7 апреля
Suzuki Vitara 1.6 AT 4WD
Покупал машину для жены, однако я больше на ней езжу. Машина компактная и надежная. Зимой с полным приводом очень удобна. Ранее зимой использовал М...
3.5
16 апреля
УАЗ Профи 2.7 MT 4WD одинарная кабина
У меня своя небольшая компания по грузоперевозкам, и вот черт меня дернул в штат купить этот профи, вместо того что бы зарабатывать и приносить ден...
2.7
Все отзывы

ВАЗ 21213 НЕ ЕДИТ

заводишь машину работает хорошо не троит не чихает,еду по трассе минут через 30-40 начинает дергаться как будто не хватка топлива на подсосе едет,останавливаюсь глушу машину на пару минут завожу еду опять как ни в чем не бывало какое то расстояние потом опять такая история,лапкой бензонасоса покачал еду опять,подскажите в чем беда
шланги поменял,шток поменял,бензаносос новый,прокладку на карбюраторе менял
Денис Хмелюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
143
Денис ХмелюкВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
У тебя "кастрюля" в/фильтра от "классики" , или "унифицированная", типа 2108? Если "типа 2108" - термоэлемент переключателя забора "холодный/горячий воздух" стоИт? Или стоИт механическая заслонка переключения?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
класическая кастрюля
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Денис Хмелюк
Денис Хмелюк
класическая кастрюля
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если "классическая", то там никаких хитрых заслонок нет - там переставляется крышка с приклёпанной к ней заслонкой, перекрывая впуск холодного воздуха по "прямой" трубе, и открывая впуск подогретого по боковой изогнутой, но для этого к боковой трубе должен быть присоединён шланг забора горячего воздуха от "жаровни" на выпускном коллекторе.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Если "классическая", то там никаких хитрых заслонок нет - там переставляется крышка с приклёпанной к ней заслонкой, перекрывая впуск холодного воздуха по "прямой" трубе, и открывая впуск подогретого по боковой изогнутой, но для этого к боковой трубе должен быть присоединён шланг забора горячего воздуха от "жаровни" на выпускном коллекторе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сделал собственноручно такой шланг гофрированый, так и что с ним не так? Его убрать?
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
У тебя "кастрюля" в/фильтра от "классики" , или "унифицированная", типа 2108? Если "типа 2108" - термоэлемент переключателя забора "холодный/горячий воздух" стоИт? Или стоИт механическая заслонка переключения?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
блин не могу никак сообразить,что за заслонка,туплю))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
Подогрев забираемого воздуха в карб и подогрев самого карба - рабочие? Учитывай, что для карбов "Солекс" работа штатного подогрева нижней части - очень важная вещь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100. Я бы именно с этого и начал.
Автору, когда снова затупит, быстро откройте верхнюю крышку карбюратора и смотрите нет ли там льда. Можно заранее подготовить что бы быстро крышку открыть, гайки просто наживите не затягивая.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Автору, когда снова затупит, быстро откройте верхнюю крышку карбюратора и смотрите нет ли там льда. Можно заранее подготовить что бы быстро крышку открыть, гайки просто наживите не затягивая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, забыл. Всех с праздником!!!
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имел ввиду крышку не самого карбюратора а воздушного фильтра.
СсылкаПожаловаться
Денис ХмелюкВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я зимой не езжу, такая проблема в тёплое время года
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Денис Хмелюк
Денис Хмелюк
Я зимой не езжу, такая проблема в тёплое время года
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда проблема с толкателем бензонасоса. Наберите в поисковике "установка бензонасоса ваз 2109 карбюратор". Там все понятно будет.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Тогда проблема с толкателем бензонасоса. Наберите в поисковике "установка бензонасоса ваз 2109 карбюратор". Там все понятно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Принцип одинаковый на всех вазах.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Толкатель менял если речь про стержень
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Денис Хмелюк
Денис Хмелюк
Толкатель менял если речь про стержень
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, именно про него. Надо не просто менять, надо правильно его настроить.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Да, именно про него. Надо не просто менять, надо правильно его настроить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
каким образом,расскажите по подробнее пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Крышку б/бака чуть приоткрути, для свободного доступа воздуха - если заработает как надо, то меняй крышку: при выработке бензина из бака в нём создаётся разрежение, мембранный насос не может засосать топливо [он может создать большое давление на выходе, но не может засосать топливо при отсутствии минимального перепада давления на входе и внутри насоса]. Также это может свидетельствовать о том, что в б/насосе работает только выпускной клапан, а впускной - уже негерметичен.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Крышку б/бака чуть приоткрути, для свободного доступа воздуха - если заработает как надо, то меняй крышку: при выработке бензина из бака в нём создаётся разрежение, мембранный насос не может засосать топливо [он может создать большое давление на выходе, но не может засосать топливо при отсутствии минимального перепада давления на входе и внутри насоса]. Также это может свидетельствовать о том, что в б/насосе работает только выпускной клапан, а впускной - уже негерметичен.
СсылкаПожаловаться
пробовал приоткручивал , ваккума в баке не было
СсылкаПожаловаться
капитан Немо
Скорей всего бензин испаряется в магистрале .тут или бензотрубки мокрой тряпкой обмотать или сам карбюратор через прокладку перегревается.Надо пробовать и то и другое.Но это обычно летом бывает.И проверить давление в бензонасосе прямо пальцем заткнуть трубку.Может к мотору трубка близко подошла.
СсылкаПожаловаться
Денис ХмелюкВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Скорей всего бензин испаряется в магистрале .тут или бензотрубки мокрой тряпкой обмотать или сам карбюратор через прокладку перегревается.Надо пробовать и то и другое.Но это обычно летом бывает.И проверить давление в бензонасосе прямо пальцем заткнуть трубку.Может к мотору трубка близко подошла.
СсылкаПожаловаться
была такая мысль,но думаю трубки не причем ибо так было бы у всех

а вот прокладка карба тоже может быть
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на Денис Хмелюк
Денис Хмелюк
была такая мысль,но думаю трубки не причем ибо так было бы у всех

а вот прокладка карба тоже может быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если движок уже старый и всё в тепло уходит то ставят дополнительную прокладку. и Бензонасос заменить. или мембраму.хотя и клапана могут быть дрянь.
СсылкаПожаловаться
Денис ХмелюкВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Если движок уже старый и всё в тепло уходит то ставят дополнительную прокладку. и Бензонасос заменить. или мембраму.хотя и клапана могут быть дрянь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бензонасос новый купил
клапана на бензонасосе?
двигатель родной 1995г 90к пробег
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на Денис Хмелюк
Денис Хмелюк
бензонасос новый купил
клапана на бензонасосе?
двигатель родной 1995г 90к пробег
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На Ниве умножай пробег на 1,5. А это уже к капиталке близко. Просто отсоедини трубку бензиновую и держи пальцем и качай бензин. Если травит давление то в нём проблема. И кстати замерь ход штока. Там может быть износ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас