24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2115 Уходит тосол.

Подскажите пожалуйста. Где-то уходит тосол. Течи нигде не обнаружил. Подозреваю прокладку головки, что тосол уходит в цилиндры. Как диагностировать?
nikolaj ivin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Павел Сырцов
самый лучший диагноз... визуально пар из глушителя... на запах, пахнет ли из глушителя тосолом... и самый точный, лизнув конденсат из глушителя... если сладковат, значит тосол...
СсылкаПожаловаться
nikolaj ivinВ ответ на Павел Сырцов
Павел Сырцов
самый лучший диагноз... визуально пар из глушителя... на запах, пахнет ли из глушителя тосолом... и самый точный, лизнув конденсат из глушителя... если сладковат, значит тосол...
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Павел Сырцов
так-же нужно поглядеть на масло... вытащив щуп... не стало ли оно другим (молочно-белым) цветом...
СсылкаПожаловаться
Vikont
Смотрите расширительный бачок. Особенно со стороны где крепится к двигателю. Это болезнь у них.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Vikont
Vikont
Смотрите расширительный бачок. Особенно со стороны где крепится к двигателю. Это болезнь у них.
СсылкаПожаловаться
он не к двигателю крепится! ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
он не к двигателю крепится! ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ошибся! Извиняюсь . На кронштейне на кузове. ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Выверни свечи и смотри какая самая чистая
СсылкаПожаловаться
nikola vetrov
похоже на сальник помпы.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Не факт,насчёт сальника,у друга ,,червячок,,проел плоскость ГБЦ.Уходило по литру тосола в неделю.Никакого дыма не было.Скинули головку,там такая штука.Пришлось варить аргоном.Так что если нет эмульсии в масле и потёков вывод сам собой напрашивается-вскрытие.
СсылкаПожаловаться
nikola vetrov
где автор ,пусть ответит,ато скоро до замены движка дойдет.
СсылкаПожаловаться
хазар
возьмите крышку расширительного бачка высверлите дырочку и вставьте бескамерный сосок. это будет вам опрессовка. насосом без фанатизма дайте давление 2 бара и ищите протечку
СсылкаПожаловаться
DEN
радиатор печки как вариант!
СсылкаПожаловаться
nikola vetrov
автор пусть ответит ,ато мы здесь----
СсылкаПожаловаться
Александр Скоба
Была у меня такая беда на 2115,начал пропадать тосол ,но найти не могу ,жена говорит один раз видела при заводке белый дым но он сразу пропал,и вдруг компьютор выдает неисправность первого цилиндра,подумал сбой сбросил благо можно сбрасывать из салона не снимая АК,он обратно выдает, свечи поменял. Тоже самое поехал на станцию,там говорят радиатор текёт, меняю,хорошо недалеко был моторист говорит у тебя головка прогорела,снимаем ( в двух местах возле 1-го) ,а там тосол стоит в первом цилинде и он поразит блестит как у кота я. Поехал больше компьютор неисправности не показывал
А все началось от крышки расширительного бочка просрал когда он немножко увеличился,потом спал,кстати и температура повышалась , оказалось крышка сгнила за пять лет и выбила тосол в двигатель.Сейчас меняю крышки каждый год и много попадается ,бракованных, кстати про крышку я прочитал в одной из книг, так что крышечка дорого мне обошлась. Может слог не тот не поймешь пиши
СсылкаПожаловаться
Алексей ФоминВ ответ на Александр Скоба
Александр Скоба
Была у меня такая беда на 2115,начал пропадать тосол ,но найти не могу ,жена говорит один раз видела при заводке белый дым но он сразу пропал,и вдруг компьютор выдает неисправность первого цилиндра,подумал сбой сбросил благо можно сбрасывать из салона не снимая АК,он обратно выдает, свечи поменял. Тоже самое поехал на станцию,там говорят радиатор текёт, меняю,хорошо недалеко был моторист говорит у тебя головка прогорела,снимаем ( в двух местах возле 1-го) ,а там тосол стоит в первом цилинде и он поразит блестит как у кота я. Поехал больше компьютор неисправности не показывал
А все началось от крышки расширительного бочка просрал когда он немножко увеличился,потом спал,кстати и температура повышалась , оказалось крышка сгнила за пять лет и выбила тосол в двигатель.Сейчас меняю крышки каждый год и много попадается ,бракованных, кстати про крышку я прочитал в одной из книг, так что крышечка дорого мне обошлась. Может слог не тот не поймешь пиши
СсылкаПожаловаться
слушай когда открываю крышку шипит то что
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария