Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 февраля
Suzuki Grand Vitara 2.0 MT
Для дорог Украины то что надо! Надежный не дорогой в обслуживании, если обслуживать самому, а не у официалов. Машиной владею 10 лет и менять не собираюсь. На пузотерку ни когда не сяду.( был лексус GS...
4.8
20 февраля
Renault Logan 1.6 84hp MT
Покупал новый в салоне офф. дилера, за пять лет владения менял только расходники, родные тормозные колодки передние поменял на 55000, правда из мелочей менял лампочки в фарах и противотуманках​, но в п...
4.3
Все отзывы

Ваз-2115. Отопитель и омыватель лобового стекла

Проблема: Если выключаю зажигание при включенной печке, то при повторном включении печки она не включается, при этом не работает моторчик омывателя лобового стекла. (
предохранители целые,
движки рабочие -проверены на "прямую" от аккумулятора). Для их запуска делаю так: включаю зажигание, регулятор печки на большие обороты и плюсовым проводом от аккумулятора запускаю движок отопителя, присоединяя его к + движка, он запускается (провод убираю) и работает потом на всех режимах,(функционирует и омыватель). Как будто все нормально, но это до следующего отключения зажигания. Т.е - что бы в следующий раз печка включилась, нужно сначала выключить отопитель, затем - зажигание (но не всегда про это вспомнишь) И еще: при попытке включить омыватель или отопитель (когда они не функционируют) отключается обогрев заднего стекла. В чем причина? Может кто-то конкретно знает? Заранее спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Альберт Власин
На реле похоже....
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Проверьте монтажный блок.
СсылкаПожаловаться
Юрий Шереметьев
Какое реле и что, именно, монтажном блоке?
СсылкаПожаловаться
Юрий Шереметьев
Какое реле и что, именно, монтажном блоке?
СсылкаПожаловаться
Болото там похоже !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Болото там похоже !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,блок чистейший
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот после того как вы зажигание включили и повернули выключатель отопителя а он не работает контрольную лампочку и от него по схеме и найдете где у вас напряжение потерялось
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот после того как вы зажигание включили и повернули выключатель отопителя а он не работает контрольную лампочку и от него по схеме и найдете где у вас напряжение потерялось
СсылкаПожаловаться
Это понятно, но гараж холодный. Может немного потеплеет, буду искать...
СсылкаПожаловаться
Юрий Шереметьев
Это понятно, но гараж холодный. Может немного потеплеет, буду искать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотрите цепь ! Реле зажигания -предохранитель 7 ! Так же у Вас должно пропадать освещение вещевого ящика ,противотуманные фары ,прикуриватель, плафон !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Смотрите цепь ! Реле зажигания -предохранитель 7 ! Так же у Вас должно пропадать освещение вещевого ящика ,противотуманные фары ,прикуриватель, плафон !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предохранитель в норме. Все работает, кроме того, о чем я написал. В этом и странность. Похоже, нужен хороший электрик.
СсылкаПожаловаться
Юрий Шереметьев
Предохранитель в норме. Все работает, кроме того, о чем я написал. В этом и странность. Похоже, нужен хороший электрик.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А масса у них не одна двигатель отопителя и омывателя и появляется только после хорошей нагрузки ???
СсылкаПожаловаться
Игорь
А масса у них не одна двигатель отопителя и омывателя и появляется только после хорошей нагрузки ???
СсылкаПожаловаться
История переписки5

масса у них одна---весь кузов. а вот питание точно с 7 предохранителя ( в том числе и обмотка реле обогрева заднего стекла)
СсылкаПожаловаться
Сергей К

масса у них одна---весь кузов. а вот питание точно с 7 предохранителя ( в том числе и обмотка реле обогрева заднего стекла)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Имеется в виду С одного болта !
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки7

ну прям и пошутить нельзя. нет, массы у них разные: одна около бачка омывателя, другая под "торпедой"
СсылкаПожаловаться
Сергей К

ну прям и пошутить нельзя. нет, массы у них разные: одна около бачка омывателя, другая под "торпедой"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понятно ,не разбирал я их !((()))
СсылкаПожаловаться
Юрий Шереметьев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть...
СсылкаПожаловаться
Юрий Шереметьев
Что-то мало советов, похоже сложновата проблема...
СсылкаПожаловаться
Юрий Шереметьев
Ребята, спасибо за дискуссию! Проблема решена, оказалась виновата контактная группа з.зажигания. Заменил сегодня и- порядок.
СсылкаПожаловаться
max ja
ну если Вам помогло то и мне это поможет) у меня та же самая проблемма)))
СсылкаПожаловаться
Если на ВАЗ 2113, 14 или 15 не работает мотор печки и омыватель на холодную, а в процессе прогрева начинает работать, то это реле зажигания, находится оно под панелью, в районе педали сцепления (разбирать ничего не нужно, его так можно нащупать), сам столкнулся с такой проблемой, разобрал всю машину, поменял блок предохранителей, проверил моторы печки и омывателя, а проблема оказалась элементарная, цена вопроса - реле стоимостью 65 рублей.
СсылкаПожаловаться
Если на ВАЗ 2113, 14 или 15 не работает мотор печки и омыватель на холодную, а в процессе прогрева начинает работать, то это реле зажигания, находится оно под панелью, в районе педали сцепления (разбирать ничего не нужно, его так можно нащупать), сам столкнулся с такой проблемой, разобрал всю машину, поменял блок предохранителей, проверил моторы печки и омывателя, а проблема оказалась элементарная, цена вопроса - реле стоимостью 65 рублей.
СсылкаПожаловаться
пасиб,Тимофей! завтра куплю релешку,та же самая беда
СсылкаПожаловаться
Михаил Скрипкин
спасибо за подсказку
СсылкаПожаловаться
привет подскажите проблема такого плана у меня ВАЗ 2113 инжектор 2005 год не греет задние стекло зеркала и щиток живет своей жизнью стрелка тахометра зависнет на 2000 тысячах то упадет то часы сбиваються постояно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.