Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 апреля
Chevrolet Niva 1.7 MT
Нива уже пятая по счету, до этого были 4 карбюраторные. Да, действительно, движок слабоват и проходимость у карбюраторной лучше. Масло полусинтетика по кругу. Но вообщем доволен.Как правильно заметили...
3.7
26 апреля
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Купил в конце апреля 2016-го года. До этого 5 лет была шевроле лачетти хетчбек, но хорошие скидки по трейд-ину и последнее дорогое ТО на лачетти (60 тысяч км пробега, обошлось в 40 тысяч у...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Ваз 2115 обороты на хх 5000тысяч

Всем добрый вечер . Простояла машина 2 суток в мороз и после чего решил завести , Завел и взлетели обороты на ХХ под 4000 тысячи. И после чего не падали ну подумал наверно ДПДЗ помер не беда пошел купи заменил В результате чего они стали на ХХ 5000 тысяч
Пришлось ехать в автосервис , Пока ехал обороты держались под 4 тысячи . Приехал механик посмотрел с кинул фишку с ДМРВ обороты упали до 3.5 тысяч (ставили рабочий вновь взлетали до 5000тысяч). Говорит оставляй ( возможно что то с косой или с мозгами ) 
Сегодня вечером звонит говорит не чем помочь не может ( даже к мозгам подключиться не может ) 

Может кто сталкивался с таким , буду очень благодарен за любую информацию 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Epcelon
Могут ли умершие мозги себя так проявить ?
СсылкаПожаловаться
Epcelon
Могут ли умершие мозги себя так проявить ?
СсылкаПожаловаться
Не могут. Конечно могли бы год выпуска машины указать если хотите нормальный совет получить. Но раз вы заменили ДПДЗ, то вернее всего машина до 2011 года выпуска. А на них мозги не как не могут поднять так обороты. Это на машинах после 2011 года с электродросселем, заслонкой управляет ЭБУ. А вы смотрите почему заслонка у вас открыта. РХХ сам по себе тоже не может так поднять обороты, хода у него не хватает что бы до 5000 оборотов поднять. Обратите внимание на дроссельную заслонку. Полностью ли она закрыта и упёрлась ли в регулировочный винт?
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
а регулятор холостого хода почистили?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А проверяли на СТО целостность линии диагностики. А ДПДЗ фишку снимать пробовали
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А проверяли на СТО целостность линии диагностики. А ДПДЗ фишку снимать пробовали
СсылкаПожаловаться
Сергей ну не может ДПДЗ поднять так сильно обороты. Если вдруг ДПДЗ даже покажет более 75% открытия, то машину уже не завести.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Сергей ну не может ДПДЗ поднять так сильно обороты. Если вдруг ДПДЗ даже покажет более 75% открытия, то машину уже не завести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так может он не в одиночку шалит. там немного в другом месте РХХ. ДМРВ . и итог получился по максимуму.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так может он не в одиночку шалит. там немного в другом месте РХХ. ДМРВ . и итог получился по максимуму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да пусть хоть все вместе будут шалить, пока кто не будь или что не будь не нажмёт на педаль газа и не откроет заслонку, обороты так сильно не поднимутся. Двигателю нужен воздух. А единственное что может отрыть ЭБУ, это РХХ. А у него не хватает проходного сечения для таких оборотов. Это я не раз пробовал полностью открывать РХХ. Больше 3000 не поднять не как. Только заслонкой. Вернее всего лёд в дроссельном узле или тросе.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Да пусть хоть все вместе будут шалить, пока кто не будь или что не будь не нажмёт на педаль газа и не откроет заслонку, обороты так сильно не поднимутся. Двигателю нужен воздух. А единственное что может отрыть ЭБУ, это РХХ. А у него не хватает проходного сечения для таких оборотов. Это я не раз пробовал полностью открывать РХХ. Больше 3000 не поднять не как. Только заслонкой. Вернее всего лёд в дроссельном узле или тросе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё встречал коврик на педали газа.))))))
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
коврик часто попадает после вытряхивания снега. Ну без бубна мы тут бессильны. У нас нет никаких данных кроме субьективного видения автолра.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть такое)))) особенно после мойки
СсылкаПожаловаться
Wlad402.2 Auto
РХХ посмотри - может подклинивать.
СсылкаПожаловаться
Epcelon
Машина 5 года , двигатель 1.5 .
Новый ДМРВ и ДПДЗ , завтра Буду ставить новый РХХ.
Но не один датчик как писал выше Рашит Мухаметшин и даже в сборе не смогут поднять до 5 тысяч обороты .
Сам лично дроссельную заслонку не смотре , так как отдал в автосервис ( думаю там то могли посмотреть ).
Да и думаю на 5 тысяч дроссель должен быть открыть отлично ( и не какой мусор там так не забьет )а только если тросик натянуть дак в том то и дело тросик мягонький ( может и прогибается но не больше 4мм)
И коврик там не мешает .
По этому и предположил что может мозги ( заглючело и они показывают не правильные данные на приборы )
СсылкаПожаловаться
EpcelonВ ответ на Epcelon
Epcelon
Машина 5 года , двигатель 1.5 .
Новый ДМРВ и ДПДЗ , завтра Буду ставить новый РХХ.
Но не один датчик как писал выше Рашит Мухаметшин и даже в сборе не смогут поднять до 5 тысяч обороты .
Сам лично дроссельную заслонку не смотре , так как отдал в автосервис ( думаю там то могли посмотреть ).
Да и думаю на 5 тысяч дроссель должен быть открыть отлично ( и не какой мусор там так не забьет )а только если тросик натянуть дак в том то и дело тросик мягонький ( может и прогибается но не больше 4мм)
И коврик там не мешает .
По этому и предположил что может мозги ( заглючело и они показывают не правильные данные на приборы )
СсылкаПожаловаться
Ну или возможно предыдущий хозяин под что то прошивал и у меня слетела прошивка .
СсылкаПожаловаться
Epcelon
Ну или возможно предыдущий хозяин под что то прошивал и у меня слетела прошивка .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Послушай Рашита,посмотри заслонку
СсылкаПожаловаться
Wlad402.2 Auto
Да и думаю на 5 тысяч дроссель должен быть открыть отлично ( и не какой мусор там так не забьет )

На ХХ - чтобы "разогнать" до 5 тыс. об., хватит небольшого открытия заслонки - нагрузки ведь нет.
СсылкаПожаловаться
Wlad402.2 Auto
Да и думаю на 5 тысяч дроссель должен быть открыть отлично ( и не какой мусор там так не забьет )

На ХХ - чтобы "разогнать" до 5 тыс. об., хватит небольшого открытия заслонки - нагрузки ведь нет.
СсылкаПожаловаться
На ходу крутит 4 тысячи при этом педаль можно не трогать
СсылкаПожаловаться
Алексей Павлов
Скорее всего, конденсат в дросселе превратился в лед, заслонка примерзла, а при пуске после мог сбить саму заслонку с места.
СсылкаПожаловаться
Сергей Любченко

Устроили тут базар приколисты.
СсылкаПожаловаться
Вчера завёл свою 15ку обороты поднялись до 3,500 прогрелась обороты не падают .Заглушил ,постояла потом всё стало нормально.
СсылкаПожаловаться
Иногда нужно вручную дожать рычажёк от тросика до упора на двигателе и обороты станут в норму
СсылкаПожаловаться
Ирина Лештукова
дроссель однозначно смотри его или тросс подмерзает
СсылкаПожаловаться
Sergey Nikiforov
Была такая песня год назад на Форд Мондео 3 2004 года. Сначала на холостых глохла, а потом наоборот обороты взлетели на 4000. Отдал электрику-он осциллографом подключился и грит с мозгов идут длинные импульсы. В итоге он отключил электронное управление заслонкой, а на тросик газа в месте вытягивания заслонки винт вкрутил и им отрегулировал ХХ, тока надо на прогреве газ держать. Ставил типа временно пока мозги не найду, да так и катаюсь по сей день)))
СсылкаПожаловаться
сергей салдаев
или сама дроссельная заслонка клинит .или мозги поплыли. т.е изменились калибровки эпрома
СсылкаПожаловаться
сергей салдаев
или сама дроссельная заслонка клинит .или мозги поплыли. т.е изменились калибровки эпрома
СсылкаПожаловаться
ДАТЧИК УПРАВЛЕНИЯ ЗАСЛОНКОЙ
СсылкаПожаловаться
Юлия Ласточкина
У меня была такое. Все дело в мозгах. Вылечил замены микросхемы отвечающей за управление РХХ
СсылкаПожаловаться
fedor fedorow
добрый день. была такая фигня.снимал клемму с аккума не помогло. через несколько дней само все пршло
СсылкаПожаловаться
не знаю чего тут дмрв,а были случаи просто либо тросик либо ось ну в общем дроссельный узел смотреть вода лед нагар и тд...ну а если мозги.то наверно кто то кому то выносит его.если дмрв нашел,а мозг значит нет..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.