Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта
Nissan Maxima 2.0 QX MT
Была у меня такая ласточка, прослужила она мне 2 года. Машина самая лучшая в своем классе. Заводилась в любой мороз, салон просторный, кожа, пэп, электро приводы на сиденьях, подогрев просто сказка...
5.0
30 марта
Kia Mohave 3.0 CRDi AT
Приобретал для ежедневной езды и транспортировки​ прицепа с катером. Считаю лучшим авто в своей категории.
4.5
Все отзывы

Ваз 2121 зарядка?

Нива 2121, 92 года рождения, мигает лампа заряда аккумуляторной батареи, но при включении энергопотребителя (одного из: габариты, свет, либо вентилятор) мигание прекращается. Менял реле зарядки аккумулятора не помогло, натяжка ремня генератора - нормально. Менять щётки генератора? Или для начала поискать что-то по проще? 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Комментарий удален.Почему?
итак 2 года забиваю, но любопытство мучает
СсылкаПожаловаться
спасибо по пробую
СсылкаПожаловаться
спасибо по пробую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там слева под торпедой есть пред,отвечающий за зарядку,почисти и поставь на место или просто вместо него жучок накрути.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Гена какой - с "шоколадкой" Я112В или "унифицированный 2108" с "таблеткой"? Но сначала попробуй протереть контактные кольца ротора от графитовой пыли в пазах, и посмотреть, не выработаны ли они "яйцом" от времени[крутнув ротор при снятом ремне и щёткодержателе]. Если "яйцом", то либо протачивать кольца, либо менять ротор/гену.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
контроль заряда может мигать не обязательно из-за неисправности генератора, потому что на этих машинах он косвенный: при помощи напряжения зажигания контролируется напряжение средней точки статорной обмотки.
Бывало, что на таких древних "Нивах" и "6-ках" контроль мигал из-за неисправного контакта на контроле тормозной жидкости (оранжевый провод!).
В любом случае, поиск дефекта надо начинать с контроля напряжения генератора, и не только силового. но и на "возбуждении".
СсылкаПожаловаться
спасибо за советы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.