29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз

У меня ваз-21093. Вечером приехав домой я загнал её в гараж(ездил я ток по городу) Утром папа начал заводить и услышал какой то скрип...как будто подшипник в сухую работает или железо об железо трется...Звук этот слышен со стороны 1 цилиндра. Клапана в тот же день отрегулировали звук не пропал, поддон вскрыли, так все нормально. Но звук все равно не исчезает...машину карбюраторная.
Подскажите пожалуйста если кто знает как этот звук устранить??? За ранее спасибо.
Ден
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
юрий буланый
Там вроде ремень ГРМ-помпой натягиваетьса?Я-бы там начинал.Помпа-нагруженный подшипник.Ролика натяжного там вроде нет.
И можно генераторный снять на время-испытать-подшипники генератора.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Там вроде ремень ГРМ-помпой натягиваетьса?Я-бы там начинал.Помпа-нагруженный подшипник.Ролика натяжного там вроде нет.
И можно генераторный снять на время-испытать-подшипники генератора.
СсылкаПожаловаться
Нет, не помпой натягивается ремень ГРМ на ВАЗ 21093, а натяжным роликом.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Вскройте кожух ремня ГРМ. Осмотрите состояние ремня ГРМ, помпы и натяжного ролика. Дальше видно будет. Возможно накрылся подшипник помпы и вал со шкивом помпы встали наискось.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Вскройте кожух ремня ГРМ. Осмотрите состояние ремня ГРМ, помпы и натяжного ролика. Дальше видно будет. Возможно накрылся подшипник помпы и вал со шкивом помпы встали наискось.
СсылкаПожаловаться
Состояние ремня ГРМ в норме...натяжной ролик тож в норме...а вот помпа походу накрылась...Если помпа накрылась то тосол побежит?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
А,значит снимать ремень и крутануть ролик и помпу-сухая-покажет.Больше на ролик похоже-сухой.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Это на Опель Вектра помпой натягивает ремень ГРМ.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Не обязательно побежит.Фибра может живая быть,а подшипник-сухой.Смазка уже не поможет-цементация нарушена,может и работать,но шум будет и повышенный износ.
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
если подшипник на помпе сухой то смазать его не получится там отверстия для смазки нет Только замена либо вал с подшипником в сборе либо помпа при отсутствии опыта лучше помпу поменять
СсылкаПожаловаться
Alexandr Wintenbach
Дай газу до 1,5 - 2 тыс оборотов если тосол в печке не журчит(должен услышать) значит помпа. Хотя когда у мну помпа полетела звуков ни каких посторонних не было.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Alexandr Wintenbach
Alexandr Wintenbach
Дай газу до 1,5 - 2 тыс оборотов если тосол в печке не журчит(должен услышать) значит помпа. Хотя когда у мну помпа полетела звуков ни каких посторонних не было.
СсылкаПожаловаться
Помпа умеет летать на разных высотах...Если крыльчатка провернулась то звуков не будет(до определённого момента). А если подшипник крякнет то музыка будет та ещё.
СсылкаПожаловаться
Андрей Чумаков
Посмотри шкив не касается защиты(у меня на 15 было),подушка была порвана.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария