21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 99 АКБ

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА АКБ РАЗРЯЖАЕТСЯ ЗА НЕДЕЛЮ СТОЯНКИ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ.И ВООБЩЕ КТО ПОСОВЕТУЕТ АКБ ДЛЯ ПЕРИОДИЧЕСКИХ ПОЕЗДОК КАКОЙ МАРКИ?
TREY
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Константин Суздалев
Купил на классику себе "Зверь"я. До этого полазил по интернету,посмотрел тесты аккумуляторов,вроде батареи фирмы АкТех неплохие.Вот и взял "Зверя" 60 ампер-часов.2600р.Бош и Варта-примерно 3700р и где гарантия что возьмёшь не лежалый? Зверёныш не обслуживаемый,с глазком.Две недели и первые морозы-полёт нормальный!
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
у меня на двенашке пятый год стоит родной, Титан,а чей не знаю(необслуживается) сегодня -25 ,утром завел без проблем!
СсылкаПожаловаться
TREY
ЭТО ВСЁ ПОНЯТНО,если ездить каждый день или через день то у меня тоже без проблем,а стоит постоять недельку полторы и тишина.Берёшь и тащишь его на себе хотя зарядка при работе всё норм 14.1стабильно и летом вообще не знал что такое АКБ,а вот как зима всё хоть с собой домой акб бери.Просто беда.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛавровВ ответ на TREY
TREY
ЭТО ВСЁ ПОНЯТНО,если ездить каждый день или через день то у меня тоже без проблем,а стоит постоять недельку полторы и тишина.Берёшь и тащишь его на себе хотя зарядка при работе всё норм 14.1стабильно и летом вообще не знал что такое АКБ,а вот как зима всё хоть с собой домой акб бери.Просто беда.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего у тебя утечка электричества.У меня так же было летом всё ОК,а зимой мучался.Окозалось что центральный замок кушал,плюс АКБ уже старая была.Поставил ВАРТА,при покупке посмотрел клеймо даты изготовления и потребовал у продавца гарантийный талон.
СсылкаПожаловаться
TREY
60А/Ч ДЛЯ ВАЗа акб заряжаться полностью не будет генеретор на столько не расчитан.
СсылкаПожаловаться
Виталий МакаровВ ответ на TREY
TREY
60А/Ч ДЛЯ ВАЗа акб заряжаться полностью не будет генеретор на столько не расчитан.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего у тебя сигналка разряжает,либо еще какой потребитель.Вот у меня хоппеке дуплекс,дорогой аккум,многое перенес на своем веку,по сей день пашет как часы.Но.Стоит поставить машину на время и на сигнализацию-разряд.Поставил выключатель массы,все нормально стало.Т.е. тока саморазряда нет.Попробуй не ставить на сигналку,скидывай минус с массы.Если поможет,то ищи что потребляет милиамперы.Современные сигнализации и имобилайзеры потребляют мало.
СсылкаПожаловаться
Мурена 72В ответ на Виталий Макаров
Виталий Макаров
Скорее всего у тебя сигналка разряжает,либо еще какой потребитель.Вот у меня хоппеке дуплекс,дорогой аккум,многое перенес на своем веку,по сей день пашет как часы.Но.Стоит поставить машину на время и на сигнализацию-разряд.Поставил выключатель массы,все нормально стало.Т.е. тока саморазряда нет.Попробуй не ставить на сигналку,скидывай минус с массы.Если поможет,то ищи что потребляет милиамперы.Современные сигнализации и имобилайзеры потребляют мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извиняюсь, а как найти этого кушателя? диагностика показала что все нормально. но это в условиях автосервиса. а на улице, особенно зимой, иногда даже через 8 часов высасывается весь заряд.
выключатель массы как-то не хотелось бы ставить, все-таки автозапуск есть и хочется им пользоваться, не только летом но и зимой((((
СсылкаПожаловаться
виталий короленко
не знаю ,я по 1,5 месяца бросал,уезжая в командировки и стояла на сигналке и ни чего,приезжал ,заводил,разницы не ощущал
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Если клему снять на это время и не поможет,то аккума уже спит.Переодически любому аккумулятору нужно работать,иначе начинается процесс сульфотации пластин.Осыпается активное вещество со свенцовых пластин на дно батареи и коротит.Замыкает внутри,само собой батарея разряжается
СсылкаПожаловаться
Михаил Страшинский
может диодный мост
СсылкаПожаловаться
Kontra
если батарея не старая,смени электролит подними плотность.это не дорого 1литр достаточно,грушей откачай из всех банок до пластин.Потом долей до нормы новый элект-лит.поставь заряд около 5-5,5А если через минут 10-20 цвет электролита не изменится ,то пластины живые.а если бурый то можно менять батарейку.сам езжу на турецкой МУТЛЕ63 ваз15,первую мутлю взял 7 лет назад,сейчас вторая в январе 2года будет.ни разу не предала.да живу в красноярске ).делай выводы.
СсылкаПожаловаться
TREY
Всем огромное спасибо за советы буду пробовать!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария