Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ваз 2124

проблема в следующим. поменял тосол . когда едешь более 120 км.ч машина быстро нагреваеться аж до 105 бортовой показывает. едешь 90 температура показывает 90- 95 градусов. проехав несколько километров добавил тосола т.к. было мало. почему так? даже летом и то такой большой температуры не было. насос вроде гоняет. печка работает как положено.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
Воздушная пробка образовалась при заправке нового тосола. когда нагрелся тосол воздушую пробку вытолкнул. И естественно его меньше стало. Доливаем и ездим дальше нормально.
СсылкаПожаловаться
Игорь
При замене тосола воздух удалять надо однако ,так можно и на ремонт ДВС попасть от перегрева !
СсылкаПожаловаться
Игорь
При замене тосола воздух удалять надо однако ,так можно и на ремонт ДВС попасть от перегрева !
СсылкаПожаловаться
я все понимаю. вроде залил 7 литров сразу. и только после несколько километров добавил где то бутылку.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Для выхода воздуха шлангочки снимать надо и поработать на хх с открытой крышкой расширителя пока не откроется термостат !
СсылкаПожаловаться
серега сорокин
я пробку не до конца закручивал. мне посоветовали врде из за этого бачок лопаеться
СсылкаПожаловаться
Игорь
После удаления воздуха ,пробку нужно закрывать как положенно и наче давление не будет создаваться ,а без давления в системе тосол будет кипеть при температуре 100 градусов ,в место положенных 107 градусов !
СсылкаПожаловаться
Игорь
После удаления воздуха ,пробку нужно закрывать как положенно и наче давление не будет создаваться ,а без давления в системе тосол будет кипеть при температуре 100 градусов ,в место положенных 107 градусов !
СсылкаПожаловаться
скажите пожалуйста почему. мне интересно. давно интересовал вопрос этот. а почему бачок трескаеться я из за него поменял весь тосол и бачок заодно проехал на нем 1.5 года где то и опять лопнул
СсылкаПожаловаться
серега сорокин
скажите пожалуйста почему. мне интересно. давно интересовал вопрос этот. а почему бачок трескаеться я из за него поменял весь тосол и бачок заодно проехал на нем 1.5 года где то и опять лопнул
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, судя по тресновшему бачку 21124 ...Не бывает там воздушных пробок ни при каких условиях!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ага, судя по тресновшему бачку 21124 ...Не бывает там воздушных пробок ни при каких условиях!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему он лопаеться
СсылкаПожаловаться
серега сорокин
а почему он лопаеться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Качество дебильное. Даже у нас в Тольятти в магазине три вида на выбор, причем про пару продавцы сразу говорят - не бери. ))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Качество дебильное. Даже у нас в Тольятти в магазине три вида на выбор, причем про пару продавцы сразу говорят - не бери. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надо запасаться что ли ими.
СсылкаПожаловаться
серега сорокин
надо запасаться что ли ими.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я вот за 12 лет месяц назад третий поставил. Но у нас и запчасти то заводские, а не...
СсылкаПожаловаться
серега сорокин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё гениальное просто ,клапан в крышке держит давление больше положеного !
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
Игорь, тут непоняточка... Что за машина то? 2114 или 21124 ...
СсылкаПожаловаться
серега сорокин
извеняюсь ваз 21124. вроде так писал.
СсылкаПожаловаться
серега сорокин
извеняюсь ваз 21124. вроде так писал.
СсылкаПожаловаться
писал двенашку, а написал ниву)))
СсылкаПожаловаться
богдан зеленов
писал двенашку, а написал ниву)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уже извинился
СсылкаПожаловаться
серега сорокин
извините пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Просто ищи утечку. А температура у тебя в норме.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Просто ищи утечку. А температура у тебя в норме.
СсылкаПожаловаться
утечку обнаружил оказалось что лопнул бачок.
СсылкаПожаловаться
богдан зеленов
если инжектор, то при заправке тосолом, нужно на дросельной заслонке скинуть шланг охлождения и выпустить весь воздух, пока не потекут с обеих отверстий(когда потекёт с одного, то его нужно прижать пальцем и ждать второе)
СсылкаПожаловаться
богдан зеленов
если инжектор, то при заправке тосолом, нужно на дросельной заслонке скинуть шланг охлождения и выпустить весь воздух, пока не потекут с обеих отверстий(когда потекёт с одного, то его нужно прижать пальцем и ждать второе)
СсылкаПожаловаться
Пот держиваю полностью что сам прокачается меня не прикалывает ,да и на ремонт залететь можно т!
СсылкаПожаловаться
Игорь
Пот держиваю полностью что сам прокачается меня не прикалывает ,да и на ремонт залететь можно т!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.Е, надо снять с высшей точки системы охлаждения шланг, потом одеть? На 2110 (всех) это газоотвод радиатора отопителя и идет он в бачок. Надо отцепить его от бочка, подержать и одеть? Игорь....
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Т.Е, надо снять с высшей точки системы охлаждения шланг, потом одеть? На 2110 (всех) это газоотвод радиатора отопителя и идет он в бачок. Надо отцепить его от бочка, подержать и одеть? Игорь....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так выйдет воздух с печки ,а вод с двигателя где самая высокая точка ?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Так выйдет воздух с печки ,а вод с двигателя где самая высокая точка ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С печкой и завязан в одной магистрали (подогрев дросселя).
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
С печкой и завязан в одной магистрали (подогрев дросселя).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну а с дросселя куда воздух денется ? НЕ это правда моё мнения ,может в этом ничего страшного и нет ,но когда я вижу что воздуха нет и на душе спокойно !)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь
Ну а с дросселя куда воздух денется ? НЕ это правда моё мнения ,может в этом ничего страшного и нет ,но когда я вижу что воздуха нет и на душе спокойно !)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да мне пофиг, хоть головку блока пробей и завари! Но НЕ ВОЗДУШИТСЯ ДЕСЯТОЕ СЕМЕЙСТВО !
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да мне пофиг, хоть головку блока пробей и завари! Но НЕ ВОЗДУШИТСЯ ДЕСЯТОЕ СЕМЕЙСТВО !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну а куда чел ещё долил тосола ,значит где то воздух был ?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Ну а куда чел ещё долил тосола ,значит где то воздух был ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А наличие дырявого расширительного бачка (он в отличии от Нивы в постоянной цепи) ни о чем не говорит?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
А наличие дырявого расширительного бачка (он в отличии от Нивы в постоянной цепи) ни о чем не говорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У него перед этим бачок лопнул ,вот тосол и поменял и крышку не закрутил !
СсылкаПожаловаться
Игорь
У него перед этим бачок лопнул ,вот тосол и поменял и крышку не закрутил !
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну и прочитай внимательно. На пустую систему 7 (!) литров, потом еще бутылку. Норма. Газанул бы на месте, сразу бы 8 влил.
Все, хорош спорить ниочем, пойдем над Окой похохочем )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ну и прочитай внимательно. На пустую систему 7 (!) литров, потом еще бутылку. Норма. Газанул бы на месте, сразу бы 8 влил.
Все, хорош спорить ниочем, пойдем над Окой похохочем )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я уже там ,думу думаем ремонтировать или нет !)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а у меня бачонок не такой как на фото
СсылкаПожаловаться
серега сорокин
а у меня бачонок не такой как на фото
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Само собой не такой !
СсылкаПожаловаться
серега сорокин
а я думал что насос сам должен прокочать весь воздух
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru