Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ваз Калина ( проблема с оборотами )

Все привет !
У меня такая проблемка, начну сначало...сажусь в машину, завожу, машина прогреется,
и когда двигатель нагревается до 70-90 градусов, на холостом ходу она набирает сама по себе обороты
до 3-х тысяч, пока ее на перегазуешь, будет газовать сама, думал регулятор холостого хода, поменял,
осталась такая же проблема(((( А когда едешь, потом выключаешь передачу, может заглохнуть!
Тем самым я ее завожу заного, и она может еще раз заглохнуть, пока не дам газу.

Что мне делать? подскажите, надоело уже мучаться((((
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Петр Самойлов
Так машина наверно гарантийная? Тогда на диагностику и гарантию
СсылкаПожаловаться
Достань блок управления и проверь на наличие в нём тосола. И очень внимательно. Обязательно разбери. Особенно если эта болезнь давно.
СсылкаПожаловаться
Достань блок управления и проверь на наличие в нём тосола. И очень внимательно. Обязательно разбери. Особенно если эта болезнь давно.
СсылкаПожаловаться
У меня на инж. 9ке, ДПДЗ накрылся, обороты 3000, поменял-все в норме уже, как 2 года, правда и код ошибки сразу высветился, не знаю может на калине в ав. режиме 1500...
СсылкаПожаловаться
Алексей Орешин
У меня на инж. 9ке, ДПДЗ накрылся, обороты 3000, поменял-все в норме уже, как 2 года, правда и код ошибки сразу высветился, не знаю может на калине в ав. режиме 1500...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3000об/мин, это не аварийный режим. Видать у вас АЦП ДПДЗ стал показывать большее напряжение, и ЭБУ думает что у вас нажата педаль газа. Такое бывает у этого датчика. Но при таких неисправностях ЭБУ не может выйти в аварийный режим. Вот тогда вполне возможно и до 3000 оборотов поднятся. Но вы же написали что ушол в аварийный режим. Это бывает когда напряжение ДПДЗ выходит за границы возможного при исправном датчике. Например, обрыв или замыкание на массу или +12в. А у вас просто датчик начал врать а ЭБУ ему верит.
СсылкаПожаловаться
Алексей Орешин
Возможно датчик полож. дрос. заслонки, ушел в авар. режим и держит обороты, было такое, поменял-все в норм.
СсылкаПожаловаться
Алексей Орешин
Возможно датчик полож. дрос. заслонки, ушел в авар. режим и держит обороты, было такое, поменял-все в норм.
СсылкаПожаловаться

ДПДЗ не может в аварийном режиме поднять обороты до 3000 оборотов. Аварийный режим, это 1500 оборотов.
СсылкаПожаловаться
Петр Самойлов
Да скорее всего ЭБУ залило антифризом из печки
СсылкаПожаловаться
константин *
на 10ке подобная штука изредка происходит.рхх,дпдз думаю не причем,пробовал ставить другие рабочие.может тросик газа виновен?у кого какие мнения?
СсылкаПожаловаться
Виталий
Мне тоже кто то уже говорил, что лучше блок управления переставить в другое место, так как покапывает тосол на него! Завтра уже посмотрю...
СсылкаПожаловаться
Виталий
Мне тоже кто то уже говорил, что лучше блок управления переставить в другое место, так как покапывает тосол на него! Завтра уже посмотрю...
СсылкаПожаловаться
за бардачок прекрасно укладывается, длины проводов хватает.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
посмотри - заслонка дроссельная лежит на упоре? тросик газа с провисом, не перенатянут?
СсылкаПожаловаться
Виталий
а вот тросик вроде как натянут !!!толжен небольшой провис быть? меня все же интересует почему на холодную нормально работает, а когда нагревается начинает моросить ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть