Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВАЗ 2115 ПОМОГИТЕ!!!

Вобщем с приходом жары (постоянно +27) ухудшилась динамика. Машина Ваз 2115 2000 г.в. инжектор 8 кл. А сегодня ездил и внезапно появился стук в районе помпы или коленвала точнее не могу определить. Я остановился послушал стук - как будто что то громко задевает стукошелест какой то. Еще через 100 метров почти возле дома она тупо глохнет и не заводится. Вроде начинает схватывать но на низах буль буль и глохнет. В рампе давление есть(какое не знаю но бенз льется). Свечи серые(раньше были светло бежевые) сухие на ободке немного маслянистый нагар, ремень грм целый все крутится. Стук не из генератора. Бортовик ошибок не пишет. Масло в двигателе в норме. Что смотреть сначала и что может быть? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
ПеТроф.
Смотри шкив-демпфер , ГРМ , помпа, натяжной ролик , шкив Р.В.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Смотри шкив-демпфер , ГРМ , помпа, натяжной ролик , шкив Р.В.
СсылкаПожаловаться
Шкив-демпфер? Что такое? Шкив Р.В. Имеет небольшой осевой люфт но это было и до этого.
СсылкаПожаловаться
Шкив КВ как поживает? Метки ГРМ?
СсылкаПожаловаться
Шкив КВ как поживает? Метки ГРМ?
СсылкаПожаловаться
Метки не проверял. Ремень натянут.
СсылкаПожаловаться
Метки не проверял. Ремень натянут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ремень натянут. Зубья целы? Метки проверить, короче все что крутит ремень проверить, стучало-шелестело(заклинило-снесло зубья) наверняка там.
СсылкаПожаловаться
Ремень натянут. Зубья целы? Метки проверить, короче все что крутит ремень проверить, стучало-шелестело(заклинило-снесло зубья) наверняка там.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Механизм грм работал как надо когда стучало ничего не прокручивалось.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Вот так он выглядит .
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Так выглядит неисправный .

СсылкаПожаловаться
ПеТроф.

СсылкаПожаловаться
ПеТроф, на первой фотке ты чей шкив показал? Вот теперь автор начнёт такой же искать. А если он будет выглядеть как на нижнем фото, то он будет думать что этот шкив неисправный.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф, на первой фотке ты чей шкив показал? Вот теперь автор начнёт такой же искать. А если он будет выглядеть как на нижнем фото, то он будет думать что этот шкив неисправный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверно он фрикцион от трактора сфотографировал)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Рашит! На верней ЗМЗ
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Привет Андрей. И я того же мнения.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.

СсылкаПожаловаться
Это же шкив привода гены. Все там в норме смотрел.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Причём тут гена. Это у него не главная работа.
СсылкаПожаловаться
См датчик коленвала.
СсылкаПожаловаться
См датчик коленвала.
СсылкаПожаловаться
Достойный совет!
СсылкаПожаловаться
См датчик коленвала.
СсылкаПожаловаться
Причем тут датчик? Я его недавно менял ошибки нет.
СсылкаПожаловаться
Что еще посоветуете? Вроде все не то. Все что перечислили в порядке.
СсылкаПожаловаться
Что еще посоветуете? Вроде все не то. Все что перечислили в порядке.
СсылкаПожаловаться
Насоветовать можно много, но Вам на диагноз сгонять, давление в рампе, компрессия, и про искру Вы ни чего не сказали.
СсылкаПожаловаться
Я бы всё таки начал с проверки ГРМ. Ремень на месте, это не о чём не говорит. Кроме ремня там ещё есть детали. Да и ремень целый ли? Вы ставьте все метки и проверьте. А меток на вашей машине три.
СсылкаПожаловаться
Да конечно-же. начинать надо именно с ГРМ. пищать само не будет. Был повод. Может ремень проскочить на пару зубъев. А может и пару зубьев потерял.Хотя достаточно и одного. Там дальше может проскакивать как по маслу. И шепелявит таперича. А остальное всё второстепенное.
СсылкаПожаловаться
Было такое похожее пару месяцев назад на моей 15,шелестело,шелестело,всё облазил и в один прекрасный момент отшелестелась-с приходом жары заклинило помпу на ходу,провернуло ремень.До 3-х ночи менял.Так что советы вышеперечисленные лучше превратить в жизнь
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо! Срезало шпонку на шкиве коленвала и шкив гены прокрутился. Поехал менять!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru