Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ваз 21213 НИВА коробка передач

На Ниве начала вылетать 5 передача . ОСОБЕННО СИЛЬНО ПРИ НАБОРЕ СКОРОСТИ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
санчо
муфта в сборе +вилка+шестерня 5-й пер. под замену
СсылкаПожаловаться
санчо
муфта в сборе +вилка+шестерня 5-й пер. под замену
СсылкаПожаловаться
все заменено ..проехал 1200 км и началось
СсылкаПожаловаться
Максим Максимов
Еще желательно коробку снять и разобрать полностью Это ж Нива Там много чего открутить придется
СсылкаПожаловаться
санчо
и зачем её разбирать полностью,когда можно снять зад.крышку и вот вам 5-я передача.
СсылкаПожаловаться
Максим Максимов
Вообщето крышка откручивается из нутри Может чего поменяли на ВАЗе Вы сами своими руками разбирали КПП или чисто теоретик У меня нива 213была 95г.там вообще пятая пропала вилка открутилась пришлось ее всю разбирать крышка изнутри прикручена была
СсылкаПожаловаться
санчо
крышка картера кпп-это не вся коробка.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
санчо прав,но надо ручки и терпение иметь чтоб не снимая коробки к пятой подобраться
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Да хрен ты её снимешь не снимая КПП, её на земле то заимучашся сымать, надо вывернуть, наклонить и опять повернуть. Кажный раз кручу и так и не понял, в каком она положении соскакивает. А вот если токо начала и не ездил, то срочно сымай раздатку, муфту и закручивай гайку на хвостовике КПП. Это их больное место. Кернить бесполезно. Я сразу сваркой две сопли делаю, тогда держится. Ну а если гайка на месте и затянута, то: Снятие КПП, замена всех подшипников, замена шестерни и муфты пятой передачи и замена вторичного вала. Вся замута на пять рублей токо на железо, плюс минус трамвайная остановка.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Да хрен ты её снимешь не снимая КПП, её на земле то заимучашся сымать, надо вывернуть, наклонить и опять повернуть. Кажный раз кручу и так и не понял, в каком она положении соскакивает. А вот если токо начала и не ездил, то срочно сымай раздатку, муфту и закручивай гайку на хвостовике КПП. Это их больное место. Кернить бесполезно. Я сразу сваркой две сопли делаю, тогда держится. Ну а если гайка на месте и затянута, то: Снятие КПП, замена всех подшипников, замена шестерни и муфты пятой передачи и замена вторичного вала. Вся замута на пять рублей токо на железо, плюс минус трамвайная остановка.
СсылкаПожаловаться
а мой сосед орал на весь двор что он её,5ю, имел в анал,и без неё ездили раньше, но потом с такими-же воплями снял заднюю крышку на месте.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
а мой сосед орал на весь двор что он её,5ю, имел в анал,и без неё ездили раньше, но потом с такими-же воплями снял заднюю крышку на месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот такая же фигня,только не вылетает,а воет,2,3,5.Тоже орать буду,мне хорошо,в лесу,никто не услышит))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
СсылкаПожаловаться
Доброго времени,Андрюх,и ать может тоже мне раздатку скинуть и посмотреть гайгу?Или уже поздно,вой когда раздатка в нейтрали,ну 2,3,5,ну и на ходу тоже,грешу на подшипник вторичного задний.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Доброго времени,Андрюх,и ать может тоже мне раздатку скинуть и посмотреть гайгу?Или уже поздно,вой когда раздатка в нейтрали,ну 2,3,5,ну и на ходу тоже,грешу на подшипник вторичного задний.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вторичный вал, помер. Ты же её без масла прокати. На сколько я помню.
СсылкаПожаловаться
Максим Максимов
Я тоже мудохался тогда с этой крышкой А потом когда разобрал всю заодно и подшипники все заменил Зато уверен был коробка не подведет
СсылкаПожаловаться
Привет всем! У меня нива 1998 г.в. . Завтра хочу перебрать коробку, вылетают 3 и 4 передачи, после скажу в чём причина.
СсылкаПожаловаться
Привет всем! У меня нива 1998 г.в. . Завтра хочу перебрать коробку, вылетают 3 и 4 передачи, после скажу в чём причина.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста где можно найти хорошего и грамотного мастера по ремонту кпп на Ниву 21213, у меня не работает 5я передача, 2 раза уже перебирали и через 2 года эксплуатации опять тоже самое?
СсылкаПожаловаться
Я, тот самый
сегодня разобрал кпп. первый раз. вылетала 4-я. посмотрел все шестерни в норме. теперь не пойму в чем дело? кто знает ? может кто встречался с этим делом?
СсылкаПожаловаться
Александр Комаров
поменяй вилки и муфты и все появиться
СсылкаПожаловаться
подскажите на ниву с 4-х ступенчатой можно переделать на пятиступенчатую коробку
СсылкаПожаловаться
олег кулигин
можно поменять потроха 5 ой не снимая кпп , но нужно снять заднюю крышку и поддон, там одна гаечка....4 раза снимал...
СсылкаПожаловаться
Виталий Пятков
Всем здравствуйте подскажите воет 3,4 и 5 передачи дело в подшипниках?и кто ставил дополнительную опору на РК от шевика.Спосибо
СсылкаПожаловаться
андрей лазарев
////////
СсылкаПожаловаться
Иван Бутюгин
всем привет, подскажите, как снять коробку с 213-ой(4-х ступка), а то я дилетант)))) если можно, по пунктам. заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Ленусик
Здравствуйте подскажите где в Москве есть хороший Нивский разбор??? У меня гудит жутко передний мост (
СсылкаПожаловаться
Ленусик
Здравствуйте подскажите где в Москве есть хороший Нивский разбор??? У меня гудит жутко передний мост (
СсылкаПожаловаться
У тебя или у машины)))))
СсылкаПожаловаться
а сколько стоит снять перебрать и поставить коробку передач
на место? вылетает 4 скорость
СсылкаПожаловаться
прошу совет как бы недовключается и при отпускании газа выскакивает 4 передача
СсылкаПожаловаться
Серый
разобрал коробку все нормально когда разбирал откудо то упал 3 сухарь тонкий не подскажите от куда он и кода его в ставить???
СсылкаПожаловаться
Леонид Михайлов
Можно за крутить гайку хвостовика коробки на ниве из салона . Открываешь лючок убераешь резиновый уплотнитель, и перед тобой промывал .до гайки можно добраться тонкой стамеской, ну и молотком затягиваешь. Я затянул , и появилась пятая скорость, а до этого вылетала.
СсылкаПожаловаться
Коблан Бек
Скажите пожа. Есть нива едешь 3 тыс. Оборотов на спидометре 120 и такаяже 5 ти ступка едешь 3 тыс. Оборотов а скорость меньше 90 в чем дело в коробке или нет
СсылкаПожаловаться
AC Milan
вылетает с 4го сегодня менял вилку результат очень маленкий
СсылкаПожаловаться
Андрей Малдованов
Вылетала 5передача ,рыкала.Ездил без пятой, сейчас открутилась гайка вторвала.что делать? Да при отпушеном сцепе ушёл шум со стороны сцепления.
СсылкаПожаловаться
вылетает 2 и 4 передача нива21213 что делать.
СсылкаПожаловаться
вылетает 2и4 передачи нива21213 5 ступка что посоветуете заранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
Юкон
почему на четырех ступке 2121 вылетает 2 передача?
СсылкаПожаловаться
Александр
Начала вылетать вторая передача,а коробку год назад делали и проехал не более 10тыс.Подумал,что вроде бы рановато чему-то там закрыться,и тут вспомнил про то,что это может быть из-за,открутившейся гайки хвостовика.В общем полазить под машиной и понял,что нет ни малейшего желания столько всего разбирать из-за одной гайки и то не факт,что из-за ней.В салоне снял панель,все резинки рычага пп и через отверстие в поле увидел ту самую гайку.Она и правда оказалась откручена.Взял молоток,что-то типо зубила и затянул.И масло через верх залил.Не надо под машиной лазить С этими шприцами.Пару недель катаюсь,все нормально стало.
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru