Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВАЗ 99i горить ЧЕК и лампочка аккумулятора?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Ехал на машине в дождь вдруг загорелся датчик ЧЕК обороты вообще упали на тахометре на ноль но двигатель работал ровно без перебоев. потом загорелась лампочка аккумулятора. обороты двигателя восстановились (на тахометре). доехал до работы 3-4 км с горящим чеком и лампочку аккумулятора. пока ехал тяга не очень была. что делать подскажите. все спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Дмитрий Дьяков
Проверить наличие и натяжку ремня генератора и прочитать ЧЕК
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
Смотреть, почему не работает гена. "Чек", скорее всего, загорелся из-за падения напряжения [есть там такая ошибка "Низкое напряжение бортсети"]. "...обороты вообще упали на тахометре на ноль но двигатель работал ровно без перебоев..." Судя по этому - "рыть" гену, т.к. тах на инжекторных получает сигнал с гены.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
Смотреть, почему не работает гена. "Чек", скорее всего, загорелся из-за падения напряжения [есть там такая ошибка "Низкое напряжение бортсети"]. "...обороты вообще упали на тахометре на ноль но двигатель работал ровно без перебоев..." Судя по этому - "рыть" гену, т.к. тах на инжекторных получает сигнал с гены.
СсылкаПожаловаться
Судя по этому - "рыть" гену, т.к. тах на инжекторных получает сигнал с гены.
Тут вы сильно ошибаетесь. Сигнал на тахометр берётся с 43 или 8 контакта ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
СсылкаПожаловаться
т.к. тах на инжекторных получает сигнал с гены. Да ну!!! С мозгов сигнал идёт !
СсылкаПожаловаться
ПаЗиТиФфЧиК
Проверьте клеммы на генераторе ( подгорают контакты и т.д), сигнал на тахометр идут именно с него.
СсылкаПожаловаться
ПаЗиТиФфЧиК
Проверьте клеммы на генераторе ( подгорают контакты и т.д), сигнал на тахометр идут именно с него.
СсылкаПожаловаться
сигнал на тахометр идут именно с него.
Я даже указал с каких именно выводов выходит сигнал на тахометр, но есть умники которые в это не верят. Если не знаешь на все 100%, то зачем людей вводить в заблуждение? Вот если я не знаю на все 100%, то указал вывода обоих блоков какие могут быть на этой машине.
СсылкаПожаловаться
Булат Булатбаев
здравствуйте, спасибо за советы но я вчера ездил к электрику и он нашел причину, это генератор там сгорел не знаю как называется правильно кажется регулятор напряжения(в народе "Шоколадка") поменяли ее и все стало работать ОК. всем огромное спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru