14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 99i горить ЧЕК и лампочка аккумулятора?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Ехал на машине в дождь вдруг загорелся датчик ЧЕК обороты вообще упали на тахометре на ноль но двигатель работал ровно без перебоев. потом загорелась лампочка аккумулятора. обороты двигателя восстановились (на тахометре). доехал до работы 3-4 км с горящим чеком и лампочку аккумулятора. пока ехал тяга не очень была. что делать подскажите. все спасибо.
Булат Булатбаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Дмитрий Дьяков
Проверить наличие и натяжку ремня генератора и прочитать ЧЕК
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
Смотреть, почему не работает гена. "Чек", скорее всего, загорелся из-за падения напряжения [есть там такая ошибка "Низкое напряжение бортсети"]. "...обороты вообще упали на тахометре на ноль но двигатель работал ровно без перебоев..." Судя по этому - "рыть" гену, т.к. тах на инжекторных получает сигнал с гены.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
Смотреть, почему не работает гена. "Чек", скорее всего, загорелся из-за падения напряжения [есть там такая ошибка "Низкое напряжение бортсети"]. "...обороты вообще упали на тахометре на ноль но двигатель работал ровно без перебоев..." Судя по этому - "рыть" гену, т.к. тах на инжекторных получает сигнал с гены.
СсылкаПожаловаться
Судя по этому - "рыть" гену, т.к. тах на инжекторных получает сигнал с гены.
Тут вы сильно ошибаетесь. Сигнал на тахометр берётся с 43 или 8 контакта ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
Смотреть, почему не работает гена. "Чек", скорее всего, загорелся из-за падения напряжения [есть там такая ошибка "Низкое напряжение бортсети"]. "...обороты вообще упали на тахометре на ноль но двигатель работал ровно без перебоев..." Судя по этому - "рыть" гену, т.к. тах на инжекторных получает сигнал с гены.
СсылкаПожаловаться
т.к. тах на инжекторных получает сигнал с гены. Да ну!!! С мозгов сигнал идёт !
СсылкаПожаловаться
ПаЗиТиФфЧиК
Проверьте клеммы на генераторе ( подгорают контакты и т.д), сигнал на тахометр идут именно с него.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ПаЗиТиФфЧиК
ПаЗиТиФфЧиК
Проверьте клеммы на генераторе ( подгорают контакты и т.д), сигнал на тахометр идут именно с него.
СсылкаПожаловаться
сигнал на тахометр идут именно с него.
Я даже указал с каких именно выводов выходит сигнал на тахометр, но есть умники которые в это не верят. Если не знаешь на все 100%, то зачем людей вводить в заблуждение? Вот если я не знаю на все 100%, то указал вывода обоих блоков какие могут быть на этой машине.
СсылкаПожаловаться
Булат Булатбаев
здравствуйте, спасибо за советы но я вчера ездил к электрику и он нашел причину, это генератор там сгорел не знаю как называется правильно кажется регулятор напряжения(в народе "Шоколадка") поменяли ее и все стало работать ОК. всем огромное спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария