29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2115 нужна помощ

Кипит двигатель, помпа рабочая термостат и крышка росширительного бочка новые воздух стравил, подскажите пожалуйста вчём может быть ещё причина???
андрей попов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Игорь ФедоришинВ ответ на Игорь Федоришин
Игорь Федоришин
Надо снять башку и посмотреть...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В этом случае в тосоле могут присутствовать маленькие черные песчинки на дне расширительно бачка типа грязь, это и есть следы выхлопа
СсылкаПожаловаться
Игорь Федоришин
Надо снять башку и посмотреть...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
именно так
СсылкаПожаловаться
Андрей 197В ответ на Игорь Федоришин
Игорь Федоришин
У меня была такая проблема... При работающем двигателе выхлоп под давлением через пробитую прокладку идет в систему охлаждения. При этом в охл. системе создается избыточное давление и система постоянно завоздушивается ГОРЯЧИМ выхлопом. Когда дырочка совсем маленькая может создаться впечатление что тосол как-бы "выкипает". А когда движок остывает, тосол через эту дырочку потихоньку утекает в движок и, сгорая, вылетает в трубу. При этом его следов в масле не будет. Это значит самое время поменять прокладку ГБЦ, потому что если слеты тосола будут в масле - делай капиталку...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тосол никуда не уходит кроме как через крышку разширительного бочка!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей 197В ответ на Игорь Федоришин
Игорь Федоришин
Почему уверен что все нормально? Тосол никуда не уходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если не считать крышку расширительного бочка то никуда!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь ФедоришинВ ответ на Андрей 197
Андрей 197
если не считать крышку расширительного бочка то никуда!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня было в точности как ты описываешь! Облазил все патрубки, печку салона, поменял помпу, все бесполезно!
Тосол кипит и пузырясь убегает через крышку! Пробой прокладки ГБЦ 99%!!!
СсылкаПожаловаться
Максим Сорокин
Система охлаждения работает под давлением. Если не держит пробка расширительного бачка, то может возникнуть ситуация, когда тосол закипает раньше, чем включится вентилятор. Кстати маршрутник с корректировкой температуры это хорошая вещь. Бывает конечно, что мозгует датчик температуры, но он легко проверяется помещением в стакан и замером его сопротивления, либо заменой на заведомо исправный. Работу вентилятора легко проверить отсоединением разъёма от датчика температуры- он должен включиться в постоянную работу (правда в мозги будет записана ошибка о неисправности датчика температуры).
СсылкаПожаловаться
Владимир Гришин
21093 выехал с парковки перед выездом на дорогу притормозил, нормально . Доехал до перекрестка притормаживаю нормально , нажал порезче педаль плавно в пол. Потихоньку развернулся и в стойло. Посмотрел жидкость не течет ,да и бочок полный почти.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гришин
21093 выехал с парковки перед выездом на дорогу притормозил, нормально . Доехал до перекрестка притормаживаю нормально , нажал порезче педаль плавно в пол. Потихоньку развернулся и в стойло. Посмотрел жидкость не течет ,да и бочок полный почти.
СсылкаПожаловаться
Меняй манжеты в ГТЦ(главно тормозном цилиндре) - перепускают "тормозуху".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей 197В ответ на Valentin
Комментарий удален.Почему?
Так в том то и дело что вентилятор работает как надо!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Саликов
было тоже самое - 2 раза помыл кёрхером (1 было вполне достаточно) перестала перегреваться. но и это на случай если ни когда раньше его не мыл
СсылкаПожаловаться
Добрин Алексей
была такая проблема. оказалось вентилятор дует не в ту сторону. тое есть он воздух не снаружи засасывал внутрь, а обдувал радиатор горячим воздухом с двигателя. переподключил, помяенял провода местами, воздух стал засасываться с улицы, проблема решилась
СсылкаПожаловаться
Андрей 197В ответ на Добрин Алексей
Добрин Алексей
была такая проблема. оказалось вентилятор дует не в ту сторону. тое есть он воздух не снаружи засасывал внутрь, а обдувал радиатор горячим воздухом с двигателя. переподключил, помяенял провода местами, воздух стал засасываться с улицы, проблема решилась
СсылкаПожаловаться
Спасибо надо глянуть!!!
СсылкаПожаловаться
Добрин Алексей
P.S. 15шка у меня 2002 года, вентилятор включается при 105 градусах, сбивает температуру до 100. пользуюсь антифризом
СсылкаПожаловаться
Андрей 197В ответ на Добрин Алексей
Добрин Алексей
P.S. 15шка у меня 2002 года, вентилятор включается при 105 градусах, сбивает температуру до 100. пользуюсь антифризом
СсылкаПожаловаться
ДА у меня так же было включался 105 гр через бортовик поставил что б включался на 98 безполезно всёровно кипит!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья Абрамовских
у меня была такая проблема на десятки езжай на диагностику все дело в капьюторе блок заменят и все нормально будет
СсылкаПожаловаться
Александр_1
Радиатор керхером промой для начала, если не поможет - тогда на диагностику
СсылкаПожаловаться
Yaroslav Nikiforoff
да я сам с такой бедой почти год промучался.перепробовал всё.даже воздух из верхней точки спускал.но дело оказалось все таки в пробке, а я их 4 штуки поменял.да кстати еще кромку заливной горловины напильником подровнял на расширительном бачке.тосол до нижнего края уровня не доливаю сантиметра на 4.всё работает уже года 2.тосол обычный.карлсон включается на 105
СсылкаПожаловаться
Андрей 197В ответ на Yaroslav Nikiforoff
Yaroslav Nikiforoff
да я сам с такой бедой почти год промучался.перепробовал всё.даже воздух из верхней точки спускал.но дело оказалось все таки в пробке, а я их 4 штуки поменял.да кстати еще кромку заливной горловины напильником подровнял на расширительном бачке.тосол до нижнего края уровня не доливаю сантиметра на 4.всё работает уже года 2.тосол обычный.карлсон включается на 105
СсылкаПожаловаться
А можно как то узнать рабочая крышка или нет???
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Андрей 197
Андрей 197
А можно как то узнать рабочая крышка или нет???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем? Сам же говоришь, что утром и вечером нормально.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария