Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ваз 2121 не едет

при включении передачи стоит на месте,а на пониженной едет . Залез под машину не крутит кардан заднего моста. Подскажите где искать причину
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
12
димон 161.ru
в раздатке
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
в раздатке
СсылкаПожаловаться
а что именно там могло сломаться переднее крутят.
СсылкаПожаловаться
Евгения Хориняк
а что именно там могло сломаться переднее крутят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вскрытие покажет
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Стоп. Машина не едет. Включаешь передачу, крутится передний кардан, а машина не едет? Так?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Стоп. Машина не едет. Включаешь передачу, крутится передний кардан, а машина не едет? Так?
СсылкаПожаловаться
да нет вроде на понижайке едет, правда не понятно тогда оба кардана крутятся или нет? и дифференцал заблокирован или нет?
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
да нет вроде на понижайке едет, правда не понятно тогда оба кардана крутятся или нет? и дифференцал заблокирован или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Походу афтар понижайку с блокировкой спутал. Почему спросил? Просто у меня сейчас нива в ремонте. Хозяин звонит. Типа встал на дороге, че то в раздатке загремело. Блокировку включил- едет. Переберешь раздатку? Я ему в ответ. Выключай блокировку, включай скорость и смотри под машину. Какой кардан крутится? Переваривается. Крутится передний. Ну все говорю, гони ко мне. Редуктор ушатал вхлам. На воющем ездил месяца два. Все подшипники просто высыпались. Как корпус не разорвал, я удивляюсь
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
СсылкаПожаловаться
я три года назад продал шниву и НННННЕЕЕЕ ЖЖЖЖЖААААЛЛЛЛЕЕЕЕЕЮЮЮЮ, она вы....... весь мозг
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
я три года назад продал шниву и НННННЕЕЕЕ ЖЖЖЖЖААААЛЛЛЛЕЕЕЕЕЮЮЮЮ, она вы....... весь мозг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня постоянные клиенты нивоводы. Один до такой степени безбашеный, как на рыбалку сгоняет, так минус какой нить редуктор. Последний раз на рыбалку съездил, загнал её в такие овна, что и задний редуктор вхлам (сателлиты покрошило) и перед угробил. На лебёдке на дорогу выполз, оборотов дал и граната на куски разлетелась
СсылкаПожаловаться
Алексей Буданов
Передний шрус?
СсылкаПожаловаться
Алексей Буданов
Передний шрус?
СсылкаПожаловаться
а какое это имеет отношение к заднему кардану который не крутится???
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
а какое это имеет отношение к заднему кардану который не крутится???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я для себя пытаюсь выяснить, че там крутиться и когда. Когда накрывается шрус наружный, то она не едет, с блокировкой межосевого-едет. Самолично доезжал так до дома.
СсылкаПожаловаться
Алексей Буданов
Да я для себя пытаюсь выяснить, че там крутиться и когда. Когда накрывается шрус наружный, то она не едет, с блокировкой межосевого-едет. Самолично доезжал так до дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня была шнива и единый раз когда она не поехала так это когда развалилась ступица ( тарелка то ножки отвалилась) и тогда колесо просто повисло на скобе суппорта
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
у меня была шнива и единый раз когда она не поехала так это когда развалилась ступица ( тарелка то ножки отвалилась) и тогда колесо просто повисло на скобе суппорта
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня обычная нива для грибных дел. Сейчас есть самоблоки в обоих редукторах, такое уже не случается.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да легко проверить Выключить блокировку и включив передачу открыть капот и посмотреть какая полуось крутиться ткда и лезть
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
ты не понижайку врубаеш а блокировку видимо,смотри шлицевую на задний мост
СсылкаПожаловаться
Ильгам Хамадияров
похоже наружный шрус сломался,а задний кардан крутится только с задними колёсами.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Автор видимо понижайку с блокировкой путает. И накрылся действительно передний ШРУС (см. коммент А. Буданова)
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Автор видимо понижайку с блокировкой путает. И накрылся действительно передний ШРУС (см. коммент А. Буданова)
СсылкаПожаловаться
я сам встречал две нивы у которых в целях экономии топлива небыло переднего привода, на одной был тупо скинут кардан а на другой вобще небыло не п/редуктора ни приводов и мне было интересно начем колеса держатся, а сейчас появились в продаже приблуды которые ставятся вместо фланца переднего редуктора на раздатку и отключают передний привод
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
я сам встречал две нивы у которых в целях экономии топлива небыло переднего привода, на одной был тупо скинут кардан а на другой вобще небыло не п/редуктора ни приводов и мне было интересно начем колеса держатся, а сейчас появились в продаже приблуды которые ставятся вместо фланца переднего редуктора на раздатку и отключают передний привод
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой тесть на старой Ниве целое лето без переднего кардана проездил, все денег жалел новый купить из-за разбитых шлицев. Ему кто-то обещал старый починить, вот он и ждал. Но ездил он именно при включенной блокировке. В итоге все равно новый кардан купил.
СсылкаПожаловаться
Евгения Хориняк
дело было так ехал с работы,остановился высадил парня включил передачу а она не едет,включил передний мост доехал до дома! дома на яме руками покрутил карданы задний не крутится.
СсылкаПожаловаться
Евгения Хориняк
дело было так ехал с работы,остановился высадил парня включил передачу а она не едет,включил передний мост доехал до дома! дома на яме руками покрутил карданы задний не крутится.
СсылкаПожаловаться
Не выключается на вашем авто передний мост. Вы блокировку включили. Действительно смотри шрусы передние или редуктор
СсылкаПожаловаться
Евгения Хориняк
СсылкаПожаловаться
Вы разберитесь с управлением трансмиссией сначала. У Нивы передний мост подключен постоянно. Есть два рычага управления раздаткой. Большой рычаг - это повышенная и пониженная ступени, в среднем положении нейтраль. Маленький рычаг - принудительная блокировка дифференциала. Если вы включили ее и машина поехала - значит на какой-то мост момент не передается. А если вы на заглушенной, стоящей на колесах машине от руки проворачиваете передний кардан, а задний не можете провернуть - то причина как раз впереди и есть, и это с 99% вероятность один из ШРУСов. Осмотрите их, увидите, на котором пыльник порван или провернут.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Вы разберитесь с управлением трансмиссией сначала. У Нивы передний мост подключен постоянно. Есть два рычага управления раздаткой. Большой рычаг - это повышенная и пониженная ступени, в среднем положении нейтраль. Маленький рычаг - принудительная блокировка дифференциала. Если вы включили ее и машина поехала - значит на какой-то мост момент не передается. А если вы на заглушенной, стоящей на колесах машине от руки проворачиваете передний кардан, а задний не можете провернуть - то причина как раз впереди и есть, и это с 99% вероятность один из ШРУСов. Осмотрите их, увидите, на котором пыльник порван или провернут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы хотите сказатьчто если просто взять и скинуть к примеру передний кардан то нивв не поедет???
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
вы хотите сказатьчто если просто взять и скинуть к примеру передний кардан то нивв не поедет???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Без включенной блокировки не поедет. Хоть передний, хоть задний сними. Мотор будет вхолостую крутить фланец снятого кардана, а на другой мост момент передаваться не будет.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
если вы с раздаткой ничего сами не мутили то включить передний мост вы в априори не могли так как нива имеет постоянный полный привод а раздатка работает в режимах блокирования/ разблокирования дифференцала( при блокировке при наличии должен еще загоратся индикатор) и пониженная/повышенная передача
СсылкаПожаловаться
Евгения Хориняк
включил маленький рычаг-блокировка,машина поехала. А потом смотрел карданы
СсылкаПожаловаться
Евгения Хориняк
включил маленький рычаг-блокировка,машина поехала. А потом смотрел карданы
СсылкаПожаловаться
Карданы крутили рукой? Колеса все при этом на земле стояли? Если да - то они не должны проворачиваться. Если передний крутится от руки - то значит он с колесами не связан. Или ШРУС или (вряд ли) передний редуктор. Ставьте машину на ручник, выключайте блокировку, включайте передачу и смотрите, что крутится. Если крутится только кардан - то полетел редуктор. Если крутится еще и один из приводов - то на нем ШРУС полетел. Только аккуратно, вдруг машина надумает поехать?
СсылкаПожаловаться
александр с.
передний мост исправен и кардан к нему исправен.когда включаешь блокировку,то включаешь в работу передний мост .
смотри кардан или задний мост.может шлицы на кардане или если стоят шарниры,то их неисправность,может сам редуктор полетел.
вывеси задний мост и попробуй повернуть колесо и всё поймёшь сам.
СсылкаПожаловаться
александр с.
передний мост исправен и кардан к нему исправен.когда включаешь блокировку,то включаешь в работу передний мост .
смотри кардан или задний мост.может шлицы на кардане или если стоят шарниры,то их неисправность,может сам редуктор полетел.
СсылкаПожаловаться
Наоборот, у него спереди проблема, раз он на стоящей машине рукой крутит передний кардан. А задний и не должен от руки проворачиваться при исправном заднем мосте...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Наоборот, у него спереди проблема, раз он на стоящей машине рукой крутит передний кардан. А задний и не должен от руки проворачиваться при исправном заднем мосте...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
признаю,я не прав. оба кардана не должны двигаться при исправных мостах. тогда сам редуктор полетел.
СсылкаПожаловаться
александр с.
СсылкаПожаловаться
Такая фигня на машинах с парт-таймом см УАЗ на ниве постоянный полный привод оба редуктора включены постоянно
СсылкаПожаловаться
Алексей Буданов
Такая фигня на машинах с парт-таймом см УАЗ на ниве постоянный полный привод оба редуктора включены постоянно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в раздатке муфта,при блокировке она подключает передний мост,то есть синхронизирует.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
и еще как вариант: могли нечайно перевести ручку раздатки в нейтраль и вот поэтому она у вас и не поехала , да и смажте шарнирные части ручек на раздатке, ввиду того что ими нн часто пользуются они имеют свойство закисать. оба кардана вращаются от руки только в положении нейтраль на раздатке
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
и еще как вариант: могли нечайно перевести ручку раздатки в нейтраль и вот поэтому она у вас и не поехала , да и смажте шарнирные части ручек на раздатке, ввиду того что ими нн часто пользуются они имеют свойство закисать. оба кардана вращаются от руки только в положении нейтраль на раздатке
СсылкаПожаловаться
Дима, как они могут вращаться от руки, если колеса стоят на земле? Не должны они вращаться от руки. А если какой-нибудь вращается - то он с колесами не связан и значит там что-то и полетело.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Дима, как они могут вращаться от руки, если колеса стоят на земле? Не должны они вращаться от руки. А если какой-нибудь вращается - то он с колесами не связан и значит там что-то и полетело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если на подьемнике?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru