29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз, Иж....венесуэльский автозавод...еаз (египетский автозавод) = LADA!!!!!

Народ!!! хоть ктонибуть может пояснить почему модели фирмы Лада у нас принято называть не Ладой четверкой например...а Ваз 2104....или Иж 2105...ЧТО ЗА БРЕД!!! с каких пор принято называть машины не вчесть БРЕНДА а в честь завода???!ВАЗ это не бренд!! Эт тож самое если мы начнём называть мерседесы какинебуть даз е-класс (дрезден авто завод)))) хаха)) у нас на авто.ру заходишь, смотришь а там ВАЗ а не LADA ...вчесть чего у нас так принято???!мне кажется что это достаточно сильно вредит Вазовскому "продукт плэйсменту" Если на слове можно будет скомпоновать весь модельный ряд в одно единое ЛАДА то это пойдет только на пользу автопроизводителю.

Если ваши маркетологи озаботятся данной проблемой ...то и через лет 5 в народе ваз не останется...а будет просто лада..лады... гораздо приятнее чем ижы вазы тазы итп....особенно если они собираются работать над имиджем новых перспективных моделей. Даже на сайте, везде в заголовках не ЛАДА а АВТОВАЗ...ну как можно имя завода путать с брендом всего "холдинга"..э...изюминка российского маркетинга??
liberty etiquette
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
света якимова
В чем проблема не непонять как всегда дурь и как всегда кровь на воздухе сворачивается и меняет цвет
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Гавно и есть гавно, хоть как его назови.
СсылкаПожаловаться
Ден В ответ на Какойтов
Какойтов
Гавно и есть гавно, хоть как его назови.
СсылкаПожаловаться
Тов. Иванов! Если ВАЗ- это гавно, то те, кто в них ездит- по вашему тоже к гавну относятся? Если так, то это полстраны, в которой и Вы живете. Следовательно- Вы тоже живете в гавне. Если Вы с этим не согласны, то перестаньте в каждой теме хаять отечественные а/м.
P.S. Я тут посмотрел, у Вас в гараже вообще машин нет...
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Ден
Ден
Тов. Иванов! Если ВАЗ- это гавно, то те, кто в них ездит- по вашему тоже к гавну относятся? Если так, то это полстраны, в которой и Вы живете. Следовательно- Вы тоже живете в гавне. Если Вы с этим не согласны, то перестаньте в каждой теме хаять отечественные а/м.
P.S. Я тут посмотрел, у Вас в гараже вообще машин нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из-за того, что на тазах полстраны, как Вы утверждаете, ездит, не говорит ни пользу страны, ни в пользу самих тазов. Наш народ, население России безусловно заслуживает лучшей участи, но многие, к сожалению слишком многие, по разным причинам не имеют возможности приобрести соаременный нормальный (в широком смысле) автомобиль. Еще раз повторю, не от хорошей жизни люди (понимаете, я говорю о людях, не о гагне или быдле - именно о людях) на этих долбанных тазиках ездят.
ЗЫ: Вы тут посмотрите, у меня тоже в гараже машины нет...,а на самом деле есть.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Из-за того, что на тазах полстраны, как Вы утверждаете, ездит, не говорит ни пользу страны, ни в пользу самих тазов. Наш народ, население России безусловно заслуживает лучшей участи, но многие, к сожалению слишком многие, по разным причинам не имеют возможности приобрести соаременный нормальный (в широком смысле) автомобиль. Еще раз повторю, не от хорошей жизни люди (понимаете, я говорю о людях, не о гагне или быдле - именно о людях) на этих долбанных тазиках ездят.
ЗЫ: Вы тут посмотрите, у меня тоже в гараже машины нет...,а на самом деле есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Ден
Ден
Тов. Иванов! Если ВАЗ- это гавно, то те, кто в них ездит- по вашему тоже к гавну относятся? Если так, то это полстраны, в которой и Вы живете. Следовательно- Вы тоже живете в гавне. Если Вы с этим не согласны, то перестаньте в каждой теме хаять отечественные а/м.
P.S. Я тут посмотрел, у Вас в гараже вообще машин нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тов.Ден. По сравнению с моим авто любой шедевр автоваза - не говно, а говнище полное. И не потому что я такой весь перец, машина обычная, но хорошая и иномарка, на подобных тоже ездит пол-страны, которой повезло поездить на нормальных авто, пока паре-тройке алигархов не стало вдруг крайне важно поднятие нашего автопрома любой ценой, даже в эпоху кризиса, даже путем вливания десятков миллиардов хрен пойми во что. А то. что мы живем в г..вне, так сами в том и виноваты, просто большинство почему-то это устраивает. Кстати эти миллиарды уже потрачены, а ниче не изменилось.
P.S. гараж виртуальный мне не интересен.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Какойтов
Какойтов
Тов.Ден. По сравнению с моим авто любой шедевр автоваза - не говно, а говнище полное. И не потому что я такой весь перец, машина обычная, но хорошая и иномарка, на подобных тоже ездит пол-страны, которой повезло поездить на нормальных авто, пока паре-тройке алигархов не стало вдруг крайне важно поднятие нашего автопрома любой ценой, даже в эпоху кризиса, даже путем вливания десятков миллиардов хрен пойми во что. А то. что мы живем в г..вне, так сами в том и виноваты, просто большинство почему-то это устраивает. Кстати эти миллиарды уже потрачены, а ниче не изменилось.
P.S. гараж виртуальный мне не интересен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По телевизору с помпой показывают, как старенький пенсионер повелся на программу обмена своего авто с покупкой нового авто дешевле на 40 с т лишним тысяч. Стоит около этого свежепокрашенного дерибаса, созданного в 70-х годах еще в СССР(семерка вроде), рычажки проверяет, не отвалятся ли. За державу обидно. ТАКОЕ надо бесплатно давать пенсионерам.
СсылкаПожаловаться
максим В ответ на Какойтов
Какойтов
По телевизору с помпой показывают, как старенький пенсионер повелся на программу обмена своего авто с покупкой нового авто дешевле на 40 с т лишним тысяч. Стоит около этого свежепокрашенного дерибаса, созданного в 70-х годах еще в СССР(семерка вроде), рычажки проверяет, не отвалятся ли. За державу обидно. ТАКОЕ надо бесплатно давать пенсионерам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По телевизору с помпой показывают, как старенький пенсионер повелся на программу обмена своего авто с покупкой нового авто дешевле на 40 с т лишним тысяч. Стоит около этого свежепокрашенного дерибаса, созданного в 70-х годах еще в СССР(семерка вроде), рычажки проверяет, не отвалятся ли. За державу обидно. ТАКОЕ надо бесплатно давать пенсионерам.
в 60-х в Италии, т.е. 50 лет назад. Новая машина, ничего не скажешь
СсылкаПожаловаться
Ден В ответ на Какойтов
Какойтов
Тов.Ден. По сравнению с моим авто любой шедевр автоваза - не говно, а говнище полное. И не потому что я такой весь перец, машина обычная, но хорошая и иномарка, на подобных тоже ездит пол-страны, которой повезло поездить на нормальных авто, пока паре-тройке алигархов не стало вдруг крайне важно поднятие нашего автопрома любой ценой, даже в эпоху кризиса, даже путем вливания десятков миллиардов хрен пойми во что. А то. что мы живем в г..вне, так сами в том и виноваты, просто большинство почему-то это устраивает. Кстати эти миллиарды уже потрачены, а ниче не изменилось.
P.S. гараж виртуальный мне не интересен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен, по сравнению с хорошей иномаркой любой Ваз-это не машина, а средство передвижения, но не забывайте, что хорошая машина и стоит хорошо, а в нашей стране тем более из-за нашего долбаного правительства, которое решило, что для существования одного городка нужно ущемить интересы всей России. А в этом городке люди как выпускали черт-те что, так и выпускают за наши с вами налоги между прочим. Но я о другом: людям нужно на чем-то ездить, и не все могут себе позволить ХОРОШУЮ МАШИНУ. Эти люди не лентяи, не паразиты какие-нибудь, они зарабатывают свой хлеб своим трудом. Поэтому называть их собственность гавном я считаю неправильным. А насчет жизни в гавне... Наше правительство за время тысячелетнего существования государства Российского хорошо усвоило принцип "разделяй и влавствуй" хорошим подтверждением которого является наш с Вами спор. Ведь вместо того чтобы спорить о том, что есть гавно, а что нет, нам надо бы всем задать вопрос праительству, до каких пор они будут тратить Наши деньги на всякую херню
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Ден
Ден
Согласен, по сравнению с хорошей иномаркой любой Ваз-это не машина, а средство передвижения, но не забывайте, что хорошая машина и стоит хорошо, а в нашей стране тем более из-за нашего долбаного правительства, которое решило, что для существования одного городка нужно ущемить интересы всей России. А в этом городке люди как выпускали черт-те что, так и выпускают за наши с вами налоги между прочим. Но я о другом: людям нужно на чем-то ездить, и не все могут себе позволить ХОРОШУЮ МАШИНУ. Эти люди не лентяи, не паразиты какие-нибудь, они зарабатывают свой хлеб своим трудом. Поэтому называть их собственность гавном я считаю неправильным. А насчет жизни в гавне... Наше правительство за время тысячелетнего существования государства Российского хорошо усвоило принцип "разделяй и влавствуй" хорошим подтверждением которого является наш с Вами спор. Ведь вместо того чтобы спорить о том, что есть гавно, а что нет, нам надо бы всем задать вопрос праительству, до каких пор они будут тратить Наши деньги на всякую херню
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью согласен с Вами, только вот средняя стоимость в частности японок, на которых ездит пол-страны - 7-12 тыс долларов, причем класса жигулей машинки стоят еще дешевле этого ценового порога. Да, гарантийный ремонт для них не предусмотрен, да вот качество-то японское, зачем нужна гарантия, если после Японии как правило год-два в машину никто не лазит кроме как для замены жидкостей, да и больше 3 лет на одной машине с таким разнообразием ездить надоедает. Не думаю, что новая русская машина стоит копейки, примерно также и стоит, а новые еще и дороже. Так где логика?
СсылкаПожаловаться
Ден В ответ на Какойтов
Какойтов
Полностью согласен с Вами, только вот средняя стоимость в частности японок, на которых ездит пол-страны - 7-12 тыс долларов, причем класса жигулей машинки стоят еще дешевле этого ценового порога. Да, гарантийный ремонт для них не предусмотрен, да вот качество-то японское, зачем нужна гарантия, если после Японии как правило год-два в машину никто не лазит кроме как для замены жидкостей, да и больше 3 лет на одной машине с таким разнообразием ездить надоедает. Не думаю, что новая русская машина стоит копейки, примерно также и стоит, а новые еще и дороже. Так где логика?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так понял, Вы житель Сибири или Дальнего Востока?
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Ден
Ден
Я так понял, Вы житель Сибири или Дальнего Востока?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эт хорошо или плохо?
СсылкаПожаловаться
Ден В ответ на Какойтов
Какойтов
Эт хорошо или плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это уж Вы сами решайте, но поймите, в Европейской части России нет ни спецсервисов, ни рынков запчастей в таком количестве, как у вас. И если выбирать на чем мне ездить: на некомфортной машине, но которая будет ездить всегда, когда мне нужно, или супер-пупер тачка, но если она сломается, то встанет на неделю, или две, то выберу первый вариант. И не надо мне говорить, что японцы не ломаются-ломается все. Вот второй машиной, так, для души, можно и японца взять.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeRВ ответ на Какойтов
Какойтов
Гавно и есть гавно, хоть как его назови.
СсылкаПожаловаться
Вы блин умники такие. Ну нет у меня бабосов, а ездить хочется, вот и езжу на Ладе. Всё говно-говно, а как -32 мороза, так тоётовцы с проводами побежали прикуривать, а лада с первого раза с 2 секунд стартера завелась! Не надо так критично. Что вы хотите от супербюджетных авто????Чтоб там кожанный салон был, движок 2.4 и автомат DSG?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Изюминка - в чем?
СсылкаПожаловаться
123
ВАЗ - класика
ЛАДА передний привод,и с некоторых пор(когда продали брэнд "НИВА") ещё и паркетник
СсылкаПожаловаться
света якимова
Как понять продали?Кому?
СсылкаПожаловаться
123В ответ на света якимова
света якимова
Как понять продали?Кому?
СсылкаПожаловаться
старая нива - теперь ЛАДА 4*4
а нива шевроле
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeRВ ответ на света якимова
света якимова
Как понять продали?Кому?
СсылкаПожаловаться
Нива теперь GM принадлежит, последнее продали :)
СсылкаПожаловаться
123В ответ на ZoOmMeR
ZoOmMeR
Нива теперь GM принадлежит, последнее продали :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я чё сказал?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария