21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ двиг.21083 провал оборотов

ВАЗ 21093 с двиг 21083 провал на около 2000 оборотов,до 1700-1800 рвёт потом как кто за жопу схватил,рубеж в 2000 переваливает и летит как ракета дальше,на всех скоростях ,искав причину по совету знатоков заменил всё-трамплёр,провода,карбюратор ,свечи,коммутатор,изменял угол опережения зажигания ,сделал пораньше меньше ощущается едил к спецам только зря и так продолжается уже год сменил 3 карбюратора,на холостых тоже не понятное дёрганье сменил все подушки двигателя ,блок "ЭПХ клапаны менял электромагнитные потом его исключил совсем,настроишь обороты а они всё время куда-то уплывают в сторону нуля и теперь тахометр показывает ноль оборотов на холостых,работает да и ладно и заводится на холодную и горячую с пол-тычка,на это уже перестал обращать внимание.Едет нормально часто в Москву мотаюсь из Брянска прёт 140км/ч крейсерная если дорога позваляет разгонял до 180км/ч ,масло не жрёт,от замены до замены,мотор прошёл 200 000км я в него не лазил ,масло и всё остальное строго меняю по пробегу- ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ
Сергей Кулешов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
эдВ ответ на эд
эд
может ремень ГРМ?он же четко по меткам никогда не встает.пол зуба туда сюда,а если зуб-полтора не по меткам,уже фазы могут чуть сбиться и вполне возможен такой эффект.плюс возможно ослабление натяжения ремня которое это дело может усугубить...
СсылкаПожаловаться
я не про эфир...
СсылкаПожаловаться
Сергей КулешовВ ответ на эд
эд
может ремень ГРМ?он же четко по меткам никогда не встает.пол зуба туда сюда,а если зуб-полтора не по меткам,уже фазы могут чуть сбиться и вполне возможен такой эффект.плюс возможно ослабление натяжения ремня которое это дело может усугубить...
СсылкаПожаловаться
ремень проверяли два спеца нагрели на замену шкива-всё ровно
СсылкаПожаловаться
Андрей Широков
Я наверно топливный жиклер на первой камере малость увеличу....
СсылкаПожаловаться
Сергей Кулешов
у меня провал не зависимо от того как топчу на педаль но строго в определённом секторе тахометра между 1700-2000 оборотов, предполагаю что реально есть подсос в коллектор впускной из-за негерметичности прокладки но почему около 2000оборотах
СсылкаПожаловаться
Andrej-PovetinВ ответ на Сергей Кулешов
Сергей Кулешов
у меня провал не зависимо от того как топчу на педаль но строго в определённом секторе тахометра между 1700-2000 оборотов, предполагаю что реально есть подсос в коллектор впускной из-за негерметичности прокладки но почему около 2000оборотах
СсылкаПожаловаться
Серёга така же беда не могу понять почему. Есть скол на термической прокладке под карбом заменю отпишусь 25 рублей но не было под рукой
СсылкаПожаловаться
Сергей Кулешов
ремень проверяли два разных спеца сказали всё ровно
СсылкаПожаловаться
Андрей Широков
Фазы тут не причем....это точно говорю....пол зуба туда-сюда изменят характер и то не сильно....а тут как на электрокаре дыр-дыр. Провал этот из за резкого обеднения смеси. Хреново работает ПЕРЕХОДНАЯ СИСТЕМА ПЕРВОЙ КАМЕРЫ. Это точно. Когда угол открытия заслонки еще мал....главная система еще не включилась....а система холостого хода уже вырубилась и АГА!!! Потому что переходная не сработала....выход - увеличить жиклер топливный в этой системе либо уменьшить воздушный....совсем малеха.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кулешов
тупости с жиклёрами-я поменял целиком новый карбон ,эффект 0,но вот угол опережения зажигания смягчил дрочь
СсылкаПожаловаться
Андрей Широков
Значит устраняй подсосы воздуха. В моей богатой практике случалось что подсос шел через вакумный усилитель тормозов....ну трещина в мембране....причем он работал и усиливал нормально. Единственное что холостые плавали
СсылкаПожаловаться
Andrej-PovetinВ ответ на Андрей Широков
Андрей Широков
Значит устраняй подсосы воздуха. В моей богатой практике случалось что подсос шел через вакумный усилитель тормозов....ну трещина в мембране....причем он работал и усиливал нормально. Единственное что холостые плавали
СсылкаПожаловаться
вакумни к новый
СсылкаПожаловаться
Сергей Пархоменко
Попробуй провод от датчика заслонки отсоединить и от эпх и прозвони его на корпус. Если есть то в блоке эпх поставь перемычку между 4-м и 6-м(кажись,точно не помню).Судя по оборотам где"провал" ,это зона включения эпх поэтому его замена не дает результата.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кулешов
в самом клапане совсем откусил пластмасовый штырёк,т.е.исключил его влияние и блока ЭПХ
СсылкаПожаловаться
эд
ну а шланги вентиляции картера?или что там еще к карбу подходит.может травят где?
СсылкаПожаловаться
Сергей Кулешов
масло бы текло,но посмотрю
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
во время работы двигателя пережми шланг вакуумника,если не будет изменений в работе,ищи подсос воздуха.
СсылкаПожаловаться
Денис Солодышев
Ребят подскажите у меня моя 8-ка едет нормально только до скорости 80 км а потом как камаз на прицеп посадили а в горку вообще едит еле еле и максимум если давить в пол может набрать100км компрессия нормальная масло не ест
СсылкаПожаловаться
Сергей КулешовВ ответ на Денис Солодышев
Денис Солодышев
Ребят подскажите у меня моя 8-ка едет нормально только до скорости 80 км а потом как камаз на прицеп посадили а в горку вообще едит еле еле и максимум если давить в пол может набрать100км компрессия нормальная масло не ест
СсылкаПожаловаться
я так понимаю на больших оборотах машина начинает тупить? скорость 80 на 4-это где-то 3000 тыщ оборотов на 5-2500 тыщ но ещё рановато включать.Надо проверить угол опережения зажигания,смесь в карбюраторе,какой выхлоп при перегазовке....свечи тоже играют не маловажную роль и с какого перепуга она взяла и перестала ехать? были ли какие либо действия или бездействия
СсылкаПожаловаться
Денис Солодышев
На счет с чего она перестала ехать сам не понимаю просто в прекрасный день перестала ехать и промывал карбюратор не помогает открывал крышку трамблера там есть подгары а свечи я правда менял 10000 тыс назад а может это быть маленький вакум который на карбюр идет
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
Датчик хола поменяй и все пройдет
СсылкаПожаловаться
Мария Ткалич
убери шланг вентиляци картера из воздушного фильтра и небудет провалов григорий
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария