23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ классика

После долгого простоя "слиплось" сцепление. У кого было подобное? Как выйти из положения?
Портос
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Алексей Бушаев
Завёл на первой и по тормозам. ))
СсылкаПожаловаться
Александр Штыкин
На четвёртой передаче покатай и аккуратно давя на педаль сцепления. Или покрути стартером давя тормоз и аккуратно на педаль сцепления включив четвёртую передачу.
СсылкаПожаловаться
Разумов Сергей
Что значит слиплось? А может вытекла тормозуха изпривода сцепления?
СсылкаПожаловаться
Александр Штыкин
Пропитка фрикционных накладок диска сцепления иногда проявляет клеевые свойства. А при утечке гдравлической жидкости , погнутии вилки, - педаль сцепления становится легкой.
СсылкаПожаловаться
Константин
Вывесить зад, запустить двиг, "погонять" с передачами-торможение....могет "отлипнет"
В противном случае...,разбирать....
может там просто корзина "развалилась" или "заржавела"....
Откати лучше в ближайший сервис/шараш-монтаж....или сам на яме смотри/крути....
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Влючить1 передачу,потом завести стартером(машина поедет),выжать сцепление и держать выжатым. А в это время ехать - то давая газ то отпуская. будет дергаться,но минут через пять вы достигните своей цели. Да и перед всем этим прогрейте мотор на нейтрали,заглушите....
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
У меня было такое - покупал новую машину,которая стояла в гараже 4 года. Сцепление сорвалось со страшным грохотом(Москвич 2141),но ничего не сломалось.
СсылкаПожаловаться
ПортосВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
У меня было такое - покупал новую машину,которая стояла в гараже 4 года. Сцепление сорвалось со страшным грохотом(Москвич 2141),но ничего не сломалось.
СсылкаПожаловаться
Выбрал Ваш вариант, как самый простой и,на мой взгляд, щадящий в данной ситуации -подействовало, весьма благодарен за совет!
СсылкаПожаловаться
Michael
Я разлеплял на 1 скорости. Выезжал из гаража, хорошенько разганялся и резко - тормоз. Искать сухое место. Не всегда сразу получается сорвать...
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Michael
Michael
Я разлеплял на 1 скорости. Выезжал из гаража, хорошенько разганялся и резко - тормоз. Искать сухое место. Не всегда сразу получается сорвать...
СсылкаПожаловаться
Сухое то зачем? Наоборот на скользком быстрее заблокируются колеса. Да вообще лучше не вмешивать в это дело тормоза.Все равно на другом конце мотор,который больше своего крутящего момента не упрется.Только резину квадратной сделает.
СсылкаПожаловаться
мул набиуллин
было такое дело на 09 заехали на речку пару часов постоял отпустило
СсылкаПожаловаться
Портос
Всем спасибо за дельные советы. Воспользуюсь..
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Портос
Портос
Всем спасибо за дельные советы. Воспользуюсь..
СсылкаПожаловаться
Если все перечисленные выше не помогут,бери дрель,просверли отверстие(12-14) в нижней части картера сцепления,напротив соедтнения корзины с маховиком,залазь под машину,пусть кто из помошников выжмет сцепление,плита корзины разожмёт диск,отвёрткой отрывай диск от маховика,Пролверни двиг на треть оборота,проделай то же самое,и ещё на треть.В отверстие вставь резиновую заглушку.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Вот Андрюха мысли читает, я тоже так думал,мол было бы отверстие на уровне диска....А в остальном точно так. Мы так отрывали диск на Т-4 "Алтаец" и очень культурно обошлось и быстро,а что рекомендации выше были,какие-то "варварские" .Там можно и порвать диск,если слегка не пойдет...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария