3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2115. Стеклоподьемник (электрика). Стук в пол на ямах.

Привет друзья. Два вопроса.
1. Перестал работать стеклоподьемник со стороны водителя.
Разобрал дверь. Снял с мотора контакт (пластмасовый штекер). Подключил лампочку. И при нажатии на кнопку стеклоподьемника, вверх или вниз, лампочке загорается. Это значит что питание от кнопки подается на контакты к моторчику.
Ребята, это надо мотор менять, или есть ньюансы?

2. На ямах, глухой стук в пол небольшой, и еще по асфальту едешь по ровному, машина как бы гудит.
С чего начать?

Спасибо!
vano
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Вадим Мальцев
1) Придется поменять моторчик
2) Посмотреть подвеску глушителя. Похоже, что есть контакт с кузовом.
СсылкаПожаловаться
А П
мотор всегда успешь поменять, разбери и проверь в чем прооблема, если пластиковую шестерню свернуло, тогда новый покупай, а стрый на з/части оставь, пригодится.

А стук надо на яме выявлять, но первый вариант конечно глушитель
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
теперь подай питание на моторчик, не факт что не лег механизм. резина, ступ. подш, если стучат надо открыть т. е. диагностировать
СсылкаПожаловаться
Игорь
у меня на 14 прошлым летом тоже не работал стеклоподъемник. разобрал обшивку, ослабил крепление стекла включил зажигание , проверил и все заработало. Был перекос стекла , тупо закусило. Все направляющие смазал , все собрал работает исправно уже почти год !!!
СсылкаПожаловаться
vano
Ну в том то и дело. Что когда питание подаешь, вроди как рыпается в моторчике что то. Ди и чего ему перегорать то. Работал нормально.
Ребята а где мне найти доводчик стекл, он в машине установлен. Но после этой катавасии перестали доводиться стекла от сиги.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Акманов
Разобрал моторчик ,внизу стоит шаровая фтулка,крепиться металическими лепестками они проржавели сломались, почистил,подмазал,вырезал новые лепестки с жестянки,второй год работает.а новый поменять всегда успеешь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария