Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ваз 2115. Электрика, ходовая - задний амартизатор.

Привет всем. Машина ваз 2115. Сига Шериф zx 910.
Два вопроса.
1. Можно ли как сделать схему которая при не выключенных габаритах подавала сигнал через сигнализацию.
Смотрел штекер на сиге, многие каналы не подключены (т.е. не используются).Например свободны - дополнительный датчик, сервисный канал CH 3,CH4, CH5,CH6 с программируемой логикой, С чего начать?

2. Ходовая. Заднее колесо. Амортизатор, пружина. Как достать прокладку, между пружиной и кузовом авто, и как туда правильно поставить новую?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
vano
И еще, запарило доливать антифриз. В месяц литр уходит. Уровень масла не увеличивается.
Что делал. Бачок поменял на новый, шлангочки из бочка в коллектор поменял, посадил на герметик и затянул. Пятен нигде не вижу.
Ребята где искать?
СсылкаПожаловаться
По сиге ничё не скажу.Прокладку достать можно только сняв стойку с пружиной,как стояла старая,так и ставьте новую.ОЖ посмотрите шланги на печку,если всё остальное под контролем.
СсылкаПожаловаться
1 -- ___________
2 - Снять стойку и содрать прокладку рукой или каким-нибудь крючком. При установке стойки прикрепить новую прокладку скотчем, изолентой, лейкопластырем.
3 -- Как бы прокладка ГБЦ на подходе не была.
СсылкаПожаловаться
1 -- ___________
2 - Снять стойку и содрать прокладку рукой или каким-нибудь крючком. При установке стойки прикрепить новую прокладку скотчем, изолентой, лейкопластырем.
3 -- Как бы прокладка ГБЦ на подходе не была.
СсылкаПожаловаться
прокладку прикрепить на пружину
СсылкаПожаловаться
Сержа
Можно ли как сделать схему которая при не выключенных габаритах подавала сигнал через сигнализацию....
А просто подключить, что б горели только при заведенном двигателе не думали? Любой автоэлектрик за 500 руб. сделает!
СсылкаПожаловаться
Сержа
Можно ли как сделать схему которая при не выключенных габаритах подавала сигнал через сигнализацию....
А просто подключить, что б горели только при заведенном двигателе не думали? Любой автоэлектрик за 500 руб. сделает!
СсылкаПожаловаться
Можно ли как сделать схему которая при не выключенных габаритах подавала сигнал через сигнализацию....А просто подключить, что б горели только при заведенном двигателе не думали? Любой автоэлектрик за 500 руб. сделает!
Это мысль. А есть минусы такого подключения? А товарища на Мазде 3 знаю так с завода сделали.
СсылкаПожаловаться
vano
Можно ли как сделать схему которая при не выключенных габаритах подавала сигнал через сигнализацию....А просто подключить, что б горели только при заведенном двигателе не думали? Любой автоэлектрик за 500 руб. сделает!
Это мысль. А есть минусы такого подключения? А товарища на Мазде 3 знаю так с завода сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) интересно какой смысл в габаритах если они будут работать только от ключа? если я не ошибаюсь то стоя на неосвешенной дороге в темное время суток габариты должны быть включены, это собственно ваша безопасность!!! Невидел я таких машин у которых было бы так сделано, можно ключ на "0" повернуть тогда габариты гореть не будут правдо ключ не вылезет!!! Идея с сигналкой лучше и интереснее!!!
СсылкаПожаловаться
Роман Шваб
))) интересно какой смысл в габаритах если они будут работать только от ключа? если я не ошибаюсь то стоя на неосвешенной дороге в темное время суток габариты должны быть включены, это собственно ваша безопасность!!! Невидел я таких машин у которых было бы так сделано, можно ключ на "0" повернуть тогда габариты гореть не будут правдо ключ не вылезет!!! Идея с сигналкой лучше и интереснее!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не путайте габариты, и ходовые огни. Ходовые огни должны по закону включены в дневное время. Просто люди забывают или включить, или выключить их. Поэтому и предлагается, чтоб ходовые огни работали только при работающем двигателе. К стати, при включении ближнего или дальнего света (если ходовые стоят отдельно), ходовые огни должны автоматически выключаться.
СсылкаПожаловаться
Сержа
Не путайте габариты, и ходовые огни. Ходовые огни должны по закону включены в дневное время. Просто люди забывают или включить, или выключить их. Поэтому и предлагается, чтоб ходовые огни работали только при работающем двигателе. К стати, при включении ближнего или дальнего света (если ходовые стоят отдельно), ходовые огни должны автоматически выключаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну теперь понятно, просто было написанно "габариты")). К тому же у нас в Казахстане такого закона нет, вот я и не сооброзил о чем речь идет!
СсылкаПожаловаться
Роман Шваб
Ну теперь понятно, просто было написанно "габариты")). К тому же у нас в Казахстане такого закона нет, вот я и не сооброзил о чем речь идет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но у Вас все равно половина авто со светом катает.
СсылкаПожаловаться
Сержа
Но у Вас все равно половина авто со светом катает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нееее....у нас со светом никто не ездит, изредко попадается машина у которой с завода при работающем двиготеле включается ближний свет!!!
СсылкаПожаловаться
Роман Шваб
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Парень просто забывает, как я понял, выключать свет. А на наших авто, на многих, габариты остаются включенными, даже при вытащеном ключе, вплоть до разрядки АКБ! Это у Вас Опель - народное авто! А у нас...
СсылкаПожаловаться
Роман Шваб
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто тебе сказал, что габариты будут гореть только при включенном зажигании. они и фары, автоматически будут загораться при запуске двигателя. и автоматически тухнуть, при остановке двигателя. кнопку никто убирать не будет. если хочешь, включай руками на стоянке.
СсылкаПожаловаться
Беркут
а кто тебе сказал, что габариты будут гореть только при включенном зажигании. они и фары, автоматически будут загораться при запуске двигателя. и автоматически тухнуть, при остановке двигателя. кнопку никто убирать не будет. если хочешь, включай руками на стоянке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ясно ясно, до меня уже дошло!)) я ж изночально не въехал к чему это все, я ж инотранец!!!
СсылкаПожаловаться
Сержа
СсылкаПожаловаться
вот я лошара, ставлю по 400)))))) к ДЖИНу его, он все сделает и поставит. ещё и гарантийный талон выдаст))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
вот я лошара, ставлю по 400)))))) к ДЖИНу его, он все сделает и поставит. ещё и гарантийный талон выдаст))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть шанс подумать... и исправить ситуацию на 100 деревянных)))))))))
СсылкаПожаловаться
Сержа
Есть шанс подумать... и исправить ситуацию на 100 деревянных)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неа. народ за 400 рублей жаба душит, а за 500 вообще речи быть не может. ну, ничего, посадят пару раз АКБ, приедут))))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
неа. народ за 400 рублей жаба душит, а за 500 вообще речи быть не может. ну, ничего, посадят пару раз АКБ, приедут))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вась, 500, и ни кто не возмущается.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Вась, 500, и ни кто не возмущается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
везет вам)))))))
СсылкаПожаловаться
Сержа
СсылкаПожаловаться
вообще габариты для обозначения стоящего авто предназначены
СсылкаПожаловаться
Сержа
На Западе сейчас все авто так с завода идут. По идее просто к ближнему свету подключить, либо к противотуманкам, или добавочные ходовые ставить.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
На сигналку подать питание с габарита на плюсовой триггер двери. Фиолетовый провод пожалуй, но могу ошибаться, уточните по схеме.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
На сигналку подать питание с габарита на плюсовой триггер двери. Фиолетовый провод пожалуй, но могу ошибаться, уточните по схеме.
СсылкаПожаловаться
Николай, по схеме так и есть. Плюсовой триггер двери (концевик двери, door + ) так и есть, фиолетовый провод (вот схема http://foto.mail.ru/mail/vano20/_forums/...).
А не могли бы вы обьяснить суть схемы, как будет сига реагировать, и почему. Хочу четко понимать принцип прежде чем делать. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться

Я правильно понимаю, что при подаче +, т.е. включены габариты, на плюсовой триггер двери, когда машину ставишь на сигналку, она будет подавать сигнал, потому что будет думать, что дверь открыта?
СсылкаПожаловаться
vano

Я правильно понимаю, что при подаче +, т.е. включены габариты, на плюсовой триггер двери, когда машину ставишь на сигналку, она будет подавать сигнал, потому что будет думать, что дверь открыта?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Вместо одного "пик" будет три.
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
Поставь зуммер-пищалку , +на габариты а -на кнопку двери . пищит противно , не забудешь выключить габариты .
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
Поставь зуммер-пищалку , +на габариты а -на кнопку двери . пищит противно , не забудешь выключить габариты .
СсылкаПожаловаться
Так она постоянно будет пищать при открытии двери. Так можно сума сойти.
СсылкаПожаловаться
vano
Так она постоянно будет пищать при открытии двери. Так можно сума сойти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато не забудешь выключить габариты и не посадишь АКБ . Или ставь ходовые огни ( подключи туманки в качестве ДХО).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru