24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ-2115 Треск за панелью приборов

Недавно столкнулся с такой проблемой в автосервисе. по каким то причинам удалили конденсатор в генераторе. регуляторы напряжения летят каждый два месяца...купил Поставил обратно конденсатор и регулятор напряжения от стар вольт. При скорости 50км слышится треск за панелью приборов.. удаляю кондетсатор  все приходит в норму. но борт сеть 13,4 каждый автоэлектрики отвечает что это скрип пластика но по звуку это явно что коротит разьем приборки или какой то реле..Заменил реле и замка зажигание ничего не помогло. генератор в сборе новый все остаеться по прежнему ничего не меняеться.! возможно когда то попадал вода на генератор и замкнуло и погорела какая то проводка.
Дмитрий Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Дмитрий ИвановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А напряжение бортовой сети 14,5 это нормальное!

Высоковато, но допустимо. Если такое напряжение при всех выключенных потребителях - то норма. Замеряйте при включенных фарах и подогревах, должно быть не меньше 13,5-13,8 В.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тестером с нагрузкой 14.1 без 14.5 генератор не новый но после ремонта с регулятором втн
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ИвановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
если следовать описанному.то с установкой кондера напряжение в сети становиться выше. Значит по логике надо искать какое реле в монтажном блоке трещит или гудит как зуммер.а это происходит.если оно пытается притянуть контакты.но напряжения не хватает или контакты уже подгорели.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не думаю что сама панель приборов коротит из за конденсатора ???
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
Я не думаю что сама панель приборов коротит из за конденсатора ???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сама панель трещать не может.Нечему там трещать. Трещать могут именно реле монтажного блока.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ИвановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Сама панель трещать не может.Нечему там трещать. Трещать могут именно реле монтажного блока.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Коротит или коротыш звук электрический
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ИвановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Сама панель трещать не может.Нечему там трещать. Трещать могут именно реле монтажного блока.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может еще трещать сигналка потому что на скорости работает сигналка аларм и фары .
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
Может еще трещать сигналка потому что на скорости работает сигналка аларм и фары .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
потому что на скорости работает сигналка аларм и фары

Это как? С набором скорости включаются фары и сигналка выдает сигнал тревоги? Ну так отключите её вообще! Может в ее блоке реле зуммерит?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ИвановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
потому что на скорости работает сигналка аларм и фары

Это как? С набором скорости включаются фары и сигналка выдает сигнал тревоги? Ну так отключите её вообще! Может в ее блоке реле зуммерит?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет при скорости 12 вольт поступает на сигналку и фары остальные не задействованы....реле зажигания я проверил замок зажигания исправен....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
Нет при скорости 12 вольт поступает на сигналку и фары остальные не задействованы....реле зажигания я проверил замок зажигания исправен....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может еще трещать сигналка потому что на скорости работает сигналка аларм и фары .

Нет при скорости 12 вольт поступает на сигналку и фары остальные не задействованы

Можете это по-русски сформулировать и изложить, а у меня "моск сломался"...))))))))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ИвановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Может еще трещать сигналка потому что на скорости работает сигналка аларм и фары .

Нет при скорости 12 вольт поступает на сигналку и фары остальные не задействованы

Можете это по-русски сформулировать и изложить, а у меня "моск сломался"...))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хорошо...монтажный блок проверю сегодня !
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
Хорошо...монтажный блок проверю сегодня !
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Может еще трещать сигналка потому что на скорости работает сигналка аларм и фары

Я вот эту фразу вообще не понял.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ИвановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Может еще трещать сигналка потому что на скорости работает сигналка аларм и фары

Я вот эту фразу вообще не понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это мне электрики сказали что может проблема быть в сигналке и фарах
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Иванов
Я не думаю что сама панель приборов коротит из за конденсатора ???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Иванов
Началось все с того что скакануло напряжение до 16 !! Перегорела лампа в фаре заменил регулятор все восстановилось без конденсатора стояли щетки !! Вот с этого момента появился электрический треск как будто коротит разъём колодки !! Монтажный блок подкину посмотрю что изменится . со старым генератором было напряжение с нагрузкой 13.3 сейчас с нагрузкой 14.1
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария