29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2115 повышенный расход топлива

Здравствуйте подскажите пожалуйста кто знает какой расход топлива у ВАЗ 2115 в зимнее время? У меня смешаный режим трасса город показания на компе средний расход 9.9 это нормально?
Сергей Сумароков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Алексей Хлыстов
по городу так и будет, а на трассе 6-7 литров, как давить будешь
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Да, город около 10, трасса около 7
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Это не повышенный, ели будет литров 14-16 тогда можно начинать беспокоится.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Для начала,скажи температуру за бортом... У меня НИВА 21214,летом укладываюсь в 10 л при смешанном типе, сейчас мороз был за -20 и пробки,вылез за 13-14 л. Поэтому не парь себе серое вещество в голове, у тебя расход нормальный.В организациях на зимний период накидывают до 2-3 литров на 100 ку км.
СсылкаПожаловаться
дракоша
впринцепе пойдет,тока не переключай комп на мгновенный а то совсем расстроишся(((
СсылкаПожаловаться
Тигрик
Нормальный расход! Особенно с учетом мороза, езды по засыпанным снегом улицам на пониженных передачах.
СсылкаПожаловаться
Александр Ефремов
Добрый день! Выручайте пожалуйста! Росход по городу 15-17 л/ 100 км. стоит БК. Когда заводишь показывает 140 шагов через 1-2мин около 20градусов спрыгивает на 120 шагов и какбы троит.Потом плавно приходит в норму.Не прогревать не могу т.к. будет дергаться.При прогретом показывает температура91-93, расход на ХХ 1,0-1,1 л/ч воздух(ДМРВ) 10-11кг/ч и 49-52 шагов,ДПЗД 0%.Едет вроде так-же.После запуска на горячую иногда немного зависают обороты при ДПЗД-0% и плавно падают. Может ДМРВ умирает? Были сильные морозы, но сейчас 1-2 градуса тепла.Что делать не знаю.
СсылкаПожаловаться
Бурьян ИгорьВ ответ на Александр Ефремов
Александр Ефремов
Добрый день! Выручайте пожалуйста! Росход по городу 15-17 л/ 100 км. стоит БК. Когда заводишь показывает 140 шагов через 1-2мин около 20градусов спрыгивает на 120 шагов и какбы троит.Потом плавно приходит в норму.Не прогревать не могу т.к. будет дергаться.При прогретом показывает температура91-93, расход на ХХ 1,0-1,1 л/ч воздух(ДМРВ) 10-11кг/ч и 49-52 шагов,ДПЗД 0%.Едет вроде так-же.После запуска на горячую иногда немного зависают обороты при ДПЗД-0% и плавно падают. Может ДМРВ умирает? Были сильные морозы, но сейчас 1-2 градуса тепла.Что делать не знаю.
СсылкаПожаловаться
Для начала фильтр воздушный посмотри - может быть его в грязи уже и не видно, ну а потом на ДМРВ смотри. Показатели оборотов при заводке нормальные. "Как бы троит" - свечка одна уже не отчищается до конца и просит замены. Если зимой мало ездишь (например до работы 15-20 минут), и при этом прогреваешься, то 15-17 литров - это запросто. Обороты могут "подвисать" из-за ДПДЗ - попробуй поменять его, он всего 150 р. стоит.
СсылкаПожаловаться
Бурьян ИгорьВ ответ на Бурьян Игорь
Бурьян Игорь
Для начала фильтр воздушный посмотри - может быть его в грязи уже и не видно, ну а потом на ДМРВ смотри. Показатели оборотов при заводке нормальные. "Как бы троит" - свечка одна уже не отчищается до конца и просит замены. Если зимой мало ездишь (например до работы 15-20 минут), и при этом прогреваешься, то 15-17 литров - это запросто. Обороты могут "подвисать" из-за ДПДЗ - попробуй поменять его, он всего 150 р. стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, инжектор промывал когда-нибудь? А то после 60 тыс. км уже пора...
СсылкаПожаловаться
Александр Ефремов
Забыл сказать машина ваз2115 движек 2111, бош м1.5.4. пробег 83 тыс.
СсылкаПожаловаться
Александр Ефремов
Спасибо! Был на диагностике.Сказал мастер что завышены показания СО. Уменьшил-теперь по БК 0,7-0,9 л/ч на ХХ.Почистил форсунки-вроде повеселее машинка стала.Поездим недельку-посмотрим.А ДМРВ пока в порядке но на пределе.ДПЗД в порядке.А свечи какие лучше?
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Свечи NGK, маркировку в магазине под этот двигатель посмотри. У меня такие на 21102 стоят, стоят порядка 90-100 рублей за штуку, но того стоят, заводится без проблем, топит тоже неплохо.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Лучшие свечи на дв 2111 по тесту ЗР.
СсылкаПожаловаться
oseew wladimir
лучшие свечи на дв 2111 NGK 13
СсылкаПожаловаться
k tt
день добрый! у меня 2115. с нуля пробег 200 км. залил 20 литров 95 проехал 100 км и они кончились. на диагностике сказали что с впрыском чтото. ошибку скинули но свечи меять не стали. но расход не измениляся. бывалые посоветуйте как быть?
СсылкаПожаловаться
Владислав Бондаренко
Всем привет! У меня ваз 21102,двиг 8v,сейчас за ботром - 25,расход по БК показывает 14.8 л на 100 ,нормально ли это? Мне кажется многовато,хотя катаюсь исключительно в городе!
СсылкаПожаловаться
Евгений Филимонов
Если в течении дня приходится ездить просто по городу от светофора до светофора, то 15л много. Но если при этом выпал снег, приходится пробираться по дворам ползком на брюхе, и еще погреться в течении дня, это нормально. если не ошибаюсь, на холостых оборотах расход 0.6л в час..
СсылкаПожаловаться
Иван Удалихин
у меня на 2115 расход 15-17 подскажите что делать???
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
У МЕНЯ НА 2114 БК МОМЕНТАЛЬНЫЙ РАСХОД ПОКАЗЫВАЕТ 0.9-1.1 ЭТО НОРМАЛЬНО ИЛИ НЕТ
СсылкаПожаловаться
Александр ЛяличкинВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
У МЕНЯ НА 2114 БК МОМЕНТАЛЬНЫЙ РАСХОД ПОКАЗЫВАЕТ 0.9-1.1 ЭТО НОРМАЛЬНО ИЛИ НЕТ
СсылкаПожаловаться
У МЕНЯ НА 2114 БК МОМЕНТАЛЬНЫЙ РАСХОД ПОКАЗЫВАЕТ 0.9-1.1 ЭТО НОРМАЛЬНО ИЛИ НЕТ
СсылкаПожаловаться
12