22 апреля
Lifan X50 1.5 MT
Доброго времени суток. Авто за время эксплуатации 3 месяца не каких касяков не выевлено, для семьи в самый раз, нашим тазикам типа весты долековато до китайца особенно на загородных дорогах и всё...
5.0
22 апреля
Lifan Solano 1.5 MT
Машина куплена, как семейная - возить детей, выезжать на "цивилизованную" природу на шашлыки да за грибами. За почти два года владения Солано могу сказать, что машина стоит своих денег и...
5.0
Все отзывы

ВАЗ КПП 2110 - шум на третьей передаче

Добрый день! Подскажите что может быть - недавно при переключении на 3-ю передачу появляется характерный шум похожий на работу неотрегулированных клапанов или специфичное тарахтение и стрекотание. На других передачах все в пределах нормы. Приходится раскручивать динамику разгона на 2-й чтобы чтобы перейти сразу на 4-ю неспешную езду во избежание дискомфорта. Стараюсь реже ездить пока. Мастер сказал надо коробку разбирать чтобы выяснить причину. Многие впервые слышат о такой проблеме. Зимой часто при низких температурах двигатель запускался и прогревался с выжатым сцеплением а при включении 1-й передачи заглушался двигатель и при хорошем разогреве самой коробки или сопрягающей кулисы удавалось включать передачу . Масло весной меняли правда на минералку ТНК. Спасибо за ваши версии.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Альберт Власин
Мастер правильно сказал-вскрытие покажет. Масло не по сезону легко убивает коробку.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
я не понял,сейчас 3 включается? или с трудом?
СсылкаПожаловаться
Масло было залито прежним владельцем - 3 года катался без проблем - я залил трансмиссионную минералку так как все равно ремонт потребуется да и лето - чему убиваться? Я просто привел пример что в феврале появилась такая проблема с трудностью начать движение. З-я включается легко как и все остальные - просто я стараюсь ее избегать чтобы не докучать механику и себя стрекотом. Меня удерживает разборка коробки по финансовым соображениям так как снимешь ее - захочешь для кучи и двигатель на капиталку отправить - работает на 8 атмосферах прошел 150000км. Еще искорка была на 3-ей разгоняться - хорошо подхватывала до 80 при 3800 оборотах. На 4й переключаюсь на 60 - 80 а сейчас на 50-60 со второй. И не факт что разборка коробки решит проблему - вдруг какая сопрягающая часть дает сбой а не коробка.. Как узнаю в чем дело расскажу.
СсылкаПожаловаться
Эличка
износ или повреждение подшипников,зубьев шестерен
СсылкаПожаловаться
Эличка
СсылкаПожаловаться

в том то и дело,что в 10 коробках нет игольчатых подшипников под шестернями скоростей. нужно разбирать и смотреть.
СсылкаПожаловаться
Возможно - пробег приличный - придется перебрать. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Возможно - пробег приличный - придется перебрать. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Стоимость запчастей на КПП вам обойдётся примерно в 3 тыр.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru