24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2131 5 дверная.

Подскажите какой ЭБУ на этом авто может стоять. Год выпуска 2006. Посмотреть на этикетку не смогу потому как авто за 100 верст. А хозяин даже не знает где его найти. Авто не заводится
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Рашит Мухаметшин
Трудно предугадать. Машина выпускается малыми партиями и встречал разные блоки. Даже Январь 5.1 видел, хотя на Нивах его не бывает. Но предположи что стоит БОШ 7.9.7. Если общаетесь по телефону, то попроси включить и выключить зажигание более 3 раз. Если после третьего включения перестанет насос включатся, то точно БОШ 7.9.7. А находится он за щитком возле левой ноги водителя ниже разъёма диагностики.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Трудно предугадать. Машина выпускается малыми партиями и встречал разные блоки. Даже Январь 5.1 видел, хотя на Нивах его не бывает. Но предположи что стоит БОШ 7.9.7. Если общаетесь по телефону, то попроси включить и выключить зажигание более 3 раз. Если после третьего включения перестанет насос включатся, то точно БОШ 7.9.7. А находится он за щитком возле левой ноги водителя ниже разъёма диагностики.
СсылкаПожаловаться
Вот на него похоже потому как они привозили бензонасос проверять. Не сам хозяин а друг его. А распиновку разьема ЭБУ подскажи где найти. Вдруг просто провод отвалился. И еше на этом блоке при прокрутке стартером ЧЕК гаснет. Или только после заводки
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот на него похоже потому как они привозили бензонасос проверять. Не сам хозяин а друг его. А распиновку разьема ЭБУ подскажи где найти. Вдруг просто провод отвалился. И еше на этом блоке при прокрутке стартером ЧЕК гаснет. Или только после заводки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот на него похоже потому как они привозили бензонасос проверять. Не сам хозяин а друг его. А распиновку разьема ЭБУ подскажи где найти. Вдруг просто провод отвалился. И еше на этом блоке при прокрутке стартером ЧЕК гаснет. Или только после заводки

Если бензонасос не качает, пусть проверят датчик коленвала и его проводку. Это первое что надо сделать. А схему можешь скачать вот здесь, А в книжке есть полная расиновка с описанием контактов. http://nppnts.ru/index.php?mod=booknts
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот на него похоже потому как они привозили бензонасос проверять. Не сам хозяин а друг его. А распиновку разьема ЭБУ подскажи где найти. Вдруг просто провод отвалился. И еше на этом блоке при прокрутке стартером ЧЕК гаснет. Или только после заводки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еше на этом блоке при прокрутке стартером ЧЕК гаснет. Или только после заводки

Честно сказать, не обращал внимания. Но вроде гаснет при прокрутке.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
И еше на этом блоке при прокрутке стартером ЧЕК гаснет. Или только после заводки

Честно сказать, не обращал внимания. Но вроде гаснет при прокрутке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По телефону он сказал всего лиш что активирован Иммобилайзер и еще противоугонка добавлена . Может просто она что то отключает Вот распиновку ЭБУ где глянуть
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
По телефону он сказал всего лиш что активирован Иммобилайзер и еще противоугонка добавлена . Может просто она что то отключает Вот распиновку ЭБУ где глянуть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По телефону он сказал всего лиш что активирован Иммобилайзер и еще противоугонка добавлена . Может просто она что то отключает Вот распиновку ЭБУ где глянуть

На машинах 2006 года иммо обычно и стартер вырубает. А распиновка в книгах и схемах есть. Скачай и радуйся. Пусть он хоть циферки с блока продиктует.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
По телефону он сказал всего лиш что активирован Иммобилайзер и еще противоугонка добавлена . Может просто она что то отключает Вот распиновку ЭБУ где глянуть

На машинах 2006 года иммо обычно и стартер вырубает. А распиновка в книгах и схемах есть. Скачай и радуйся. Пусть он хоть циферки с блока продиктует.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не так выразился сама распиновка есть скачал. Нумерация контактов в разьеме не нашел нигде. Именно схемку
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я не так выразился сама распиновка есть скачал. Нумерация контактов в разьеме не нашел нигде. Именно схемку
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не так выразился сама распиновка есть скачал. Нумерация контактов в разьеме не нашел нигде. Именно схемку

Ты это хотел увидеть? http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Я не так выразился сама распиновка есть скачал. Нумерация контактов в разьеме не нашел нигде. Именно схемку

Ты это хотел увидеть? http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
22 страница. Почему то ссылка на первую страницу ведёт.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
22 страница. Почему то ссылка на первую страницу ведёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо именно это
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
Еще такие бывают Январь 7.2 2130-1411020-13
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич
Сергей наверняка ваш знакомый умеет пользоваться фотоаппаратом, а объяснить что и где фотографировать я думаю Вы сможете.
А по VIN можно определить ЭБУ на отечественном автопроме?
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
Сергей наверняка ваш знакомый умеет пользоваться фотоаппаратом, а объяснить что и где фотографировать я думаю Вы сможете.
А по VIN можно определить ЭБУ на отечественном автопроме?
СсылкаПожаловаться
на 2131 у ОПП сомневаюсь, там чего только не шло, да и могли поменять при ремонте (у любителей ездить по бродам, если утопить ЭБУ, то его меняют и как правило ставят аналог дешевле, вместо боша январь например)...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
Сергей наверняка ваш знакомый умеет пользоваться фотоаппаратом, а объяснить что и где фотографировать я думаю Вы сможете.
А по VIN можно определить ЭБУ на отечественном автопроме?
СсылкаПожаловаться
Мысль конечно интересная .Но дедушка не то что фотоаппарата не видел Но и компом пользоваться не умеет. Или снимок на телефон и телефон бандеролью
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария