Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ваз 2115 нужна помощ

помогите решить проблему с дворниками работают только в быстром положении
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
на этом же сайте раздел продажа ТАЗов, там заполняй анкету мож доктор найдеться и выкупит у тебя эту бяку. И больше в эту каку не наступай.
СсылкаПожаловаться
на этом же сайте раздел продажа ТАЗов, там заполняй анкету мож доктор найдеться и выкупит у тебя эту бяку. И больше в эту каку не наступай.
СсылкаПожаловаться
дохтур токма лечит таких как как ты тама
СсылкаПожаловаться
Возможно дело в релюхе
СсылкаПожаловаться
Надо искать то реле,которое отвечает за задержку,его смотреть,или с рулевого не идет сигнал.
СсылкаПожаловаться
это смотри по схеме реле дворников, оно залипло. Смотри на крышке закрывающей блок реле, там написано какая релюшка за них отвечает. Попробуй постучать по ней, а лучше меняй.
СсылкаПожаловаться
это смотри по схеме реле дворников, оно залипло. Смотри на крышке закрывающей блок реле, там написано какая релюшка за них отвечает. Попробуй постучать по ней, а лучше меняй.
СсылкаПожаловаться

Лкчше постучать по голове .Внимательней читайте вопрос.Реле отвечает только за прерывестое движение и возврат в исходное положение.!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Дело в реле. Леха прав. Ищи реле. Если сможешь его разобрать---там тапловой кантакт, его разжать и почистить. В классике это реле ремонтопригодно. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Дело в реле. Леха прав. Ищи реле. Если сможешь его разобрать---там тапловой кантакт, его разжать и почистить. В классике это реле ремонтопригодно. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин ты споришь с автоэлектриком .В класике вообще другой принцип работы реле и включения стеклоочестителей!!!
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Блин ты споришь с автоэлектриком .В класике вообще другой принцип работы реле и включения стеклоочестителей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не спорю, Блин, а высказываю свое предположение. А если ты, теска, такой умный электрик, подсказал бы Андрюхе в двух словах, а не отправлял на прошлонедельный форум!!!
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Андрюша прежде чем написать новую тему почитайте форкм может кто нибудь уже спрашивал об этом .На прошлой недели мы уже подробно обсудили работу стеклоочестителей на подобном автомобиле .
СсылкаПожаловаться
я вот недавно на калине по гарантии реле менял дворников, то же работали в последнем положение только
СсылкаПожаловаться
Хорошая поломка, Андрюха. Хуже было бы если бы включалась только на паузу!!!
На скорость не влияет!!!
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
для начало проверяется питание на штекере с\очистителя - на оранжевый провод должно подходить из монтажного блока, с предохранителя. Затем это напряжение идёт по цепи через тепловое реле в моторе и возвращается желто\чёрным на подрулевой переключатель.Часто проблемы в штекере из монтажного блока, в штекере с\очистителя и в этом самом термо-реле на редукторе моторчика, под пластмассовой крышкой. Стеклоочиститель может работать и без реле, только останавливаться будет в любом, а не нижнем положении. Особенно тщательно проверь штекер монтажного блока, "папы" там съедаются ржавчиной постоянно. Если с этими напряжениями всё в порядке, проверяются напряжения, которые идут с переключателя режимов - они идут серыми проводами без всяких реле сквозняком через монтажный блок. Ну а уж если с ними всё в порядке - или мотор, или трапеция.
Ответить (с цитатой) Пожаловаться
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Поис занял две минуты .
СсылкаПожаловаться
Замени реле в монтажном блоке. Там стоит 524-я . Можно поставить нового образца, по моему 32-я.
СсылкаПожаловаться
В 10-м семействе реле отвечает не только за прерывистое движение. Первая скорость идет тоже через реле. А вторая -- напрямую.
СсылкаПожаловаться
Реле не 32-я, а 412-я.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего зимой после запуска дв. ты выскакивал из машины отчистить ее от снега. нечаяно включал рычаг дворников. что было у меня пару раз. естественно дворники напрочь примерзли к стеклу. в итоге. подгорает какая-то обмотка в моторедукторе и в один прекрасный момент первых два положения рычага перестают работать. только .МАХ. Меняй моторедуктор. реле тут не причем. цена вопроса тысяча с копейками.
СсылкаПожаловаться
Только сегодня устранил такую же неисправность. Советов было много,но в итоге обратился в СТО и там молодой автоэлектрик оснавательно по порядку разбирался, и нашёл причину не исправности: вышел из строя один из проводков. На всю работу ушёл час. Вывод один, обращатся к спецу.
СсылкаПожаловаться
Андрей 197
Спасибо всем!!! решил проблему, а всё дело было в самом моторе какимто не понятным оброзом отпоялся провод внутри мотора припоял и всё работает!!!
СсылкаПожаловаться
ланочка
что делать, если один дворник не поднимается,нет,он пытается,конечно,но не никак не выходит.дергается как бы. подскажите,пожалуйста,как быть.
СсылкаПожаловаться
alex stoun
такая же проблема началась,но когда поезжу около 20 минут начинает работать все хорошо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru