Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября
Lada (ВАЗ) 2106 1.5
та как авто старая то при покупке стоит искать хороший КУЗОВ. после покупки 15 тысяч хватит на все детали по кругу (ходовая, рулевая, подвеска, тормоза, двигатель и т.д.) после прохождения круга можно...
4.3
22 ноября
Lifan X60 1.8 MT
Достойный автомобиль за небольшую цену. Рассматривал несколько вариантов покупки нового авто. Бюджет был ограничен, но хотелось автомобиль повыше, так как в последние зимы в Мурманске выпадает...
4.3
Все отзывы

ваз 2115 перегорает реастат-регулятор подсветки приборов.

ваз 2115 перегорает реостат-регулятор подсветки приборов. Пробовал перемкнуть его, сразу вышибает предохранитель левой стороны габаритов. Где искать короткое замыкание?.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Sergo
В подсветке и ищи.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
В этой цепи висит вся внутри салонная подсветка ,начиная с подсветки кнопок свеклоподъёмников и все кнопки на панели и сама панель.Вспоминай ,возможно что то недавно устанавливал и мог передавить или прижать провод . Все провода в этой цепи белые.Самое главное не ставь предохранители мощнее 7,5 Амп а так же левый китай ,провода очень тонкие и могут вспыхнуть что приведёт к замене проводки или того хуже .http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
В этой цепи висит вся внутри салонная подсветка ,начиная с подсветки кнопок свеклоподъёмников и все кнопки на панели и сама панель.Вспоминай ,возможно что то недавно устанавливал и мог передавить или прижать провод . Все провода в этой цепи белые.Самое главное не ставь предохранители мощнее 7,5 Амп а так же левый китай ,провода очень тонкие и могут вспыхнуть что приведёт к замене проводки или того хуже .http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Вы не правы. В этой цепи находится только освещение панели приборов. Вот в панели или в проводе после реостата и нужно искать проблему.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Вы не правы. В этой цепи находится только освещение панели приборов. Вот в панели или в проводе после реостата и нужно искать проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чёт ты ляпнул не подумав .Подсветка всех кнопок как в панели так и кнопок ст. подъёмников висят на одном реостате и одном предохранителе!!!
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Чёт ты ляпнул не подумав .Подсветка всех кнопок как в панели так и кнопок ст. подъёмников висят на одном реостате и одном предохранителе!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

На счёт предохранителя я с вами полностью согласен. Но реостат работает только на панель приборов. Попробуйте покрутите его и увидите. А автор пишет что пред. горит только от реостата.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Олег прав, Рашит - вся подсветка на этот реостате, не только приборной доски.
А советовал бы я ему пересмотреть жгут проводов правее рулевой колонки, вверху, там, где он проходит над креплением - часто там перетирается именно провод подсветки.
Кроме того, стоит посмотреть, как идёт белый провод посветки рычагов отопителя.
И ещё - не прицепил ли к этому проводу включение противотуманок. Такое было в моей практике, когда без предохранителя и реле какой-то балбес схимичил подключение.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Олег прав, Рашит - вся подсветка на этот реостате, не только приборной доски.
А советовал бы я ему пересмотреть жгут проводов правее рулевой колонки, вверху, там, где он проходит над креплением - часто там перетирается именно провод подсветки.
Кроме того, стоит посмотреть, как идёт белый провод посветки рычагов отопителя.
И ещё - не прицепил ли к этому проводу включение противотуманок. Такое было в моей практике, когда без предохранителя и реле какой-то балбес схимичил подключение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Джин привет. Автор не жалуется на осталные потребители, а от реостата запитанна только панель. Поэтому я не вижу проблем в остальных потребителях. То что могли туда ещё что то подключить, я тоже сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Джин привет. Автор не жалуется на осталные потребители, а от реостата запитанна только панель. Поэтому я не вижу проблем в остальных потребителях. То что могли туда ещё что то подключить, я тоже сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Специально вышел на улицу и посмотрел на своих машинах. На моей от реостата работает только панель, а на машине жены работает и подсветка отопителя и кнопки противотуманок. Но на моей машине при включении зажигания сразу же загорются освищение кнопок. А на машине жены, они загораются только от габаритов.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Специально вышел на улицу и посмотрел на своих машинах. На моей от реостата работает только панель, а на машине жены работает и подсветка отопителя и кнопки противотуманок. Но на моей машине при включении зажигания сразу же загорются освищение кнопок. А на машине жены, они загораются только от габаритов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо не на машины смотреть а знать схему или хотя бы её посмотреть .
СсылкаПожаловаться
Беркут
самое распространенное место у самар- об магнитолу
СсылкаПожаловаться
Беркут
самое распространенное место у самар- об магнитолу
СсылкаПожаловаться
100 % об магнитолу белый провод спасибо беркут!!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Дуляницкий
Посмотрите есть ли подсветка в клавишах переключения,могут внутри коротить.Поодключать клавш.и питать через контрольку 12V/5W.
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
Под консолью , у магнитолы смотри : там у 2115 - больное место...(((((
СсылкаПожаловаться
александр попонин
почему перегорает предохранитель салонного освещения ваз 2115 когда выключаю зажигание
СсылкаПожаловаться
Ахмед дж
всем здорово. была такая ж проблема. мучался
но не сдавался и нашел. лазал везде мафон фары кожух руля в итоге оказался прикуриватель . в мамке самого прикуривателя 3 штекера один болтался косался корпуса вот и кз.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru