24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2124

проблема в следующим. поменял тосол . когда едешь более 120 км.ч машина быстро нагреваеться аж до 105 бортовой показывает. едешь 90 температура показывает 90- 95 градусов. проехав несколько километров добавил тосола т.к. было мало. почему так? даже летом и то такой большой температуры не было. насос вроде гоняет. печка работает как положено.
серега сорокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Дмитрий Астахов
Воздушная пробка образовалась при заправке нового тосола. когда нагрелся тосол воздушую пробку вытолкнул. И естественно его меньше стало. Доливаем и ездим дальше нормально.
СсылкаПожаловаться
Игорь
При замене тосола воздух удалять надо однако ,так можно и на ремонт ДВС попасть от перегрева !
СсылкаПожаловаться
серега сорокинВ ответ на Игорь
Игорь
При замене тосола воздух удалять надо однако ,так можно и на ремонт ДВС попасть от перегрева !
СсылкаПожаловаться
я все понимаю. вроде залил 7 литров сразу. и только после несколько километров добавил где то бутылку.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Для выхода воздуха шлангочки снимать надо и поработать на хх с открытой крышкой расширителя пока не откроется термостат !
СсылкаПожаловаться
серега сорокин
я пробку не до конца закручивал. мне посоветовали врде из за этого бачок лопаеться
СсылкаПожаловаться
Игорь
После удаления воздуха ,пробку нужно закрывать как положенно и наче давление не будет создаваться ,а без давления в системе тосол будет кипеть при температуре 100 градусов ,в место положенных 107 градусов !
СсылкаПожаловаться
серега сорокинВ ответ на Игорь
Игорь
После удаления воздуха ,пробку нужно закрывать как положенно и наче давление не будет создаваться ,а без давления в системе тосол будет кипеть при температуре 100 градусов ,в место положенных 107 градусов !
СсылкаПожаловаться
скажите пожалуйста почему. мне интересно. давно интересовал вопрос этот. а почему бачок трескаеться я из за него поменял весь тосол и бачок заодно проехал на нем 1.5 года где то и опять лопнул
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на серега сорокин
серега сорокин
скажите пожалуйста почему. мне интересно. давно интересовал вопрос этот. а почему бачок трескаеться я из за него поменял весь тосол и бачок заодно проехал на нем 1.5 года где то и опять лопнул
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, судя по тресновшему бачку 21124 ...Не бывает там воздушных пробок ни при каких условиях!
СсылкаПожаловаться
серега сорокинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ага, судя по тресновшему бачку 21124 ...Не бывает там воздушных пробок ни при каких условиях!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему он лопаеться
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на серега сорокин
серега сорокин
а почему он лопаеться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Качество дебильное. Даже у нас в Тольятти в магазине три вида на выбор, причем про пару продавцы сразу говорят - не бери. ))
СсылкаПожаловаться
серега сорокинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Качество дебильное. Даже у нас в Тольятти в магазине три вида на выбор, причем про пару продавцы сразу говорят - не бери. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надо запасаться что ли ими.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на серега сорокин
серега сорокин
надо запасаться что ли ими.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я вот за 12 лет месяц назад третий поставил. Но у нас и запчасти то заводские, а не...
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на серега сорокин
серега сорокин
скажите пожалуйста почему. мне интересно. давно интересовал вопрос этот. а почему бачок трескаеться я из за него поменял весь тосол и бачок заодно проехал на нем 1.5 года где то и опять лопнул
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё гениальное просто ,клапан в крышке держит давление больше положеного !
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Игорь
Игорь
После удаления воздуха ,пробку нужно закрывать как положенно и наче давление не будет создаваться ,а без давления в системе тосол будет кипеть при температуре 100 градусов ,в место положенных 107 градусов !
СсылкаПожаловаться
Игорь, тут непоняточка... Что за машина то? 2114 или 21124 ...
СсылкаПожаловаться
серега сорокин
извеняюсь ваз 21124. вроде так писал.
СсылкаПожаловаться
богдан зеленовВ ответ на серега сорокин
серега сорокин
извеняюсь ваз 21124. вроде так писал.
СсылкаПожаловаться
писал двенашку, а написал ниву)))
СсылкаПожаловаться
серега сорокинВ ответ на богдан зеленов
богдан зеленов
писал двенашку, а написал ниву)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уже извинился
СсылкаПожаловаться
серега сорокин
извините пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Просто ищи утечку. А температура у тебя в норме.
СсылкаПожаловаться
серега сорокинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Просто ищи утечку. А температура у тебя в норме.
СсылкаПожаловаться
утечку обнаружил оказалось что лопнул бачок.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария