Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября
Mazda BT-50 2.5 TD MT
Откатал без проблем 8 лет. Поменял только 2 габаритных лампочки и аккумулятор. Шины все еще родные. В гарантию на ТО посещал сервис, обходилось в среднем 14-16 тыс. руб. Потом стал делать сам...
4.2
19 октября
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Покупал автомобиль в автосалоне в феврале 2012 года, за все время эксплуатации машина не преподнесла не приятных сюрпризов, на 2500 км съездил на первое ТО где произвели только замену масла за 4800...
4.2
Все отзывы
Правила форума

Вазовский утиль за утиль

<center>УТИЛЬ «АВТОВАЗА» ЗА УТИЛЬ!</center>

24 октября 2010 года около 11 часов по
Питерскому времени от дилера ОАО «АвтоВАЗ», по госпрограмме «Сдай свой старый
авто в утиль – получишь новый», наконец-то, получил вазовскую семерку. Не буду
Вас утомлять подробностями, но новый авто достался мне, конечно не бесплатно.
Как положено, авто получил в руки после подписания приемо-сдаточного акта, но
машину увидел только после подписи акта. Не давали даже краем глаза глянуть, за
что плачу деньги. Видимо, дилеры знали, что если покажут до оплаты покупателю ВАЗовский
товар, и упаси боже, еще начнет проверять его качество – не купит или
попросит 100 % скидку.

К 15 часом этого же дня на новом авто красовались
новые госномера. К 16 часом моя семья накрыла стол и предложила обмыть покупку,
как полагается в России. Мне не терпелось прокатиться на новом авто и,
отказавшись от выпивки - это была моя вторая ошибка, поехал на дачу. Хотелось
показать своим друзьям-пенсионерам свое приобретение. На 17-ом километре от Питера в населенном пункте
Агалатово, при скорости менее 60 км/час, под капотом раздался грохот и
автомобиль встал. Убедившись, что на дороге не валяются детали от авто и под
капотом с виду все в порядке, я попытался запустить двигатель. Увы, он молчал,
не издавая ни каких признаков жизни. Отчаявшись, я позвонил в офис, где так
удачно мне «втюхали» по госпрограмме
этот автомобиль. Следует отметить, что меня тут же соединили со специалистом. Который
начал подробно инструктировать, как надо обращаться с детищем от «АвтоВАЗа»,
если оно уперлось и не хочет вести своего нового хозяина. 20-ти минутный инструктаж дал положительный
результат, так как специалист из автосервиса оказался специалистом. Он предложил
не мучить больше авто и дотолкать семерку до ближайшей автостоянки и утром
вызвать эвакуатор.

На следующий день утром специалисты еще
раз по телефону убедились, что мой автомобиль не способен самостоятельно
передвигать, прислали эвакуатор. К вечеру мне сообщили диагноз – развалился
двигатель! Вот тут-то я понял, что моей первой ошибкой была - покупка детища
ВАЗа! Люди! берегитесь автомобиля от
«АвтоВАЗа», он больше 50
километром проехать не сможет.

Покупатель утиля.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Ирин@*
Интересно и поучительно! Спасибо! А дальше то что будете делать?
Как поступать?
СсылкаПожаловаться
Андрей Коршиков
да не повезло автору...у наших "машин" качество нулевое....два месяца назад тоже сдали свой старенький москвич... и приобрели чудо российского автопрома - "семерку")) все оформили документы.. отдали в утиль... приехали выбирать цвет, но нам отказали, мотивируя тем что мы берем машину по программе утилизации... вообщем указали нам на белый ВАЗ( хотели серого цвета, они были в наличии, но....) ...делать было не чего, садимся в машину... и тут же замечаем что дверь со стороны водителя не прикручена)) просто болтается на петлях и все)) позвав менеджера, он лишь развел руками и сказал, что поменять машину нельзя т.к. все документы подписаны) к счастью в машине нашли открученные болты - прикрутили и поехали домой! Осталось не очень приятное ощущение, все так покупали новую машину....
Через неделю её продали из-за не надобности( в семье есть старый верный японец - тойота), работало вроде нормально...но сколько она проехала бы еще не знаю :)
СсылкаПожаловаться
Андрей Коршиков
да не повезло автору...у наших "машин" качество нулевое....два месяца назад тоже сдали свой старенький москвич... и приобрели чудо российского автопрома - "семерку")) все оформили документы.. отдали в утиль... приехали выбирать цвет, но нам отказали, мотивируя тем что мы берем машину по программе утилизации... вообщем указали нам на белый ВАЗ( хотели серого цвета, они были в наличии, но....) ...делать было не чего, садимся в машину... и тут же замечаем что дверь со стороны водителя не прикручена)) просто болтается на петлях и все)) позвав менеджера, он лишь развел руками и сказал, что поменять машину нельзя т.к. все документы подписаны) к счастью в машине нашли открученные болты - прикрутили и поехали домой! Осталось не очень приятное ощущение, все так покупали новую машину....
Через неделю её продали из-за не надобности( в семье есть старый верный японец - тойота), работало вроде нормально...но сколько она проехала бы еще не знаю :)
СсылкаПожаловаться
Подскажите,а по программе сколько ждали?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Подскажите,а по программе сколько ждали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное где то полтора месяца... в очереди были 1200+ ..Нам сказали, что на "пятерки" и "семерки" очень большая очередь, ожидать стоит только к концу года...но получилось раньше, они позвонили... с начало планировали "пятерку", но их не привезли и как я понял уже сняли с производства... на машины с ценником более 300т.рублей такой очереди не было... нам говорили что можно получить за пару дней недель!
СсылкаПожаловаться
Андрей Коршиков
наверное где то полтора месяца... в очереди были 1200+ ..Нам сказали, что на "пятерки" и "семерки" очень большая очередь, ожидать стоит только к концу года...но получилось раньше, они позвонили... с начало планировали "пятерку", но их не привезли и как я понял уже сняли с производства... на машины с ценником более 300т.рублей такой очереди не было... нам говорили что можно получить за пару дней недель!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в каком Вы городе,простите за назойливость.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
А в каком Вы городе,простите за назойливость.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алтайский край, город Барнаул! :) Автоцентр Алтай-Лада
СсылкаПожаловаться
Андрей Коршиков
Алтайский край, город Барнаул! :) Автоцентр Алтай-Лада
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо.У нас в Питере тоже самое.Да и везде так.
СсылкаПожаловаться
Андрей Коршиков
СсылкаПожаловаться
МАШИНА-ЛЕГО. СОБЕРИ САМ. ЕСЛИ ТАК ПОЙДЕТ, СКОРО ПО ПРОГРАММЕ УТИЛИЗАЦИИ БУДУТ МАШИНОКОМПЛЕКТЫ ВТЮХИВАТЬ
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
МАШИНА-ЛЕГО. СОБЕРИ САМ. ЕСЛИ ТАК ПОЙДЕТ, СКОРО ПО ПРОГРАММЕ УТИЛИЗАЦИИ БУДУТ МАШИНОКОМПЛЕКТЫ ВТЮХИВАТЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно, а тем, кто их будет брать, будет только скокойнее, ибо они сами все правильно соберут.
СсылкаПожаловаться
Точно, а тем, кто их будет брать, будет только скокойнее, ибо они сами все правильно соберут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЭТО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ВСЕ ДЕТАЛИ БУДУТ В НАЛИЧИИ. ОНИ ВЕДЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО "СЛУЧАЙНО" ЗАБУДУТ РУЛЬ ПОЛОЖИТЬ! :)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
ЭТО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ВСЕ ДЕТАЛИ БУДУТ В НАЛИЧИИ. ОНИ ВЕДЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО "СЛУЧАЙНО" ЗАБУДУТ РУЛЬ ПОЛОЖИТЬ! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какие-то детали могуи быть лишними (гайка для крепления "гены" есть, а шпильки нет)
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какие-то придется тщательно обработать напильником)
СсылкаПожаловаться
Сочувствую...
СсылкаПожаловаться
Друг ремонтировал свою машинку на жиговском официальном сервисе. Так вот туда в тот момент приехал клиент на семерке, полученной по программе утилизации, у которой при пробеге 500 км грохотала вся левая сторона по подвеске. В итоге оказалось, что она просто не была закручена. Программа утилизации в погоне за количеством только ухудшила и без того слабое качество продукции АВТОВАЗА.
СсылкаПожаловаться
Евгений Горбунов
Да ,за державу обидно ,а за автоваз стыдно
СсылкаПожаловаться
Сашад
Терпения вам и удачи.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Борисов
Недавно получил по программе утилизации семерку, цвет "снежная королева" по ихнему, серебристый металлик по-нашему. Машиной, в общем, доволен. Только люфт руля большой, тех. осмотр не прошла бы, если бы поднимали, но на выходных думаю эту проблему исправить. Что удивило - шумку капота сделали, двигателя почти не слышно. До этого 4-ка была 86 года - день и ночь!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Борисов
Недавно получил по программе утилизации семерку, цвет "снежная королева" по ихнему, серебристый металлик по-нашему. Машиной, в общем, доволен. Только люфт руля большой, тех. осмотр не прошла бы, если бы поднимали, но на выходных думаю эту проблему исправить. Что удивило - шумку капота сделали, двигателя почти не слышно. До этого 4-ка была 86 года - день и ночь!
СсылкаПожаловаться
Ага, мож в багажнике лежит... Шутка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru