14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 93

Машина карбюраторная подскажите что может быть плохо заводится иногда можно и АКБ посадить так и не схватит даже Тут же с буксира заводится отлично работает на холостых оборотах вроде нормально При движении тоже провалов нет расход в норме
Сергей Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Вадим ВикторовичВ ответ на Александр Ильяшенко
Александр Ильяшенко
Брызни шприцом немного бензина в первую камеру и заводи, если заведется сразу или хотя бы схватит- разбирайся с ускорителем
СсылкаПожаловаться
Не, Саш, это не проканает. С галстука заводится на раз-два машинка. А вот со стартера не хочет, крутит-крутит, а толку ноль. Я давлю на высоковольтную часть с переходом к низковольтной (возможно). Очень хочу узнать итог уменьшения зазоров в свечах по данному ранее совету. Там видно будет, куда дальше взор обратить.
СсылкаПожаловаться
Александр ИльяшенкоВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Не, Саш, это не проканает. С галстука заводится на раз-два машинка. А вот со стартера не хочет, крутит-крутит, а толку ноль. Я давлю на высоковольтную часть с переходом к низковольтной (возможно). Очень хочу узнать итог уменьшения зазоров в свечах по данному ранее совету. Там видно будет, куда дальше взор обратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю Вадим, у меня в армии с 66 такое было, со стартера никак, с буксира без проблем. А если бы не хватало напряжения. она в конце схватывала бы, когда только стартер отпустил. Особенно этим страдают автомобили с редукторными стартерами. Я когда то с ума чуть не сошел с 15, поменял все от замка зажигания и т.д. , а когда перестала крутить, просто подзарядил АКБ и все проблеммы пропали.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Александр Ильяшенко
Александр Ильяшенко
Не знаю Вадим, у меня в армии с 66 такое было, со стартера никак, с буксира без проблем. А если бы не хватало напряжения. она в конце схватывала бы, когда только стартер отпустил. Особенно этим страдают автомобили с редукторными стартерами. Я когда то с ума чуть не сошел с 15, поменял все от замка зажигания и т.д. , а когда перестала крутить, просто подзарядил АКБ и все проблеммы пропали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шишига штука хорошая :-)
А вот про схватывание после отключение стартера - верно напоминаешь, есть такое. И нередко.
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
разочарую может быть но при заводке стартер крутит можно кататься по двору И свечи бывает выкрутиш а они ну не мокрые а влажноватые пробовал прокаленные ставить быстро заводится особенно если быстро вкрутиш и свечи еще неомстыли сильно
СсылкаПожаловаться
Сергей Шаламов
Рас так -похоже дело в карбюраторе! Изначально- обледенение диффузора (забор воздуха из под коллектора игнорируем?), а после - прочистка его и установка. Карбюратор К-152 (сложный , щепетильный в настройке и регулировке, куча жиклеров - все должны стоять по местам и при этом система ХХ самая, пожалуй навороченная по сравнению с другими моделями) ???Если он - ищи нормального карбюраторщика. Да кстати , вакуумный регулятор опережения зажигания исправен?
СсылкаПожаловаться
Сергей ШаламовВ ответ на Сергей Шаламов
Сергей Шаламов
Рас так -похоже дело в карбюраторе! Изначально- обледенение диффузора (забор воздуха из под коллектора игнорируем?), а после - прочистка его и установка. Карбюратор К-152 (сложный , щепетильный в настройке и регулировке, куча жиклеров - все должны стоять по местам и при этом система ХХ самая, пожалуй навороченная по сравнению с другими моделями) ???Если он - ищи нормального карбюраторщика. Да кстати , вакуумный регулятор опережения зажигания исправен?
СсылкаПожаловаться
Пардон ребята! Коментарий по К152 - к ГАЗ 3110. Кстати, Сергей! Все же,как запускаешь на холодную? Или считаешь что мой вопрос неуместен, по поводу подсоса?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Сергей Шаламов
Сергей Шаламов
Пардон ребята! Коментарий по К152 - к ГАЗ 3110. Кстати, Сергей! Все же,как запускаешь на холодную? Или считаешь что мой вопрос неуместен, по поводу подсоса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...наверное так же, как и мой совет про уменьшение зазора в свечах... Ноль эмоций...
СсылкаПожаловаться
Сергей ШаламовВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
...наверное так же, как и мой совет про уменьшение зазора в свечах... Ноль эмоций...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да. Ждем появления на форуме, хотя...
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
...наверное так же, как и мой совет про уменьшение зазора в свечах... Ноль эмоций...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я отвечаю сразу всем может как то по другому нужно
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Сергей Шаламов
Сергей Шаламов
Пардон ребята! Коментарий по К152 - к ГАЗ 3110. Кстати, Сергей! Все же,как запускаешь на холодную? Или считаешь что мой вопрос неуместен, по поводу подсоса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот ваша идея насчет карбюратора может быть и верная
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
Я тут впервые и вроде отвечаю на ваши вопросы а вы почему то пишете что я тут непоявляюсь А вот Сергей может и прав про карбюратор А зазор на свечах я не буду уменьшать свечи новыве поставил и на них зазор стоит как положено Ну а насчет падения напряжения при заводке не думаю чтобы стартер маслал хоть катайся а на искру напряжения не хватает тем более что машина в теплом боксе стоит А вот насчет заслонки при заводке я ее вытаскиваю конечно Но холодная то она лучше заводится Вернее быстрее Вот компрессию не мерил
СсылкаПожаловаться
Сергей Шаламов
Если запускать по инструкции (вынимая подсос на холодную), то при неисправном пусковом механизме (повреждена мембрана пусковая) или неправильно отрегулирован сам механизм - запуск затруднен. Если нужно будет, не найдешь порядок проверки и регулировки -расскажу.Второстепенные симптомы этой неисправности - владелец при первом запуске "подбирает" степень вытягивания рукоятки воздушной заслонки.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШаламовВ ответ на Сергей Шаламов
Сергей Шаламов
Если запускать по инструкции (вынимая подсос на холодную), то при неисправном пусковом механизме (повреждена мембрана пусковая) или неправильно отрегулирован сам механизм - запуск затруднен. Если нужно будет, не найдешь порядок проверки и регулировки -расскажу.Второстепенные симптомы этой неисправности - владелец при первом запуске "подбирает" степень вытягивания рукоятки воздушной заслонки.
СсылкаПожаловаться
Да, еще упустил одну вещь,к замечанию- Но холодная то она лучше заводится Вернее быстрее! Клапана давно регулировал? Не зажаты ли они! На холодную при уменьшиных зазорах клапана еще могут "садиться" плотно в седла - без зазора, а вот на горячую - не всегда, а посему провал в компрессии и затрудненный запуск!
СсылкаПожаловаться
Erebus
можно вопрос о какой машине речь?
СсылкаПожаловаться
Erebus
ваз 93....когда заводишь на горячую не пробовал газ в пол без подсоса? и бывает ли черный дым после запуска
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Уже кому-то отвечал... Как долго машина может простаивать перед пуском? Было такое,когда машиной не пользовался неделю и больше.Если сразу не схватывала,потом было бесполезно. Выяснил случайно.Просто сопоставил факты и догадался. Бензин бадяжный и когда долго стоит машина,бензин распадается на фракции.
Последний раз когда так случилось в баке было мало бензина.Товарищ оттащил на заправку.Залил бак полный завелся движок,стоило отпустить сцепление при буксировке. Вот тогда и дошло. Может быть и такая причина. Случалось даже летом.Было такое 3 раза,на четыёртый догадался. Просто раньше бак был почти полный,а в последний раз почти пустой.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария