24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2115 регулятор давления топлива. Бензонасос.

Привет всем.
Машина ваз 2115 lada samara 2. Регулятор давления топлива находится в бензобаке. Плохо заводится. Выяснил что проблема в давлении топлива. Помогите понять и обьясните , кому не сложно.
Давление топлива на  бензонасосе (топливо провод отключен) где то 4.2 атмосферы.
Т.е. машина не заведена, и если выключить зажигание падает до 2 атмосфер.
Давление топлива на рампе (все подключено) машина не заведена 3.2 атмосферы, но сразу же начинает падать до 0 атм. !!!
Я так понимаю реле давление топлива стравливает его в бензобак. Т.е. под замену реле. А бензонасос не слабовато ли качает?
Если машину завести давление 3.2 атм. Если газовать 3.2 атм. Ровненько.
Какие вопросы!
1. Не пойму по какому сигналу мозги подают питание на реле бензонасоса? Что то я такого датчика не встречал.
2. В бензонасосе есть ли обратный клапан, может ли через него не стравливаться бензин? (Спрашиваю для понимания системы).
3. Можно ли манометр оставить накрученный на рампе на постоянку, не поржавеет ли? Или как иметь возможность знать давление топлива быстро, хотя бы под капотом.
4. Сколько должен накачивать бензонасос без регулятора давления топлива?
Спасибо!
vano
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Рашит Мухаметшин
Из практики считаю что насос умер. Регулятор давления пока покупать не нужно, у вас похоже не хватает давления что бы он заработал. Купить насос в сборе конечно лучше, но дороже. Выбирать вам.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Из практики считаю что насос умер. Регулятор давления пока покупать не нужно, у вас похоже не хватает давления что бы он заработал. Купить насос в сборе конечно лучше, но дороже. Выбирать вам.
СсылкаПожаловаться
Ковырялся с бензонасосом. Гофры нигде не пропускают.
Регулятор давления топлива, начинает стравливать его ( т.е. срабатывать) ровно при 3.8 атмосферы воздухом.
Через обратный клапан моторчика давление 5 атм. Никуда не уходит. Совершенно загадка куда же тогда до нуля падает давление из топливной рампы.
Пора ехать за моторчиком. Так брать бош или Китай друзья?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Из практики считаю что насос умер. Регулятор давления пока покупать не нужно, у вас похоже не хватает давления что бы он заработал. Купить насос в сборе конечно лучше, но дороже. Выбирать вам.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте! У меня ваз 2115 2007 года. Утром на холодном температуре машина плохо заводится Вчера был на комп диогностике. И там сказали что у моего машине низкая давление бензонасоса 3 показывает. А должо 4 2. Скажите мне что делать или менять. Сам бензонасос вроде не плохо работает. А еще руль дружит на холостом. Заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Tima
Tima
Здравствуйте! У меня ваз 2115 2007 года. Утром на холодном температуре машина плохо заводится Вчера был на комп диогностике. И там сказали что у моего машине низкая давление бензонасоса 3 показывает. А должо 4 2. Скажите мне что делать или менять. Сам бензонасос вроде не плохо работает. А еще руль дружит на холостом. Заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте. Если ресивер на вашей машине пластмассовый, то должно быть 3.8 бар.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Насос работает после включения зажигания 3-5 секунд, если за это время вы не завели машину, то ЭБУ думает что вы её заводить не собираетесь и выключает насос. Если вы включаете стартер, то ЭБУ видит вращение коленвала и включает насос. Не чего удивительного здесь нету, обычная программа. Но вы так и не указали год выпуска вашей машины и какой ЭБУ стоит на вашей машине. Программы немного отличаются друг от друга.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Насос работает после включения зажигания 3-5 секунд, если за это время вы не завели машину, то ЭБУ думает что вы её заводить не собираетесь и выключает насос. Если вы включаете стартер, то ЭБУ видит вращение коленвала и включает насос. Не чего удивительного здесь нету, обычная программа. Но вы так и не указали год выпуска вашей машины и какой ЭБУ стоит на вашей машине. Программы немного отличаются друг от друга.
СсылкаПожаловаться
Год машины 2007 г. На бортовом компьютере высвечивается январь.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на vano
vano
Год машины 2007 г. На бортовом компьютере высвечивается январь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Январь" - это не месяц выпуска, а часть имени программы, например, "Январь 7.2"
СсылкаПожаловаться
vanoВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
"Январь" - это не месяц выпуска, а часть имени программы, например, "Январь 7.2"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я прошивку и имею ввиду. Для этого и написал что на бортовом компе. Понятно что не месяц выпуска машины :))))
СсылкаПожаловаться
Илья ИсаевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Насос работает после включения зажигания 3-5 секунд, если за это время вы не завели машину, то ЭБУ думает что вы её заводить не собираетесь и выключает насос. Если вы включаете стартер, то ЭБУ видит вращение коленвала и включает насос. Не чего удивительного здесь нету, обычная программа. Но вы так и не указали год выпуска вашей машины и какой ЭБУ стоит на вашей машине. Программы немного отличаются друг от друга.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Рашит, скажите пожалуйста, какое давление в рампе должно быть при включенном зажигании ; потом на холостом ходу; машина ваз2115 2005 года выпуска -регулятор давления стоит на рампе. у меня сейчас так: при включенном зажигании 1,4 атм. на холостых оборотах 2,5, при снятом шланге (вакуумном) с регулятора - поднимается до 3 атм. При подгазовке поднимается до 3атм примерно, но стрелка монометра дрожит сильно. Мне кажется что 1,4атм- это мало, что Вы скажите? Заводится хорошо, на холостых оборотах дрожание машины.Форсунки новые.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Илья Исаев
Илья Исаев
Здравствуйте, Рашит, скажите пожалуйста, какое давление в рампе должно быть при включенном зажигании ; потом на холостом ходу; машина ваз2115 2005 года выпуска -регулятор давления стоит на рампе. у меня сейчас так: при включенном зажигании 1,4 атм. на холостых оборотах 2,5, при снятом шланге (вакуумном) с регулятора - поднимается до 3 атм. При подгазовке поднимается до 3атм примерно, но стрелка монометра дрожит сильно. Мне кажется что 1,4атм- это мало, что Вы скажите? Заводится хорошо, на холостых оборотах дрожание машины.Форсунки новые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте. Давление должно быть при включении зажигания 3 бар. На холостых 2.4 бар. При нажатии на газ 3 бар. Первым делом поменяйте фильтра. Раз на заведённом двигателе у вас все правильно но стрелка дрожит, то или фильтра грязные или напряжения не хватает для нормальной работы насоса. И давление должно подниматься быстро, обычно за 1 секунду.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Здравствуйте. Давление должно быть при включении зажигания 3 бар. На холостых 2.4 бар. При нажатии на газ 3 бар. Первым делом поменяйте фильтра. Раз на заведённом двигателе у вас все правильно но стрелка дрожит, то или фильтра грязные или напряжения не хватает для нормальной работы насоса. И давление должно подниматься быстро, обычно за 1 секунду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробуйте пережать обратку и посмотреть давление топлива. Должно быть 6 бар. Если меньше 4 бар, то насос под замену. Ну а с 4 и больше, то пусть пока поживёт. На ваше усмотрение.
СсылкаПожаловаться
Илья ИсаевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Попробуйте пережать обратку и посмотреть давление топлива. Должно быть 6 бар. Если меньше 4 бар, то насос под замену. Ну а с 4 и больше, то пусть пока поживёт. На ваше усмотрение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте, Рашит, большое спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
насос умер, потому что 3,2 Бара - это мало. Регулятор не при чём.
Перед тем, как менять насос, проверить штекер модуля бензонасоса - он часто подгорает, и часто именно это причина слабого давления. Если штекер не полгоревший, тогда уже точно менять насос.
Заодно заменить сетку фильтра грубой очистки.
СсылкаПожаловаться
vanoВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
насос умер, потому что 3,2 Бара - это мало. Регулятор не при чём.
Перед тем, как менять насос, проверить штекер модуля бензонасоса - он часто подгорает, и часто именно это причина слабого давления. Если штекер не полгоревший, тогда уже точно менять насос.
Заодно заменить сетку фильтра грубой очистки.
СсылкаПожаловаться
Странно как то с этим давлением. У корешка 14ая инжектор так у него 2.8 атм. Он довольный ходит.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на vano
vano
Странно как то с этим давлением. У корешка 14ая инжектор так у него 2.8 атм. Он довольный ходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разные рампы,
посмотрите внимательно на мотор у "корешка" - там две магистрали, и на рампе стоит регулятор. Этот регулятор ещё и прибавляет давление при нажатии на педаль газа.
СсылкаПожаловаться
vanoВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
разные рампы,
посмотрите внимательно на мотор у "корешка" - там две магистрали, и на рампе стоит регулятор. Этот регулятор ещё и прибавляет давление при нажатии на педаль газа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну честно да у него с обратной и я понимаю что у него регулятор ещё и разрежение может создавать.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на vano
vano
Ну честно да у него с обратной и я понимаю что у него регулятор ещё и разрежение может создавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
никакое разряжение регулятор не создаёт! Регулятор работает, управляясь разряжением за дроссельной заслонкой.
При нажатии на газ давление за заслонкой выравнивается с атмосферным, и это является сигналом для регулятора перекрыть обратку, и этим поднять давление в прямой магистрале, в итоге - на форсунках.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на vano
vano
Странно как то с этим давлением. У корешка 14ая инжектор так у него 2.8 атм. Он довольный ходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
две бензиновые магистрали - прямая и обратная, и регулятор стоит в обратке
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДЖИНВ ответ на vano
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну и пусть сбрасывает, вам то что с этого?
в идеале не должно сбрасывать несколько дней.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария