29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2115-тяжело втыкаются передачи

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,в чём может быть дело,Стали тяжело втыкаться 1,2 и задняя(хотя жду 2 секунды на нейтралке,чтобы затем включить заднюю передачу и при включении скрежет зубьев). 3и 4 втыкаются хорошо.Когда двигатель выключен,все передачи включаются хорошо.
Спасибо.
Олег Кокшин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Алексей Алейников
подтяните тросик сцепления
СсылкаПожаловаться
Олег Кокшин
Я наоборот отпустил,сначала помогло,затем стало также
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на Олег Кокшин
Олег Кокшин
Я наоборот отпустил,сначала помогло,затем стало также
СсылкаПожаловаться
подними педальку сцепления повыше...чтобы выжим был побольше
СсылкаПожаловаться
Виктор
1. Возможно, не полностью выключается сцепление (регулировка). 2. Тяга привода переключения передач, возможно, что она погнута. Другие неисправности ( шарнир, синхронизатор, выжимной и прочее - это уже разборка. 3. Хорошее подспорье - иллюстрированное руководство "Ремонтируем сами ВАЗ 2115".
СсылкаПожаловаться
Юрий
Вилка выкл сцепления сломана.
СсылкаПожаловаться
Георгий Климов
у меня такая же проблема была, через 2 месяца коробку пришлось ремонтировать (((
СсылкаПожаловаться
александр попов
У меня на 10-ке после 60 000 зарычала коробка,включалось всё идеально.Только после 100 000 поменял подшипник,(остальное было как новое),залил новое масло ХАДО-стали плохо вкл. передачи.Может быть дело в масле?
СсылкаПожаловаться
игорь антюфеев
всё дело в приводе выключения сцепления,скорее всего,потому что на заднюю передачу нет синхронов,поэтому если в сцеплении есть какието неисправности то задняя будет включаться со скрежетом.
СсылкаПожаловаться
Олег Кокшин
Спасибо всем
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Олег Кокшин
Олег Кокшин
Спасибо всем
СсылкаПожаловаться
211440-Точно так же! Не заморачивайся!
СсылкаПожаловаться
виталий...
у них у всех так!!!я привык...
СсылкаПожаловаться
HooligaN
та же проблема, с 1й передачей. На заглушеном автомобиле всё втыкается с пальца, при работающем двигателе 1я мозги выносит, тяжело с ней в пробках или на светофорах - коробку мучать приходится(
СсылкаПожаловаться
Алексей Федотов
Задняя включается со скрежетом. Что делать
СсылкаПожаловаться
Николаевич
у меня такая же ситуация,точно такая же ваз 2113 5 года,задняя со скрежетом (ЕСЛИ НЕ ВЫЖАТЬ СЦЕПЛЕНИЯ И НЕ ПОДОЖДАТЬ ПАРУ СЕКУНД),обращался уже ко всем,говорят синхронизаторы,тугое сцепление думал трос,поменял и все ровно,парень знакомый проехался сказал что это 1.механизм вкл передач,2.основная вилка,3.вилка 1.2 передачи,4.это выжимной подшипник перекосило
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария