24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2115 проблема с ручником

Доброй ночи всем!

Кратко о проблеме:
Вчерась поставил сигналку с автозапуском в "Автозвуке" , установили проверили - все отлично! Вечером покатался, подъезжаю к дому пытаюсь поставить на автозапуск (ручник-вынимаю ключ-выхожу-закрываю дверь-жму кнопку) в общем 15 раз пытался И НИЧИГО! Выяснил что трабла в ручнике, поменял концевик - та же история... На панели вижу что индикатор ручного тормоза то моргает, то притухает...

Приехал в "Автозвук" с этой проблемой, заменили концевик, почистили контакты... И НИЧИГО!

Посоветуйте в чем может быть дело??? В проводке? а может в самой панели???
Admin MiniZal.net
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Николаевич
"Автозвук" - это где?
СсылкаПожаловаться
Admin MiniZal.netВ ответ на Николаевич
Николаевич
"Автозвук" - это где?
СсылкаПожаловаться
"Автозвук" - это где?

На Автозаводе около Volkswagen центра
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Admin MiniZal.net
Admin MiniZal.net
"Автозвук" - это где?

На Автозаводе около Volkswagen центра
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, значит не мои соседи. Сдаётся мне что у Вас что-то с сигналкой. Лампа ручника ну ни как не должна мигать.
СсылкаПожаловаться
Admin MiniZal.netВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ага, значит не мои соседи. Сдаётся мне что у Вас что-то с сигналкой. Лампа ручника ну ни как не должна мигать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, значит не мои соседи. Сдаётся мне что у Вас что-то с сигналкой. Лампа ручника ну ни как не должна мигать.

Я грешу на слабый контакт от концевика ручника до ...куда он там идет в мозги или на приборку... возможно такое вообще? просто я начинающий автолюбитель и пока не рулю что где и как...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Admin MiniZal.net
Admin MiniZal.net
Ага, значит не мои соседи. Сдаётся мне что у Вас что-то с сигналкой. Лампа ручника ну ни как не должна мигать.

Я грешу на слабый контакт от концевика ручника до ...куда он там идет в мозги или на приборку... возможно такое вообще? просто я начинающий автолюбитель и пока не рулю что где и как...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К щитку приборов. Если лампа ручника горит при включенном зажигании и поднятом рычаге - это нормально. Если лампа горит при выключенном зажигании - это не нормально. Я так понял что она горит при выключенном.
СсылкаПожаловаться
Admin MiniZal.netВ ответ на Николаевич
Николаевич
К щитку приборов. Если лампа ручника горит при включенном зажигании и поднятом рычаге - это нормально. Если лампа горит при выключенном зажигании - это не нормально. Я так понял что она горит при выключенном.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К щитку приборов. Если лампа ручника горит при включенном зажигании и поднятом рычаге - это нормально. Если лампа горит при выключенном зажигании - это не нормально. Я так понял что она горит при выключенном.

Нет, при выключенном она не горит. Я ж говорю что трабла в том что когда ручник поднят на панели индикатор то моргает, то в пол накала горит...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Admin MiniZal.net
Admin MiniZal.net
К щитку приборов. Если лампа ручника горит при включенном зажигании и поднятом рычаге - это нормально. Если лампа горит при выключенном зажигании - это не нормально. Я так понял что она горит при выключенном.

Нет, при выключенном она не горит. Я ж говорю что трабла в том что когда ручник поднят на панели индикатор то моргает, то в пол накала горит...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, понятно. Кнопка ручника ни при чём. А вот работает индикатор ручника в прерывистом режиме или нет - ни разу внимания не обращал, умного ничего не скажу.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Вариантов два: установщики или сигналка.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
если подготовка к автозапуску проходит удачно,то ручник не при чём. скорее обводчик мозги парит
СсылкаПожаловаться
Admin MiniZal.netВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
если подготовка к автозапуску проходит удачно,то ручник не при чём. скорее обводчик мозги парит
СсылкаПожаловаться
если подготовка к автозапуску проходит удачно,то ручник не при чём. скорее обводчик мозги парит

Ставится на автозапуск раза с 5-го... бывает что не успеваю выйти а она уже глохнет или даже ключ только вытащил и все, двиг заглох... А что за обводчик мозги ?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Admin MiniZal.net
Admin MiniZal.net
если подготовка к автозапуску проходит удачно,то ручник не при чём. скорее обводчик мозги парит

Ставится на автозапуск раза с 5-го... бывает что не успеваю выйти а она уже глохнет или даже ключ только вытащил и все, двиг заглох... А что за обводчик мозги ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обводчик имо. по инету сложно поставить диагноз. лучше вам обратиться к установщикам.попробуйте поменять сервис.может вам такие специ попались...
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Тут не обходчик виноват, а только кнопка ручника или проводок от кнопки до панели. Где-то плохой контакт, вот и лампочка моргает, и сигналка не видит хорошего замыкания контрольного провода на массу.
СсылкаПожаловаться
Admin MiniZal.netВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Тут не обходчик виноват, а только кнопка ручника или проводок от кнопки до панели. Где-то плохой контакт, вот и лампочка моргает, и сигналка не видит хорошего замыкания контрольного провода на массу.
СсылкаПожаловаться
Тут не обходчик виноват, а только кнопка ручника или проводок от кнопки до панели. Где-то плохой контакт, вот и лампочка моргает, и сигналка не видит хорошего замыкания контрольного провода на массу.

Этот проводок проблемно заменить?
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Юра! После тебя и добавить нечего....
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
ПРоверить бы еще надежность корпуса в рай оне кнопки
СсылкаПожаловаться
Admin MiniZal.net
В общем решил проблему следующим:

Заменил провод от концевиека до монтажного блока. Видимо где-то под ковролином на полу прогнил или повредился провод и замыкал на массу, как впринципе изначально я и думал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария