24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2115. Электрика, ходовая - задний амартизатор.

Привет всем. Машина ваз 2115. Сига Шериф zx 910.
Два вопроса.
1. Можно ли как сделать схему которая при не выключенных габаритах подавала сигнал через сигнализацию.
Смотрел штекер на сиге, многие каналы не подключены (т.е. не используются).Например свободны - дополнительный датчик, сервисный канал CH 3,CH4, CH5,CH6 с программируемой логикой, С чего начать?

2. Ходовая. Заднее колесо. Амортизатор, пружина. Как достать прокладку, между пружиной и кузовом авто, и как туда правильно поставить новую?
vano
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
vano
И еще, запарило доливать антифриз. В месяц литр уходит. Уровень масла не увеличивается.
Что делал. Бачок поменял на новый, шлангочки из бочка в коллектор поменял, посадил на герметик и затянул. Пятен нигде не вижу.
Ребята где искать?
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
По сиге ничё не скажу.Прокладку достать можно только сняв стойку с пружиной,как стояла старая,так и ставьте новую.ОЖ посмотрите шланги на печку,если всё остальное под контролем.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
1 -- ___________
2 - Снять стойку и содрать прокладку рукой или каким-нибудь крючком. При установке стойки прикрепить новую прокладку скотчем, изолентой, лейкопластырем.
3 -- Как бы прокладка ГБЦ на подходе не была.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
1 -- ___________
2 - Снять стойку и содрать прокладку рукой или каким-нибудь крючком. При установке стойки прикрепить новую прокладку скотчем, изолентой, лейкопластырем.
3 -- Как бы прокладка ГБЦ на подходе не была.
СсылкаПожаловаться
прокладку прикрепить на пружину
СсылкаПожаловаться
Сержа
Можно ли как сделать схему которая при не выключенных габаритах подавала сигнал через сигнализацию....
А просто подключить, что б горели только при заведенном двигателе не думали? Любой автоэлектрик за 500 руб. сделает!
СсылкаПожаловаться
vanoВ ответ на Сержа
Сержа
Можно ли как сделать схему которая при не выключенных габаритах подавала сигнал через сигнализацию....
А просто подключить, что б горели только при заведенном двигателе не думали? Любой автоэлектрик за 500 руб. сделает!
СсылкаПожаловаться
Можно ли как сделать схему которая при не выключенных габаритах подавала сигнал через сигнализацию....А просто подключить, что б горели только при заведенном двигателе не думали? Любой автоэлектрик за 500 руб. сделает!
Это мысль. А есть минусы такого подключения? А товарища на Мазде 3 знаю так с завода сделали.
СсылкаПожаловаться
Роман ШвабВ ответ на vano
vano
Можно ли как сделать схему которая при не выключенных габаритах подавала сигнал через сигнализацию....А просто подключить, что б горели только при заведенном двигателе не думали? Любой автоэлектрик за 500 руб. сделает!
Это мысль. А есть минусы такого подключения? А товарища на Мазде 3 знаю так с завода сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) интересно какой смысл в габаритах если они будут работать только от ключа? если я не ошибаюсь то стоя на неосвешенной дороге в темное время суток габариты должны быть включены, это собственно ваша безопасность!!! Невидел я таких машин у которых было бы так сделано, можно ключ на "0" повернуть тогда габариты гореть не будут правдо ключ не вылезет!!! Идея с сигналкой лучше и интереснее!!!
СсылкаПожаловаться
СержаВ ответ на Роман Шваб
Роман Шваб
))) интересно какой смысл в габаритах если они будут работать только от ключа? если я не ошибаюсь то стоя на неосвешенной дороге в темное время суток габариты должны быть включены, это собственно ваша безопасность!!! Невидел я таких машин у которых было бы так сделано, можно ключ на "0" повернуть тогда габариты гореть не будут правдо ключ не вылезет!!! Идея с сигналкой лучше и интереснее!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не путайте габариты, и ходовые огни. Ходовые огни должны по закону включены в дневное время. Просто люди забывают или включить, или выключить их. Поэтому и предлагается, чтоб ходовые огни работали только при работающем двигателе. К стати, при включении ближнего или дальнего света (если ходовые стоят отдельно), ходовые огни должны автоматически выключаться.
СсылкаПожаловаться
Роман ШвабВ ответ на Сержа
Сержа
Не путайте габариты, и ходовые огни. Ходовые огни должны по закону включены в дневное время. Просто люди забывают или включить, или выключить их. Поэтому и предлагается, чтоб ходовые огни работали только при работающем двигателе. К стати, при включении ближнего или дальнего света (если ходовые стоят отдельно), ходовые огни должны автоматически выключаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну теперь понятно, просто было написанно "габариты")). К тому же у нас в Казахстане такого закона нет, вот я и не сооброзил о чем речь идет!
СсылкаПожаловаться
СержаВ ответ на Роман Шваб
Роман Шваб
Ну теперь понятно, просто было написанно "габариты")). К тому же у нас в Казахстане такого закона нет, вот я и не сооброзил о чем речь идет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но у Вас все равно половина авто со светом катает.
СсылкаПожаловаться
Роман ШвабВ ответ на Сержа
Сержа
Но у Вас все равно половина авто со светом катает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нееее....у нас со светом никто не ездит, изредко попадается машина у которой с завода при работающем двиготеле включается ближний свет!!!
СсылкаПожаловаться
СержаВ ответ на Роман Шваб
Роман Шваб
Ну теперь понятно, просто было написанно "габариты")). К тому же у нас в Казахстане такого закона нет, вот я и не сооброзил о чем речь идет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Парень просто забывает, как я понял, выключать свет. А на наших авто, на многих, габариты остаются включенными, даже при вытащеном ключе, вплоть до разрядки АКБ! Это у Вас Опель - народное авто! А у нас...
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Роман Шваб
Роман Шваб
))) интересно какой смысл в габаритах если они будут работать только от ключа? если я не ошибаюсь то стоя на неосвешенной дороге в темное время суток габариты должны быть включены, это собственно ваша безопасность!!! Невидел я таких машин у которых было бы так сделано, можно ключ на "0" повернуть тогда габариты гореть не будут правдо ключ не вылезет!!! Идея с сигналкой лучше и интереснее!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто тебе сказал, что габариты будут гореть только при включенном зажигании. они и фары, автоматически будут загораться при запуске двигателя. и автоматически тухнуть, при остановке двигателя. кнопку никто убирать не будет. если хочешь, включай руками на стоянке.
СсылкаПожаловаться
Роман ШвабВ ответ на Василий
Василий
а кто тебе сказал, что габариты будут гореть только при включенном зажигании. они и фары, автоматически будут загораться при запуске двигателя. и автоматически тухнуть, при остановке двигателя. кнопку никто убирать не будет. если хочешь, включай руками на стоянке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ясно ясно, до меня уже дошло!)) я ж изночально не въехал к чему это все, я ж инотранец!!!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сержа
Сержа
Можно ли как сделать схему которая при не выключенных габаритах подавала сигнал через сигнализацию....
А просто подключить, что б горели только при заведенном двигателе не думали? Любой автоэлектрик за 500 руб. сделает!
СсылкаПожаловаться
вот я лошара, ставлю по 400)))))) к ДЖИНу его, он все сделает и поставит. ещё и гарантийный талон выдаст))))
СсылкаПожаловаться
СержаВ ответ на Василий
Василий
вот я лошара, ставлю по 400)))))) к ДЖИНу его, он все сделает и поставит. ещё и гарантийный талон выдаст))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть шанс подумать... и исправить ситуацию на 100 деревянных)))))))))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сержа
Сержа
Есть шанс подумать... и исправить ситуацию на 100 деревянных)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неа. народ за 400 рублей жаба душит, а за 500 вообще речи быть не может. ну, ничего, посадят пару раз АКБ, приедут))))))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Василий
Василий
неа. народ за 400 рублей жаба душит, а за 500 вообще речи быть не может. ну, ничего, посадят пару раз АКБ, приедут))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вась, 500, и ни кто не возмущается.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Николаевич
Николаевич
Вась, 500, и ни кто не возмущается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
везет вам)))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Сержа
Сержа
Можно ли как сделать схему которая при не выключенных габаритах подавала сигнал через сигнализацию....
А просто подключить, что б горели только при заведенном двигателе не думали? Любой автоэлектрик за 500 руб. сделает!
СсылкаПожаловаться
вообще габариты для обозначения стоящего авто предназначены
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария