14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вазовский утиль за утиль


<center>УТИЛЬ «АВТОВАЗА» ЗА УТИЛЬ!</center>

24 октября 2010 года около 11 часов по
Питерскому времени от дилера ОАО «АвтоВАЗ», по госпрограмме «Сдай свой старый
авто в утиль – получишь новый», наконец-то, получил вазовскую семерку. Не буду
Вас утомлять подробностями, но новый авто достался мне, конечно не бесплатно.
Как положено, авто получил в руки после подписания приемо-сдаточного акта, но
машину увидел только после подписи акта. Не давали даже краем глаза глянуть, за
что плачу деньги. Видимо, дилеры знали, что если покажут до оплаты покупателю ВАЗовский
товар, и упаси боже, еще начнет проверять его качество – не купит или
попросит 100 % скидку.

К 15 часом этого же дня на новом авто красовались
новые госномера. К 16 часом моя семья накрыла стол и предложила обмыть покупку,
как полагается в России. Мне не терпелось прокатиться на новом авто и,
отказавшись от выпивки - это была моя вторая ошибка, поехал на дачу. Хотелось
показать своим друзьям-пенсионерам свое приобретение. На 17-ом километре от Питера в населенном пункте
Агалатово, при скорости менее 60 км/час, под капотом раздался грохот и
автомобиль встал. Убедившись, что на дороге не валяются детали от авто и под
капотом с виду все в порядке, я попытался запустить двигатель. Увы, он молчал,
не издавая ни каких признаков жизни. Отчаявшись, я позвонил в офис, где так
удачно мне «втюхали» по госпрограмме
этот автомобиль. Следует отметить, что меня тут же соединили со специалистом. Который
начал подробно инструктировать, как надо обращаться с детищем от «АвтоВАЗа»,
если оно уперлось и не хочет вести своего нового хозяина. 20-ти минутный инструктаж дал положительный
результат, так как специалист из автосервиса оказался специалистом. Он предложил
не мучить больше авто и дотолкать семерку до ближайшей автостоянки и утром
вызвать эвакуатор.

На следующий день утром специалисты еще
раз по телефону убедились, что мой автомобиль не способен самостоятельно
передвигать, прислали эвакуатор. К вечеру мне сообщили диагноз – развалился
двигатель! Вот тут-то я понял, что моей первой ошибкой была - покупка детища
ВАЗа! Люди! берегитесь автомобиля от
«АвтоВАЗа», он больше 50
километром проехать не сможет.

Покупатель утиля.
Юрий Петрович Ребрантов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Ирин@*
Интересно и поучительно! Спасибо! А дальше то что будете делать?
Как поступать?
СсылкаПожаловаться
Андрей Коршиков
да не повезло автору...у наших "машин" качество нулевое....два месяца назад тоже сдали свой старенький москвич... и приобрели чудо российского автопрома - "семерку")) все оформили документы.. отдали в утиль... приехали выбирать цвет, но нам отказали, мотивируя тем что мы берем машину по программе утилизации... вообщем указали нам на белый ВАЗ( хотели серого цвета, они были в наличии, но....) ...делать было не чего, садимся в машину... и тут же замечаем что дверь со стороны водителя не прикручена)) просто болтается на петлях и все)) позвав менеджера, он лишь развел руками и сказал, что поменять машину нельзя т.к. все документы подписаны) к счастью в машине нашли открученные болты - прикрутили и поехали домой! Осталось не очень приятное ощущение, все так покупали новую машину....
Через неделю её продали из-за не надобности( в семье есть старый верный японец - тойота), работало вроде нормально...но сколько она проехала бы еще не знаю :)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Андрей Коршиков
Андрей Коршиков
да не повезло автору...у наших "машин" качество нулевое....два месяца назад тоже сдали свой старенький москвич... и приобрели чудо российского автопрома - "семерку")) все оформили документы.. отдали в утиль... приехали выбирать цвет, но нам отказали, мотивируя тем что мы берем машину по программе утилизации... вообщем указали нам на белый ВАЗ( хотели серого цвета, они были в наличии, но....) ...делать было не чего, садимся в машину... и тут же замечаем что дверь со стороны водителя не прикручена)) просто болтается на петлях и все)) позвав менеджера, он лишь развел руками и сказал, что поменять машину нельзя т.к. все документы подписаны) к счастью в машине нашли открученные болты - прикрутили и поехали домой! Осталось не очень приятное ощущение, все так покупали новую машину....
Через неделю её продали из-за не надобности( в семье есть старый верный японец - тойота), работало вроде нормально...но сколько она проехала бы еще не знаю :)
СсылкаПожаловаться
Подскажите,а по программе сколько ждали?
СсылкаПожаловаться
Андрей КоршиковВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Подскажите,а по программе сколько ждали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное где то полтора месяца... в очереди были 1200+ ..Нам сказали, что на "пятерки" и "семерки" очень большая очередь, ожидать стоит только к концу года...но получилось раньше, они позвонили... с начало планировали "пятерку", но их не привезли и как я понял уже сняли с производства... на машины с ценником более 300т.рублей такой очереди не было... нам говорили что можно получить за пару дней недель!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Андрей Коршиков
Андрей Коршиков
наверное где то полтора месяца... в очереди были 1200+ ..Нам сказали, что на "пятерки" и "семерки" очень большая очередь, ожидать стоит только к концу года...но получилось раньше, они позвонили... с начало планировали "пятерку", но их не привезли и как я понял уже сняли с производства... на машины с ценником более 300т.рублей такой очереди не было... нам говорили что можно получить за пару дней недель!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в каком Вы городе,простите за назойливость.
СсылкаПожаловаться
Андрей КоршиковВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А в каком Вы городе,простите за назойливость.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алтайский край, город Барнаул! :) Автоцентр Алтай-Лада
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Андрей Коршиков
Андрей Коршиков
Алтайский край, город Барнаул! :) Автоцентр Алтай-Лада
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо.У нас в Питере тоже самое.Да и везде так.
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на Андрей Коршиков
Андрей Коршиков
да не повезло автору...у наших "машин" качество нулевое....два месяца назад тоже сдали свой старенький москвич... и приобрели чудо российского автопрома - "семерку")) все оформили документы.. отдали в утиль... приехали выбирать цвет, но нам отказали, мотивируя тем что мы берем машину по программе утилизации... вообщем указали нам на белый ВАЗ( хотели серого цвета, они были в наличии, но....) ...делать было не чего, садимся в машину... и тут же замечаем что дверь со стороны водителя не прикручена)) просто болтается на петлях и все)) позвав менеджера, он лишь развел руками и сказал, что поменять машину нельзя т.к. все документы подписаны) к счастью в машине нашли открученные болты - прикрутили и поехали домой! Осталось не очень приятное ощущение, все так покупали новую машину....
Через неделю её продали из-за не надобности( в семье есть старый верный японец - тойота), работало вроде нормально...но сколько она проехала бы еще не знаю :)
СсылкаПожаловаться
МАШИНА-ЛЕГО. СОБЕРИ САМ. ЕСЛИ ТАК ПОЙДЕТ, СКОРО ПО ПРОГРАММЕ УТИЛИЗАЦИИ БУДУТ МАШИНОКОМПЛЕКТЫ ВТЮХИВАТЬ
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
МАШИНА-ЛЕГО. СОБЕРИ САМ. ЕСЛИ ТАК ПОЙДЕТ, СКОРО ПО ПРОГРАММЕ УТИЛИЗАЦИИ БУДУТ МАШИНОКОМПЛЕКТЫ ВТЮХИВАТЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно, а тем, кто их будет брать, будет только скокойнее, ибо они сами все правильно соберут.
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Точно, а тем, кто их будет брать, будет только скокойнее, ибо они сами все правильно соберут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЭТО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ВСЕ ДЕТАЛИ БУДУТ В НАЛИЧИИ. ОНИ ВЕДЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО "СЛУЧАЙНО" ЗАБУДУТ РУЛЬ ПОЛОЖИТЬ! :)))
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
ЭТО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ВСЕ ДЕТАЛИ БУДУТ В НАЛИЧИИ. ОНИ ВЕДЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО "СЛУЧАЙНО" ЗАБУДУТ РУЛЬ ПОЛОЖИТЬ! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какие-то детали могуи быть лишними (гайка для крепления "гены" есть, а шпильки нет)
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
ЭТО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ВСЕ ДЕТАЛИ БУДУТ В НАЛИЧИИ. ОНИ ВЕДЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО "СЛУЧАЙНО" ЗАБУДУТ РУЛЬ ПОЛОЖИТЬ! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какие-то придется тщательно обработать напильником)
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Сочувствую...
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Друг ремонтировал свою машинку на жиговском официальном сервисе. Так вот туда в тот момент приехал клиент на семерке, полученной по программе утилизации, у которой при пробеге 500 км грохотала вся левая сторона по подвеске. В итоге оказалось, что она просто не была закручена. Программа утилизации в погоне за количеством только ухудшила и без того слабое качество продукции АВТОВАЗА.
СсылкаПожаловаться
Евгений Горбунов
Да ,за державу обидно ,а за автоваз стыдно
СсылкаПожаловаться
Сашад
Терпения вам и удачи.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Борисов
Недавно получил по программе утилизации семерку, цвет "снежная королева" по ихнему, серебристый металлик по-нашему. Машиной, в общем, доволен. Только люфт руля большой, тех. осмотр не прошла бы, если бы поднимали, но на выходных думаю эту проблему исправить. Что удивило - шумку капота сделали, двигателя почти не слышно. До этого 4-ка была 86 года - день и ночь!
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Дмитрий Борисов
Дмитрий Борисов
Недавно получил по программе утилизации семерку, цвет "снежная королева" по ихнему, серебристый металлик по-нашему. Машиной, в общем, доволен. Только люфт руля большой, тех. осмотр не прошла бы, если бы поднимали, но на выходных думаю эту проблему исправить. Что удивило - шумку капота сделали, двигателя почти не слышно. До этого 4-ка была 86 года - день и ночь!
СсылкаПожаловаться
Ага, мож в багажнике лежит... Шутка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария