29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ или Chevrolet Lanos

Уважаемые автолюбители, в качсевтсе первого авто что болшье подойдет ВАЗ (от ВАЗ 2107 до ВАЗ 2115) или Chevrovet Lanos. Конечно с учетом актуальности, удобства, технических параметров и эксплуатации. Если считаете, что предложенные варианты не стоит рассматривать, пояните.
С Уважением,
Моргачев Алексей.
Алексей Моргачев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Алексей Моргачев
Уважаемые автолюбители, в качестве первого авто что больше подойдет ВАЗ (от ВАЗ 2107 до ВАЗ 2115) или Chevrovet Lanos. Конечно с учетом актуальности, удобства, технических параметров и эксплуатации. Если считаете, что предложенные варианты не стоит рассматривать, поясните.
С Уважением,
Моргачев Алексей.
СсылкаПожаловаться
Алексей Моргачев
Уважаемые автолюбители, в качестве первого авто что больше подойдет ВАЗ (от ВАЗ 2107 до ВАЗ 2115) или Chevrovet Lanos. Конечно с учетом актуальности, удобства, технических параметров и эксплуатации. Если считаете, что предложенные варианты не стоит рассматривать, поясните.
С Уважением,
Моргачев Алексей.
СсылкаПожаловаться
Друг ездит на ланосен 4 года.не жалет сам (и его тоже)За 80 тыс только мелочи.ВАЗЕЛИНОВ у меня было 3(06.2121и1224 с гидроуселителем)последний был более качественный....при наличии настоящего обслуживания(*не гарантийного....прошу не путать!!!!)хотя и снашими сервисами даже ланос загнётся....сечас выбирю таёту бу что и вам советую.
СсылкаПожаловаться
Бакланов СергейВ ответ на Алексей Моргачев
Алексей Моргачев
Уважаемые автолюбители, в качестве первого авто что больше подойдет ВАЗ (от ВАЗ 2107 до ВАЗ 2115) или Chevrovet Lanos. Конечно с учетом актуальности, удобства, технических параметров и эксплуатации. Если считаете, что предложенные варианты не стоит рассматривать, поясните.
С Уважением,
Моргачев Алексей.
СсылкаПожаловаться
Ланос не особо ликвидный авто продать сложновато будет да и цене сильно падает сразу, можно ещё рассмотреть Калину или Приору там тоже есть хорошие комплектации.
СсылкаПожаловаться
АТП р.п.СамойловкаВ ответ на Бакланов Сергей
Бакланов Сергей
Ланос не особо ликвидный авто продать сложновато будет да и цене сильно падает сразу, можно ещё рассмотреть Калину или Приору там тоже есть хорошие комплектации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Калина и Приора - полный отстой, почитай отзывы!
СсылкаПожаловаться
Бакланов СергейВ ответ на АТП р.п.Самойловка
АТП р.п.Самойловка
Калина и Приора - полный отстой, почитай отзывы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Калина и Приора - полный отстой, почитай отзывы!

Да я читал, и Ланос не далеко ушёл опель 80-х да ещё начали делать на украине это точно полный отстой хотя для кого как.
СсылкаПожаловаться
Бакланов Сергей
Калина и Приора - полный отстой, почитай отзывы!

Да я читал, и Ланос не далеко ушёл опель 80-х да ещё начали делать на украине это точно полный отстой хотя для кого как.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, экономят на всём - даже реле от восьмерки стоят!
СсылкаПожаловаться
Бакланов Сергей
Ланос не особо ликвидный авто продать сложновато будет да и цене сильно падает сразу, можно ещё рассмотреть Калину или Приору там тоже есть хорошие комплектации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дядя ты с какой планеты????какие комплектации у приор и калин!!!!не смеши народ!!!!ланос на порядок дешевле и его продать нет проблем и по начинке он нормальный, а вот жигули продать проблема, может даже до рынка не доехать.
СсылкаПожаловаться
505191 505191
Однозначно Ланос более качественне чем ВАЗЫ, комфортнее и надежнее, в нем есть гур, кондиционер.
2107 ВАЗ - даже не стоит рассматривать, 2115 нормальная рабочая лошадка, но Ланос лучше.
Все зависит от финансов и выбора б/у или новый авто?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПодберезкоВ ответ на 505191 505191
505191 505191
Однозначно Ланос более качественне чем ВАЗЫ, комфортнее и надежнее, в нем есть гур, кондиционер.
2107 ВАЗ - даже не стоит рассматривать, 2115 нормальная рабочая лошадка, но Ланос лучше.
Все зависит от финансов и выбора б/у или новый авто?
СсылкаПожаловаться
для первого авто лучше класика разбить не жалко !
СсылкаПожаловаться
Сергей ШиряевВ ответ на Алексей Подберезко
Алексей Подберезко
для первого авто лучше класика разбить не жалко !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лёшь! Если так рассуждать, то первый раз жениться надо на страшной и прыщавой, ну типа если жизнь не удалась, то и развезтись не жалко. Зато если всё срослось, то можно жениться на стройной красотке, а если и с ней пару лет нормально прожили, то можно и к фотомоделям присмотреться.
Ну а если серьёзно, то ВАЗ 2114 или 15 подойдёт для первой машины и вот почему: в эксплуатации - не дорого, продать после эксплуатации - проще, чем рено или ланос, а если это первая машина, то приценитесь к бамперам, ведь контакт с бардюром, столбом или деревом при манёврах не стоит исключать, особенно если мало опыта вождения.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Сергей Ширяев
Сергей Ширяев
Лёшь! Если так рассуждать, то первый раз жениться надо на страшной и прыщавой, ну типа если жизнь не удалась, то и развезтись не жалко. Зато если всё срослось, то можно жениться на стройной красотке, а если и с ней пару лет нормально прожили, то можно и к фотомоделям присмотреться.
Ну а если серьёзно, то ВАЗ 2114 или 15 подойдёт для первой машины и вот почему: в эксплуатации - не дорого, продать после эксплуатации - проще, чем рено или ланос, а если это первая машина, то приценитесь к бамперам, ведь контакт с бардюром, столбом или деревом при манёврах не стоит исключать, особенно если мало опыта вождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничтяк ты ответил на счёт жены....Пять балов! :-)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Подберезко
для первого авто лучше класика разбить не жалко !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каскуй и езди(перекрестившись)аккуратно!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Кириченко
Классика часто ломается, самара - погремушка, а ланос отличное, надежное и недорогое авто. Удачи.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Ну если учитывать что Ланос это хохлятский запорожец и считать его иномаркой тогда да ланос лучше .Ну а если как первый авто который без проблем починят в любом сервисе нашей необъятной страны то я бы отдал предпочтение 115 .
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Ну если учитывать что Ланос это хохлятский запорожец и считать его иномаркой тогда да ланос лучше .Ну а если как первый авто который без проблем починят в любом сервисе нашей необъятной страны то я бы отдал предпочтение 115 .
СсылкаПожаловаться
ланос чинят уже везде....не геленваген.
СсылкаПожаловаться
и иВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Ну если учитывать что Ланос это хохлятский запорожец и считать его иномаркой тогда да ланос лучше .Ну а если как первый авто который без проблем починят в любом сервисе нашей необъятной страны то я бы отдал предпочтение 115 .
СсылкаПожаловаться
вообще то нет ничего общего между ланосом и запорожцем, недалёкий его предок - ДЭУ. а хохлы с ДЭУ начали сенс выпускать, кузов такой же как у ланоса с небольшими отличиями в лучшую сторону, а уже после стали собирать ланос с названием шанс, и по отзывам моих знакомых которые имеют сенс, это машина безпроблемная, так же как и ланос и шанс, уж лучше жигулей, даже если и не лучше, то не хуже и дешевле. на этой машине можно мимо сервисов проезжать а вот на жигулях - да от сервиса до сервиса, и в любом починят.
СсылкаПожаловаться
Усеин УсеиновВ ответ на и и
и и
вообще то нет ничего общего между ланосом и запорожцем, недалёкий его предок - ДЭУ. а хохлы с ДЭУ начали сенс выпускать, кузов такой же как у ланоса с небольшими отличиями в лучшую сторону, а уже после стали собирать ланос с названием шанс, и по отзывам моих знакомых которые имеют сенс, это машина безпроблемная, так же как и ланос и шанс, уж лучше жигулей, даже если и не лучше, то не хуже и дешевле. на этой машине можно мимо сервисов проезжать а вот на жигулях - да от сервиса до сервиса, и в любом починят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты где это видел что на жигулях от сервиса до сервиса?? может у тебя такая гниль была . но не надо про все писать!
СсылкаПожаловаться
Alexey Баранов
Купишь таз- научишься разбираться в авто :) по личному опыту говорю. я тебе даже советую б.у. взять 3-4 года. Это тебе пригодиться в будущем. Когда приходишь на сто, даже хорошее, даже с хорошей машиной, там всегда стараются развести простака.
Катайся на тазе, учись, бамперочки меняй. для этого тазик лучше всего подходит. Даже в аварию не страшно попасть. запчасти и ремонты самые дешевые. даже дешевле, чем на машины, которые стоят дешевле тазов. А когда почувствуешь, что он тебя до смерти заябал (это тоже по личному опыту), легко его продашь. тазы- самый ликвидный авто. и покупай себе хоть ланос, хоть прадо, только уже не таз. к тому времени ты уже сам все поймешь.

если бы ты спросил не о первой машине, я бы из этих двух выбрал ланос. А так я за б.у. четырнадцатую или что там подвернется из тазиков.
СсылкаПожаловаться
Alexey Баранов
Купишь таз- научишься разбираться в авто :) по личному опыту говорю. я тебе даже советую б.у. взять 3-4 года. Это тебе пригодиться в будущем. Когда приходишь на сто, даже хорошее, даже с хорошей машиной, там всегда стараются развести простака.
Катайся на тазе, учись, бамперочки меняй. для этого тазик лучше всего подходит. Даже в аварию не страшно попасть. запчасти и ремонты самые дешевые. даже дешевле, чем на машины, которые стоят дешевле тазов. А когда почувствуешь, что он тебя до смерти заябал (это тоже по личному опыту), легко его продашь. тазы- самый ликвидный авто. и покупай себе хоть ланос, хоть прадо, только уже не таз. к тому времени ты уже сам все поймешь.

если бы ты спросил не о первой машине, я бы из этих двух выбрал ланос. А так я за б.у. четырнадцатую или что там подвернется из тазиков.
СсылкаПожаловаться
это правильно первый тазик должен быть БУ.
СсылкаПожаловаться
АТП р.п.СамойловкаВ ответ на max
max
это правильно первый тазик должен быть БУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бросьте, господа! Человек хочет машину купить, а не конструктор " сделай сам"! Никак мы не можем от этих мозохистских понятий уйти - если купил машину, то вози два чемодана инструментов и еще одну в разборе, да еще "камасутру" о ремонте. Сервисов море! Возьмет "Ланос" пройдет время продаст и другую машину купит.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария