11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2115, опорные подшибники, рулевые наконечники, передние стойки.

Привет еще раз.
Машина ваз 2115. Машине 4-года, прошла 100000 тыс. км.
Пришла пора менять опорные подшибники, передние стойки, рулевые наконечники.
1. Передние стойки.
Предлагают взять разборные оригинал ваз по 1300 руб., люди говорят что такие уже два годы не выпускают, или не разборные оригинал ВАЗ стоит 1100 руб. штука.
Или какие то немецкие разборные по 1200 руб. Что купить?
На машине планирую кататься еще год, два, в год накатываю 40 тыс. не гоняю, дороги в Ростове разбиты очень сильно.
Сразу продают какую то красную резинку диаметром с пружину, мол для шумоизоляции опоры от кузова авто через пружину. Может что еще шумоизоляционное можно поставить?

2. Опорные подшибники. Наши стоят по 400 руб. штука. Рекомендуют взять что то там за 2200 пару. Смотрел, по высоте они выше чем обычные, сантиметра на три. И подшибника нет. Мол купите и на всегда.
Что скажите друзья?
Или взять обычные и не париться?

3. Рулевые наконечники. Какие брать?
Из спец ключей взял сьемник для регулировочных болтов на сход развал, комплект этих болтов, комплект резинок (отбойник, кожух на стойку).
Больше ничего не нужно покупать?

Что можно из выше перечисленного дополнительно шумоизолировать?

Спасибо!
vano
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Сергей ТихоновВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Когда будешь отворачивать наконечник с рулевой тяги считай количество оборотов, новые закрути на тоже самое количество. Резьба там левая. Если туго будут идти, я использовал не большой газовый ключ, а там смотри сам. чем удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дим, бред. Не угадаешь, нет двух наконечников одинаковых по изгибу и длине, как и двух баб одинаковых ))
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Дим, бред. Не угадаешь, нет двух наконечников одинаковых по изгибу и длине, как и двух баб одинаковых ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дим, бред. Не угадаешь, нет двух наконечников одинаковых по изгибу и длине, как и двух баб одинаковых ))
Потому и говорю, что мне удобно было газовым ключом, а там на месте пусть сам смотрит, чем удобнее))
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на vano
vano
К стати что б не ронять машину с домкрата ставят подставочки, кирпичики, деревянные бруски и т.п. и не надо держать машину долго, а тем более лезть под неё, когда она на домкрате
Дмитрий, а что делают если болты прикипели? Я думал газовой горелкой разогреть если что?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На кануне вечерком перед ремонтом пройдись вдшкой по всем гайкам которые надо будет открутить, особенно на рулевых наконечниках и регулировочный болт развала
СсылкаПожаловаться
vanoВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Это уже кому как, для некоторых вопрос то вовсе не в деньгах, а в том, что ты сам это сделал и в уверенности что лучше самого себя ни кто не сделает))) А морока там может быть только с регулировочными болтами развала, если они прикипели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже кому как, для некоторых вопрос то вовсе не в деньгах, а в том, что ты сам это сделал и в уверенности что лучше самого себя ни кто не сделает))) А морока там может быть только с регулировочными болтами развала, если они прикипели.
Именно Дмитрий. Интерес сделать самому!
СсылкаПожаловаться
Ирина Шитикова
500р. - замена стойки, 500р.- развал,наконечники - 100р. Делов на 1.500рублей. Стоит заморачиваться самому?
СсылкаПожаловаться
А вы дайте ему 1500 руб, он и заморачиваться не будет. Или это скрытая реклама своего сервиса?
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Иван
Иван
А вы дайте ему 1500 руб, он и заморачиваться не будет. Или это скрытая реклама своего сервиса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы дайте ему 1500 руб, он и заморачиваться не будет. Или это скрытая реклама своего сервиса?
Ирина признавайтесь с какого салона вы агент)))
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Вано, судя по количеству задаваемых тобой вопросов по различным машинам, ты пытаешься заниматься ремонтом.
Я думаю, что было бы справедливо отчислять за использование советов некий процент на развитие сайта.
Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
vanoВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Вано, судя по количеству задаваемых тобой вопросов по различным машинам, ты пытаешься заниматься ремонтом.
Я думаю, что было бы справедливо отчислять за использование советов некий процент на развитие сайта.
Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
Вано, судя по количеству задаваемых тобой вопросов по различным машинам, ты пытаешься заниматься ремонтом.Я думаю, что было бы справедливо отчислять за использование советов некий процент на развитие сайта.Заранее спасибо.
Ну Евгений в основном я спрашиваю про свою машину Ваз 2115. Уже полтора года пользуюсь. И хорошо что есть этот форум. Потому что здесь могу получить не флуд, а именно ответы людей которые понимают что пишут. Благодоря Фану например, я научился разбиратиься в схемах электрики для авто и искать неисправность на месте. Других машин у меня нет. И тем более чужие машины не ремонтирую, потому что со своей бы разобраться. Ну а вопросы спрашиваю, и буду спрашивать по мере их возникновения. Советский автопром понимаете.
Что касается помощи сайту, не то что бы я дочь рокфеллера, но вопрос рассмотреть могу. Только не понятна моя роль в этом, и ваша? Я думал сервис компании mail не нуждается в спонсорской помощи.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на vano
vano
Вано, судя по количеству задаваемых тобой вопросов по различным машинам, ты пытаешься заниматься ремонтом.Я думаю, что было бы справедливо отчислять за использование советов некий процент на развитие сайта.Заранее спасибо.
Ну Евгений в основном я спрашиваю про свою машину Ваз 2115. Уже полтора года пользуюсь. И хорошо что есть этот форум. Потому что здесь могу получить не флуд, а именно ответы людей которые понимают что пишут. Благодоря Фану например, я научился разбиратиься в схемах электрики для авто и искать неисправность на месте. Других машин у меня нет. И тем более чужие машины не ремонтирую, потому что со своей бы разобраться. Ну а вопросы спрашиваю, и буду спрашивать по мере их возникновения. Советский автопром понимаете.
Что касается помощи сайту, не то что бы я дочь рокфеллера, но вопрос рассмотреть могу. Только не понятна моя роль в этом, и ваша? Я думал сервис компании mail не нуждается в спонсорской помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фан электрик? ))) Вот на днях приедет ко мне, я его поздравлю ( это единственное, в чем Фан "не шарит" ))))) По электрике - Джин, по прогам - Рашит,Игорь с Самары, а мы уж чем можем....
Когда я сгорел, то мы с парнями здесь объединились, есть у нас "общак", но он тебе не о нем, так, подковырнуть...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Фан электрик? ))) Вот на днях приедет ко мне, я его поздравлю ( это единственное, в чем Фан "не шарит" ))))) По электрике - Джин, по прогам - Рашит,Игорь с Самары, а мы уж чем можем....
Когда я сгорел, то мы с парнями здесь объединились, есть у нас "общак", но он тебе не о нем, так, подковырнуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фан электрик? ))) Я не сказал что он электрик Сергей. Я сказал что он много раз помогал по электрике. И это легко проследить в истории моих вопросов на этом форуме. И то что он говорил помогало и совпадало с реальностью тоже факт.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
+100500
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Пожалуйста, не пиши больше ПОДШИБНИК, правильно пишется подшипник, а то стыдно за русских...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
К стати, Вано, стойки то у тебя скорее всего не разборные (проверь когда снимешь), готовься купить ещё и новые корпуса стоек.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
К стати, Вано, стойки то у тебя скорее всего не разборные (проверь когда снимешь), готовься купить ещё и новые корпуса стоек.
СсылкаПожаловаться
слушай, что он тебе плохого сделал?
СсылкаПожаловаться
vanoВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
К стати, Вано, стойки то у тебя скорее всего не разборные (проверь когда снимешь), готовься купить ещё и новые корпуса стоек.
СсылкаПожаловаться
К стати, Вано, стойки то у тебя скорее всего не разборные (проверь когда снимешь), готовься купить ещё и новые корпуса стоек. А что за корпуса? Я так понял что передняя стойка на ваз 2115 неразборная, это и есть этот корпус и сам амортизатор.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на vano
vano
К стати, Вано, стойки то у тебя скорее всего не разборные (проверь когда снимешь), готовься купить ещё и новые корпуса стоек. А что за корпуса? Я так понял что передняя стойка на ваз 2115 неразборная, это и есть этот корпус и сам амортизатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в этих корпусах находится амортизатор, закручивается с верху гайкой, гайка идёт обычно в комплекте с амортизаторами
СсылкаПожаловаться
Иван
впихнуть в эти подвальные корпуса какую- нибудь говноябу и регулярно все опять разбирать, пытаясь разобраться с гайкой)))))
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Иван
Иван
впихнуть в эти подвальные корпуса какую- нибудь говноябу и регулярно все опять разбирать, пытаясь разобраться с гайкой)))))
СсылкаПожаловаться
впихнуть в эти подвальные корпуса какую- нибудь говноябу и регулярно все опять разбирать, пытаясь разобраться с гайкой)))))
А что ты предлагаешь?)))
СсылкаПожаловаться