24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2115 перегорает реастат-регулятор подсветки приборов.

ваз 2115 перегорает реостат-регулятор подсветки приборов. Пробовал перемкнуть его, сразу вышибает предохранитель левой стороны габаритов. Где искать короткое замыкание?.
Андрей Масалев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Sergo
В подсветке и ищи.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
В этой цепи висит вся внутри салонная подсветка ,начиная с подсветки кнопок свеклоподъёмников и все кнопки на панели и сама панель.Вспоминай ,возможно что то недавно устанавливал и мог передавить или прижать провод . Все провода в этой цепи белые.Самое главное не ставь предохранители мощнее 7,5 Амп а так же левый китай ,провода очень тонкие и могут вспыхнуть что приведёт к замене проводки или того хуже .http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
В этой цепи висит вся внутри салонная подсветка ,начиная с подсветки кнопок свеклоподъёмников и все кнопки на панели и сама панель.Вспоминай ,возможно что то недавно устанавливал и мог передавить или прижать провод . Все провода в этой цепи белые.Самое главное не ставь предохранители мощнее 7,5 Амп а так же левый китай ,провода очень тонкие и могут вспыхнуть что приведёт к замене проводки или того хуже .http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Вы не правы. В этой цепи находится только освещение панели приборов. Вот в панели или в проводе после реостата и нужно искать проблему.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вы не правы. В этой цепи находится только освещение панели приборов. Вот в панели или в проводе после реостата и нужно искать проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чёт ты ляпнул не подумав .Подсветка всех кнопок как в панели так и кнопок ст. подъёмников висят на одном реостате и одном предохранителе!!!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Чёт ты ляпнул не подумав .Подсветка всех кнопок как в панели так и кнопок ст. подъёмников висят на одном реостате и одном предохранителе!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чёт ты ляпнул не подумав .Подсветка всех кнопок как в панели так и кнопок ст. подъёмников висят на одном реостате и одном предохранителе!!!

На счёт предохранителя я с вами полностью согласен. Но реостат работает только на панель приборов. Попробуйте покрутите его и увидите. А автор пишет что пред. горит только от реостата.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Вы не правы. В этой цепи находится только освещение панели приборов. Вот в панели или в проводе после реостата и нужно искать проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Олег прав, Рашит - вся подсветка на этот реостате, не только приборной доски.
А советовал бы я ему пересмотреть жгут проводов правее рулевой колонки, вверху, там, где он проходит над креплением - часто там перетирается именно провод подсветки.
Кроме того, стоит посмотреть, как идёт белый провод посветки рычагов отопителя.
И ещё - не прицепил ли к этому проводу включение противотуманок. Такое было в моей практике, когда без предохранителя и реле какой-то балбес схимичил подключение.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Олег прав, Рашит - вся подсветка на этот реостате, не только приборной доски.
А советовал бы я ему пересмотреть жгут проводов правее рулевой колонки, вверху, там, где он проходит над креплением - часто там перетирается именно провод подсветки.
Кроме того, стоит посмотреть, как идёт белый провод посветки рычагов отопителя.
И ещё - не прицепил ли к этому проводу включение противотуманок. Такое было в моей практике, когда без предохранителя и реле какой-то балбес схимичил подключение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Джин привет. Автор не жалуется на осталные потребители, а от реостата запитанна только панель. Поэтому я не вижу проблем в остальных потребителях. То что могли туда ещё что то подключить, я тоже сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Джин привет. Автор не жалуется на осталные потребители, а от реостата запитанна только панель. Поэтому я не вижу проблем в остальных потребителях. То что могли туда ещё что то подключить, я тоже сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Специально вышел на улицу и посмотрел на своих машинах. На моей от реостата работает только панель, а на машине жены работает и подсветка отопителя и кнопки противотуманок. Но на моей машине при включении зажигания сразу же загорются освищение кнопок. А на машине жены, они загораются только от габаритов.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Специально вышел на улицу и посмотрел на своих машинах. На моей от реостата работает только панель, а на машине жены работает и подсветка отопителя и кнопки противотуманок. Но на моей машине при включении зажигания сразу же загорются освищение кнопок. А на машине жены, они загораются только от габаритов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо не на машины смотреть а знать схему или хотя бы её посмотреть .
СсылкаПожаловаться
Василий
самое распространенное место у самар- об магнитолу
СсылкаПожаловаться
борис старушикВ ответ на Василий
Василий
самое распространенное место у самар- об магнитолу
СсылкаПожаловаться
100 % об магнитолу белый провод спасибо беркут!!!!
СсылкаПожаловаться
vickua
Посмотрите есть ли подсветка в клавишах переключения,могут внутри коротить.Поодключать клавш.и питать через контрольку 12V/5W.
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
Под консолью , у магнитолы смотри : там у 2115 - больное место...(((((
СсылкаПожаловаться
александр попонин
почему перегорает предохранитель салонного освещения ваз 2115 когда выключаю зажигание
СсылкаПожаловаться
Ахмед дж
всем здорово. была такая ж проблема. мучался
но не сдавался и нашел. лазал везде мафон фары кожух руля в итоге оказался прикуриватель . в мамке самого прикуривателя 3 штекера один болтался косался корпуса вот и кз.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария