29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2115, проблемы с электрикой.

Подскажите, уважаемые знатоки с чего начать проверку, хочется самому устранить неисправность. ВАЗ 2115 06г.в. 75 000км, купил дочери неделю назад. не горят: оба фонаря салона, дополнительные фонари стопсигнала, противотуманные габариты и задний ход (все расположены на крышке багажника), подсветка багажника и не работает обогрев заднего стекла. Питание не подходит к лампам и обогреву. Думал обрыв массы (не могут же все провода сразу быть перебиты, хотя и проходят в одном жгуте за левым порогом) - кидал и измерял напрямую от + к кузову, все равно 0. Предохранители все целы, реле обогрева при включеной кнопке на панели целкает, когда вынимаешь из разъема. Не хочется снимать обивку салона. Думаю начать дальнейшую диагностику от блока реле и предохранителей. Пробовал вынуть его вверх, не дает проводка. Снимать торпеду и прозванивать снизу??? А может причина в самом блоке предохранителей??? Или еще что посоветуете??? Заранее благодарен,
Владимир Хлынов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
владимир надыбин
скорее всего это масса чего то слишеом много
СсылкаПожаловаться
Владимир ХлыновВ ответ на владимир надыбин
владимир надыбин
скорее всего это масса чего то слишеом много
СсылкаПожаловаться
я согласен полностью, но к плафонам салона + идет по средней стойке(один провод), масса там где-то отдельно крепится (снимал только пластик со стойки, видел провод(один), пробовал массу подсоединить напрямую к плафонам, напряжение 0.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Похоже перебит весь жгут на зад.
СсылкаПожаловаться
Владимир ХлыновВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Похоже перебит весь жгут на зад.
СсылкаПожаловаться
Не может быть- боковые габариты и стопари горят с обоих сторон
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Владимир Хлынов
Владимир Хлынов
Не может быть- боковые габариты и стопари горят с обоих сторон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит на крышку. Динамики в задней полке врезаны? Может при врезке повредили ?
СсылкаПожаловаться
миша зайков
владимер проверь штекер он находится на полу под нагою водителя поднеми обивку и проверь там ;там под нагами сыро и провода отгневают ;калодка на 8 провадов ;
СсылкаПожаловаться
Владимир ХлыновВ ответ на миша зайков
миша зайков
владимер проверь штекер он находится на полу под нагою водителя поднеми обивку и проверь там ;там под нагами сыро и провода отгневают ;калодка на 8 провадов ;
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Я тоже об этом думал, только не знал где штекер, а он должен там быть. Я так думаю. Ценный совет.
СсылкаПожаловаться
алексей самойлов
а +сы на нерабочих точках есть? и собственно лампочки живые?
СсылкаПожаловаться
Владимир ХлыновВ ответ на алексей самойлов
алексей самойлов
а +сы на нерабочих точках есть? и собственно лампочки живые?
СсылкаПожаловаться
Плюсов нет- проверял и тестером и от минусов кидал временный провод к массе.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
дополнительные фонари стопсигнала, противотуманные габариты и задний ход (все расположены на крышке багажника), подсветка багажника и не работает обогрев заднего стекла.
Все на разъеме одном и том же, район заднего левого стакана. Или вылетел, или при разборке- сборке не одели совсем.
На плафонах - плюс постоянный, управление минусом. Ищи плюс.
СсылкаПожаловаться
Владимир Хлынов
Спасибо! Еще один ценный совет. Но есть ли разъем на заднем стакане? Я сомневаюсь, может лучше по совету Михаила Зайкова лезть под обшивку пола водителя?
СсылкаПожаловаться
Владимир ХлыновВ ответ на Владимир Хлынов
Владимир Хлынов
Спасибо! Еще один ценный совет. Но есть ли разъем на заднем стакане? Я сомневаюсь, может лучше по совету Михаила Зайкова лезть под обшивку пола водителя?
СсылкаПожаловаться
Про плафон согласен частично- на том, что в середине потолка (с сигналом открытых дверей), управление минусом, а на переднем, между водителем и пассажиром управление плюсом. Плюс с начала к нему подходит, а затем идет на сигнальный
СсылкаПожаловаться
Василий
а в монтажнике все колодки хорошо сидят? Ш9 особенно интересует. и прозвони предохранитель F3. не просто посмотри, а прозвони.
СсылкаПожаловаться
Владимир ХлыновВ ответ на Василий
Василий
а в монтажнике все колодки хорошо сидят? Ш9 особенно интересует. и прозвони предохранитель F3. не просто посмотри, а прозвони.
СсылкаПожаловаться
Именно F3 прозванивал-хороший. Монтажник-это блок предохранителей ? Я пробовал вынуть его, но вверх не могу вытянуть, не дает проводка. Полагаю, что надо торпеду снимать и снизу проверять именно разъем Ш9. Полностью с Вами согласен, но с другой стороны, через него проходит проводка и к другим приборам, почему отказала именно задняя часть ?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Владимир Хлынов
Владимир Хлынов
Именно F3 прозванивал-хороший. Монтажник-это блок предохранителей ? Я пробовал вынуть его, но вверх не могу вытянуть, не дает проводка. Полагаю, что надо торпеду снимать и снизу проверять именно разъем Ш9. Полностью с Вами согласен, но с другой стороны, через него проходит проводка и к другим приборам, почему отказала именно задняя часть ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем панель снимать? голову и руку засунь под панель и пошевели разъёмы. их будет видно. над педалью сцепления.
СсылкаПожаловаться
Владимир ХлыновВ ответ на Василий
Василий
зачем панель снимать? голову и руку засунь под панель и пошевели разъёмы. их будет видно. над педалью сцепления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо огромное! Думаю что завтра именно с этого и начну. Хорошо когда общаешься с грамотными людьми.
СсылкаПожаловаться
алексей самойлов
и ищи + от задних стопов по шлейфу до доп стопака
СсылкаПожаловаться
Владимир Хлынов
Спасибо Алексей! Я понял это, просто не хочется разбирать всю левую часть салона, но придется. Надеялся на что-то другое, попроще ( в смысле объема работы) - на улице не май.
СсылкаПожаловаться
Владимир ХлыновВ ответ на Владимир Хлынов
Владимир Хлынов
Спасибо Алексей! Я понял это, просто не хочется разбирать всю левую часть салона, но придется. Надеялся на что-то другое, попроще ( в смысле объема работы) - на улице не май.
СсылкаПожаловаться
Может еще поточнее подскажешь, есть ли разъемы в районе передней и задней стоек, и где они поточнее
СсылкаПожаловаться
Василий
проверь массовый провод на крышке багажника. не обрезан ли он.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария