11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2115 стартер шумит.

Привет всем.Когда завожу Ваз 2115 от стартера посторонний механический шум.
Первые пол секунды шума нет, завод идет нормально, но двигатель еще не заведен. И далее появляется посторонной шум. И вот в этот момент заводится двигатель. Заводится отлично. Звук как буд то ключ зажигания передерживаю.
Раньше все работало. Втягивающее новое 1 год. Стартер старый.
А если ключ зажигания отпускать раньше машина не заводится.
Друзья что купить чтобы сразу разобрать поменять и собрать?
И второй вопрос. А что там за втулка в двигателе, куда стартер заходит, что может изнашиваться, ее как менять?
А зубцы на маховике проверять как? Это резиновая заглушка где метка для выставления ремня грм, это через нее просматривать?
Спасибо!
vano
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Александр Мазрухо
С этой втулки и надо начинать,раз по мере разогрева стартера появляется шум.И конечно посмотреть зубцы на маховике.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
С этой втулки и надо начинать,раз по мере разогрева стартера появляется шум.И конечно посмотреть зубцы на маховике.
СсылкаПожаловаться
С этой втулки и надо начинать,раз по мере разогрева стартера появляется шум.И конечно посмотреть зубцы на маховике.
Александр а какой технический смысл этой втулки? Я думал что шестерня от стартера с косыми зубьями заходит от бендекса и зацепляется с зубцами маховика?
И как же мне ее менять? ну и понятное дело вообще выявить на непригодность? Я припоминаю как я нижний бол стартера откручивал, так туда глазами не подлезть. Как мне правильно поступить?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на vano
vano
С этой втулки и надо начинать,раз по мере разогрева стартера появляется шум.И конечно посмотреть зубцы на маховике.
Александр а какой технический смысл этой втулки? Я думал что шестерня от стартера с косыми зубьями заходит от бендекса и зацепляется с зубцами маховика?
И как же мне ее менять? ну и понятное дело вообще выявить на непригодность? Я припоминаю как я нижний бол стартера откручивал, так туда глазами не подлезть. Как мне правильно поступить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тех смысл? ) Ну прикинь так... У якоря стартера есть ось, та железяка на которой бендикс в том числе висит. Сзади в крышке он опирается на втулку. А вот впереди как раз на втулку, запресованную в корпус КПП. Как только она сотрется, то якорь перекашивается и он цепляет корпус стартера. Не крутит толком но жрееееет ! )
СсылкаПожаловаться
AndreyVA







Втулка, которая без окантовки. Метчик на 14 нулевой. Смотря на втулку и зубья посмотришь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на vano
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это втулки и приспособа,с помощью которой они меняются.Обратись к спецам.
СсылкаПожаловаться
vanoВ ответ на AndreyVA
AndreyVA







Втулка, которая без окантовки. Метчик на 14 нулевой. Смотря на втулку и зубья посмотришь.
СсылкаПожаловаться
Андрей, я не совсем понимаю, а за счет чего вынимается втулка, когда метчик во втулку зашел, как бы нарезав в ней резьбу. Вот метчик уже уперся в плоскость двигателя, а дальше, как именно вынимается втулка? И мне нужен на ваз 2115 именно 14 метчик?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на vano
vano
Андрей, я не совсем понимаю, а за счет чего вынимается втулка, когда метчик во втулку зашел, как бы нарезав в ней резьбу. Вот метчик уже уперся в плоскость двигателя, а дальше, как именно вынимается втулка? И мне нужен на ваз 2115 именно 14 метчик?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большую круглую "балду" диаметром 60 видишь на чертеже? Это по сути обратный молоток, разгоняешь-ударяет- выдергивает.
Бывают проще варианты - на конце метчика приварена гайка, за нее гвоздодером и выдергивается.
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Большую круглую "балду" диаметром 60 видишь на чертеже? Это по сути обратный молоток, разгоняешь-ударяет- выдергивает.
Бывают проще варианты - на конце метчика приварена гайка, за нее гвоздодером и выдергивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это блин вы загнули.. Честно говоря без вашего присутствия ему трудно будет)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на vano
vano
Андрей, я не совсем понимаю, а за счет чего вынимается втулка, когда метчик во втулку зашел, как бы нарезав в ней резьбу. Вот метчик уже уперся в плоскость двигателя, а дальше, как именно вынимается втулка? И мне нужен на ваз 2115 именно 14 метчик?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За счет того и вынимается, что метчик уже уперся в дно отверстия. Как бы втулка проворачивается в гнезде и вылазит по метчику, наворачиваясь на него. У меня без проблем снималось. Главное с места стряхнуть, а там за метчик пассатижами вынется. Новую запрессовывать аккуратно, можно оправку сделать, можно болт с навернутой гайкой использовать.
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
Пока с работы до дома, Сергей с Николаем за меня отписались.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
бендикс создаёт посторонние шумы
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
бендикс создаёт посторонние шумы
СсылкаПожаловаться
Я тоже к этому склонен - скорее он выходит из строя...
СсылкаПожаловаться
vanoВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
бендикс создаёт посторонние шумы
СсылкаПожаловаться
бендикс создаёт посторонние шумы
Фан сейчас шум прекратился. Я правильно понимаю, когда появится, нужно снять стартер, и запустить его. И звук должен быть, если это бендекс?
СсылкаПожаловаться
vanoВ ответ на vano
vano
бендикс создаёт посторонние шумы
Фан сейчас шум прекратился. Я правильно понимаю, когда появится, нужно снять стартер, и запустить его. И звук должен быть, если это бендекс?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уж ну очень неохота с этой втулкой связываться.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на vano
vano
бендикс создаёт посторонние шумы
Фан сейчас шум прекратился. Я правильно понимаю, когда появится, нужно снять стартер, и запустить его. И звук должен быть, если это бендекс?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваз 2115 стартер вне корпуса коробки не запустишь.просто тупо поменяй бендикс.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария