как оказалось, вопрос был
чисто техническим. Речь в указе шла о людях, уже имеющих льготы и, при
этом, работающих в госучреждениях. Они отныне будут обслуживаться в
медицинских учреждениях Управделами президенты. В итоге, изменения
коснутся приблизительно ста льготников. Указ, подписанный президентом во
вторник, вступил в силу уже с первого января этого года."

Как я и писала в теме чуть ниже, прежде чем
поднимать шум, никто даже не удосужился почитать текст самого указа и
разобраться. Новых категорий льготников не вводилось, речь шла о
управлении делами президента и о тех людях, которые и так по заболеванию имели
право на льготные лекарства.

И собственно, вопрос:

Почему люди так охотно верят в подобные вбросы?

Процитирую своего любимого автора, Клайва Льюиса:

"Проверить себя можно следующим образом.
Предположим, вы читаете в газете историю о гнусных и грязных
жестокостях. На следующий день появляется сообщение, где говорится, что
опубликованная вчера история, возможно, не совсем соответствует истине и
все не так страшно. Почувствуете ли вы облегчение: “Слава Богу, они не
такие негодяи, как я думал”. Или будете разочарованы и даже попытаетесь
держаться первоначальной версии просто ради удовольствия думать, что те,
о ком вы читали, — законченные мерзавцы? Если человек охвачен вторым
чувством, тогда, боюсь, он вступил на путь, который — пройди он его до
конца — заведет его в сети дьявола. В самом деле, ведь он хочет, чтобы
черное было еще чернее.

Стоит дать волю этому чувству, и через какое-то
время захочется, чтобы серое, а потом и белое тоже стало черным. В конце
концов появится желание все, буквально все — Бога, и наших друзей, и
себя самих — видеть в черном свете. Подавить его уже не удастся.
Атмосфера безудержной ненависти поглотит такую душу навеки."
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Lady UnknownВ ответ на Виктор
Виктор
Это не вброс. Это бестолковость тех, кто готовит документы. Русские люди, а пишут не каком-то инопланетном языке. Да так, что сто раз прочитаешь и, если не свихнешься, на сто первый поймешь - разбираться бесполезно. Зачем, к примеру, к законам целые тома уточнений. разъяснений. комментариев? Закон, Указ, приказ и т.д. должны быть ясными и понятными для всех. Тогда и исполнять их будет легче. Увы. Вот журналисты второпях, дабы не опередили, и лепят свои "новости" даже не с первого прочтения, а с беглого взгляда.
СсылкаПожаловаться
Да нет, в указе как раз все четко было - я в прошлой теме постила текст. Там конкретно сказано только про управделами и только про тех, кто и так льготники - астматики, диабетики, онкобольные и т.д.
А вот кто закинул про депутатов и членов их семей, и про 10 миллиардов - не знаю.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Это не вброс. Это бестолковость тех, кто готовит документы. Русские люди, а пишут не каком-то инопланетном языке. Да так, что сто раз прочитаешь и, если не свихнешься, на сто первый поймешь - разбираться бесполезно. Зачем, к примеру, к законам целые тома уточнений. разъяснений. комментариев? Закон, Указ, приказ и т.д. должны быть ясными и понятными для всех. Тогда и исполнять их будет легче. Увы. Вот журналисты второпях, дабы не опередили, и лепят свои "новости" даже не с первого прочтения, а с беглого взгляда.
СсылкаПожаловаться
Говорят что в других странах законы написаны нормальным языком и только в России их пишут каким-то специальным "канцеляритом". Хочется нашего юриста Веру спросить - неужели специально так учат будущих юристов, чтобы никто кроме них не мог понять законы. Чтобы у юристов хлеб не отбирали.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Юрий ШутовВ ответ на Даша Дубровская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Давай лучше про нелюбовь...Если бы ты знала как я не люблю пить лекарства
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ШутовВ ответ на Даша Дубровская
Комментарий удален.Почему?
Цвет мировоззрения,говоришь? Сними розовые очки
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Уважаемый автор, что вы пытаетесь доказать-медицина одинакова для всех? Готов поспорить...суть то особо не изменилась....
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Уважаемый автор, что вы пытаетесь доказать-медицина одинакова для всех? Готов поспорить...суть то особо не изменилась....
СсылкаПожаловаться
Я ничего не хочу доказать, просто не люблю ложь. А инфа о бесплатных лекарствах для депутатов - конкретная утка, о чем я и пишу.
И ещё меня смущает, как охотно люди верят чернухе и как неохотно - её разоблачениям. О чем и привела цитату из Льюиса.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я ничего не хочу доказать, просто не люблю ложь. А инфа о бесплатных лекарствах для депутатов - конкретная утка, о чем я и пишу.
И ещё меня смущает, как охотно люди верят чернухе и как неохотно - её разоблачениям. О чем и привела цитату из Льюиса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я думаю через управделами они получат то что нужно и сколько нужно....просто родственнице, онкобольная пришлось через минздрав выбивать препараты на химиотерапию, которые были ей положены, но назначили местную бодягу, не помогло, даже Москва возмутилась-правда курс дорогой, около 120 тыс. рублей....
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Ну я думаю через управделами они получат то что нужно и сколько нужно....просто родственнице, онкобольная пришлось через минздрав выбивать препараты на химиотерапию, которые были ей положены, но назначили местную бодягу, не помогло, даже Москва возмутилась-правда курс дорогой, около 120 тыс. рублей....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все дело в том, что лекарства все дороже, а деньги на них выделяют из расчета примерно 700 рублей в месяц на человека. Таким образом, если кто-то получил на 120 тысяч, то без лекарств остались примерно 100 больных диабетом, астмой или чем-о ещё. Но тут я могу только сказать, что мне самой не нравится система, когда люди отказываются от соцпакета. Если бы отказываться было нельзя - всем бы на лекарства хватило.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Все дело в том, что лекарства все дороже, а деньги на них выделяют из расчета примерно 700 рублей в месяц на человека. Таким образом, если кто-то получил на 120 тысяч, то без лекарств остались примерно 100 больных диабетом, астмой или чем-о ещё. Но тут я могу только сказать, что мне самой не нравится система, когда люди отказываются от соцпакета. Если бы отказываться было нельзя - всем бы на лекарства хватило.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть тогда сразу расстреливать? Кстати уже лет шесть числюсь астматиком, каким боком туда попал, может с братом перепутали, но ничего не получал, хотя стою на учете....
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Может быть тогда сразу расстреливать? Кстати уже лет шесть числюсь астматиком, каким боком туда попал, может с братом перепутали, но ничего не получал, хотя стою на учете....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А на астматиков 700 рублей не выделяют, это на инвалидов.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
так а кто здесь главная по вбросам? прально, вон морда лица нафотожопленная ниже отсвечивает
СсылкаПожаловаться
Юрий ШутовВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
так а кто здесь главная по вбросам? прально, вон морда лица нафотожопленная ниже отсвечивает
СсылкаПожаловаться
Все-таки,Макс,ты к ней неравнодушен
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А ложбинка посередине, чтобы таблетку отверткой вкручивать )
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Жаль, что это был вброс ((( А то ведь как хорошо было-бы. На них деньги из бюджета поступали-бы в больницы, а тратились на простых людей. Эх! Не судьба народу попользоваться этими отчислениями... ))).
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на taurus 54
taurus 54
Жаль, что это был вброс ((( А то ведь как хорошо было-бы. На них деньги из бюджета поступали-бы в больницы, а тратились на простых людей. Эх! Не судьба народу попользоваться этими отчислениями... ))).
СсылкаПожаловаться
Там свои поликлиники, простые люди бы эти деньги не увидели...
Но как выяснилось, указ всего о примерно 100 людей из управделами, а шуму-то...
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Там свои поликлиники, простые люди бы эти деньги не увидели...
Но как выяснилось, указ всего о примерно 100 людей из управделами, а шуму-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деньги идут обезличено . На мой контингент льготников деньги перечисляют и часть их уходит на лечение ветеранов и узников у нас в обл. больнице. Отделение называется тер. отд. для ветеранов ВОВ. Ну и нас туда "припихнули" Так узники ( ветеранов единицы остаись) нас упрекают, что нас в их отделении лечат. Вот представляешь?!!!Я покупаю лекарства, за свой счёт более эфективные потому, что из-за их больница закупает дешёвые лекарства, чтобы на них хватило, разжижают эти деньги. А они сидят и возмущаются, что мы там посторонние ))) Вот так.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария