29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ КПП 2110 - шум на третьей передаче

Добрый день! Подскажите что может быть - недавно при переключении на 3-ю передачу появляется характерный шум похожий на работу неотрегулированных клапанов или специфичное тарахтение и стрекотание. На других передачах все в пределах нормы. Приходится раскручивать динамику разгона на 2-й чтобы чтобы перейти сразу на 4-ю неспешную езду во избежание дискомфорта. Стараюсь реже ездить пока. Мастер сказал надо коробку разбирать чтобы выяснить причину. Многие впервые слышат о такой проблеме. Зимой часто при низких температурах двигатель запускался и прогревался с выжатым сцеплением а при включении 1-й передачи заглушался двигатель и при хорошем разогреве самой коробки или сопрягающей кулисы удавалось включать передачу . Масло весной меняли правда на минералку ТНК. Спасибо за ваши версии.
Александр Лобызнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Альберт Власин
Мастер правильно сказал-вскрытие покажет. Масло не по сезону легко убивает коробку.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
я не понял,сейчас 3 включается? или с трудом?
СсылкаПожаловаться
Александр Лобызнов
Масло было залито прежним владельцем - 3 года катался без проблем - я залил трансмиссионную минералку так как все равно ремонт потребуется да и лето - чему убиваться? Я просто привел пример что в феврале появилась такая проблема с трудностью начать движение. З-я включается легко как и все остальные - просто я стараюсь ее избегать чтобы не докучать механику и себя стрекотом. Меня удерживает разборка коробки по финансовым соображениям так как снимешь ее - захочешь для кучи и двигатель на капиталку отправить - работает на 8 атмосферах прошел 150000км. Еще искорка была на 3-ей разгоняться - хорошо подхватывала до 80 при 3800 оборотах. На 4й переключаюсь на 60 - 80 а сейчас на 50-60 со второй. И не факт что разборка коробки решит проблему - вдруг какая сопрягающая часть дает сбой а не коробка.. Как узнаю в чем дело расскажу.
СсылкаПожаловаться
Эличка
износ или повреждение подшипников,зубьев шестерен
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Эличка
Эличка
износ или повреждение подшипников,зубьев шестерен
СсылкаПожаловаться
износ или повреждение подшипников,зубьев шестерен

в том то и дело,что в 10 коробках нет игольчатых подшипников под шестернями скоростей. нужно разбирать и смотреть.
СсылкаПожаловаться
Александр Лобызнов
Возможно - пробег приличный - придется перебрать. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Лобызнов
Александр Лобызнов
Возможно - пробег приличный - придется перебрать. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Стоимость запчастей на КПП вам обойдётся примерно в 3 тыр.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария