Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВАЗ 2115 плохо заводится.

Всем добрый день.
Машина ВАЗ 2115 2007 года 8- и клапанная. Плохо заводится.
При попытке завести бывает с пол оборота целый день а бывает с 7- го раза.
Поворачиваю ключ зажигания стартер крутит, как будто искры нет манометр до 400 оборотов отклоняется.
Вторая попытка то же самое только может до 450 оборотов.
Третья попытка чуть хватает обороты до 500.
Четвертая попытка хватает заметно сильнее но глохнет.
И пятая - седьмая попытка заводится хорошо. Сразу обороты до 800, работа устойчивая.
На холодную, на горячую все одно. П.с ну вот сейчас кажется что больше на горячую проблема.
Что делал.
Давление в рампе 3.8 атм. Бензонасос и регулятор давления топлива новый, регулятор давления топлива работает давление поддерживает в т.ч. на оборотах.
Чек не горит. Бортовой комп. ошибки не выдает. Троения нет. Тормоза не проваливаются. Дроссельный узел чистый. ДПДЗ и РХХ новые. Свечи новые - но предыдущие такие же подвели быстро. Компрессия  в норме, клапана отрегулированы. Дпрв новый.
Имеется не стабильный контакт на клеме датчика положения распредвала.
Может дпкв?
Эбу выделывается?
Думал форсунки льют перед первым запуском сделал сушку свечей, все равно не заводилась.
Как проверить подсос воздуха не знаю. ВД пшикал на патрубки и форсунки работа двигателя ровная.
Что делать ума не приложу.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
сетку на бензонасосе поменяй,
давлений 3.5 на вашем авто это много,и здесь вопрос:как быстро давление поднимается при включении зажигания?
СсылкаПожаловаться
сетку на бензонасосе поменяй,
давлений 3.5 на вашем авто это много,и здесь вопрос:как быстро давление поднимается при включении зажигания?
СсылкаПожаловаться
Сетка на бензонасос новая. Давление поднимается за долю секунды. А значение давления если точнее около 3.6 атм. Для моей машины самое то что надо по паспорту.
СсылкаПожаловаться
vano
Сетка на бензонасос новая. Давление поднимается за долю секунды. А значение давления если точнее около 3.6 атм. Для моей машины самое то что надо по паспорту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рампа с обраткой?
СсылкаПожаловаться
Все не читал,но про нестабилный контакт сам написал-в лом нормально сделать что ль?
за то время,сколько тему писал можно не одну клемму зачистить.
марку свечей напиши
СсылкаПожаловаться
Все не читал,но про нестабилный контакт сам написал-в лом нормально сделать что ль?
за то время,сколько тему писал можно не одну клемму зачистить.
марку свечей напиши
СсылкаПожаловаться
Свечи бы ли v line желто черная упаковка. Очень хвалили. На одной из свечей не было заводского зазора в 0.8 мм.
Сейчас свечи finwhale. Но вот опять троит. Не факт что свеча, но шансы высокие.
СсылкаПожаловаться
vano
Свечи бы ли v line желто черная упаковка. Очень хвалили. На одной из свечей не было заводского зазора в 0.8 мм.
Сейчас свечи finwhale. Но вот опять троит. Не факт что свеча, но шансы высокие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И то и другое ширпотребовкий неликвид,хвалят,что бы продать
Возьми NGK,сейчас не помню,в каталоге смотреть надо,но вроде бы 5 тебе подходит.
СсылкаПожаловаться
Пробуй завести с нажатым на 10-20% педалью газа. Проверь что будет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Рашит пробовал, ситуация таже. Сейчас авто заводится меньше чем с пол оборота. И при нажатом газе, заводится и сразу обороты у двигателя увеличенные. Но ваш вопрос я проверю еще раз как заглючит.
СсылкаПожаловаться
vano
Рашит пробовал, ситуация таже. Сейчас авто заводится меньше чем с пол оборота. И при нажатом газе, заводится и сразу обороты у двигателя увеличенные. Но ваш вопрос я проверю еще раз как заглючит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое я встречал при очень грязном узле дроссельной заслонки. Так же такое может быть при установке РХХ от Нивы вместо РХХ от двенашки. Поэтому и советую обмануть из нажатием на газ.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Да уж работает как часы. С при нажатой педалью заводится четко и сразу обороты. Что делать ума не приложу.
СсылкаПожаловаться
vano
Да уж работает как часы. С при нажатой педалью заводится четко и сразу обороты. Что делать ума не приложу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помойте хорошенько дроссельный узел. Не плохо бы проверить на сканере положение РХХ на холостых оборотах. На сколько шагов он встаёт? Какой массовый расход воздуха и какой желательный расход воздуха? Если бы проблема была в ДМРВ, то нажатие на газ не помогло бы.
СсылкаПожаловаться
была такая же байда на калине.поменял датчик положения фаз распредвала и все стало номально
СсылкаПожаловаться
А выстави ка метки и посчитай зубья на задающем диске (20- ый зуб) очень похоже на гуляющий демпфер. В догоняшки играет.
СсылкаПожаловаться
А выстави ка метки и посчитай зубья на задающем диске (20- ый зуб) очень похоже на гуляющий демпфер. В догоняшки играет.
СсылкаПожаловаться
У меня было демпфер болтался на шпонке работала как часы но обороты сначала больше 3 тыс не развивала .Через день дошло до 1.5 тыс все больше не развивает.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Андрей я смогу это сделать на выходных. А что такое гуляющий демпфер и что именно мне искать. Т.е. на что обратить внимание?
СсылкаПожаловаться
vano
Андрей я смогу это сделать на выходных. А что такое гуляющий демпфер и что именно мне искать. Т.е. на что обратить внимание?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совместить метки по маовтку и распредвала, а потом посчитай зубья на задающем диске. ДПКВ должен смотреть четко на 20 зуб.
СсылкаПожаловаться
vano
Может ДМРВ выделывается. Он давношний уже . могу с другой машины переставить.
СсылкаПожаловаться
vano
Ну наконец то вылезла ошибка. Пропуски зажигания во втором. Что делать знаю. Отпишусь.
СсылкаПожаловаться
vano
Ну наконец то вылезла ошибка. Пропуски зажигания во втором. Что делать знаю. Отпишусь.
СсылкаПожаловаться
Кто помнит у меня зажигание как 14 и 23 по цилиндрам?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru