14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2115 инжектор троит!

Всем доброго времени суток! Может кто сталкивался с такой проблемой: ВАЗ 2115 инж. при прогреве после ночной стоянки: сначала обороты 1500 движок работает ровно, при падении оборотов до 1200-1300 начинает троить, из выхлопухи чёрный дым, при 1000 всё становится нормально, повысился расход. Подскажите пожалуйста с чем это связано и как избавиться? Заранее спасибо!
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Андрей ПотапенкоВ ответ на Василий
Василий
привет Андрюх))) не поверишь, все завтра и завтра, а завтра новые дела и до магазина дойти некогда. хотя магазин "космос" через дорогу)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой ну да.Дома ни розетки не вилки нет,а на работе с проводом 1х1,5 целая проблема. Скажи что не прав.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ой ну да.Дома ни розетки не вилки нет,а на работе с проводом 1х1,5 целая проблема. Скажи что не прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не прав))) мне нужен 2*1,5 15 метров)))) и все та же вилка и розетка)))) а ещё деревяшка, для розетки и два самореза)_)
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Василий
Василий
не прав))) мне нужен 2*1,5 15 метров)))) и все та же вилка и розетка)))) а ещё деревяшка, для розетки и два самореза)_)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если взять 1х1,5 но 30 метров, вилка и две розетки. Я взял две двойных розетки, соеденил внутренности между собой и закрыл крышками. Незаменимая вещь, я скажу.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Диагностику на горячем и делали, а про сканер ничего не знаю :-(
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
512 это параметр расход топлива на километры, тоесть в движении. При просмотре параметра ваш автомобиль не двигался. поэтому и показатель такой. Для стоящего автомобиля есть параметр литры в час.
Диагност просто не совсем понимает, что и за чем смотрит.
Сейчас много таких. Думают купил комп и пипец диагност.
При современном уровне электронники в автомобиле. Диагностика и электрика в атомобиле являютца работами повышеной сложности. подразумевают хорошие знания в электроннике, автоматизации, теории работы разных механизмов итд.
СсылкаПожаловаться
Сергей СтепановВ ответ на Сергей Баранов
Сергей Баранов
512 это параметр расход топлива на километры, тоесть в движении. При просмотре параметра ваш автомобиль не двигался. поэтому и показатель такой. Для стоящего автомобиля есть параметр литры в час.
Диагност просто не совсем понимает, что и за чем смотрит.
Сейчас много таких. Думают купил комп и пипец диагност.
При современном уровне электронники в автомобиле. Диагностика и электрика в атомобиле являютца работами повышеной сложности. подразумевают хорошие знания в электроннике, автоматизации, теории работы разных механизмов итд.
СсылкаПожаловаться
хотел бы я поработать на таком тракторе с нормой расхода 512 л.в час!!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим Заславский
15 2002 года то же самое было перепрошили мозг всё стало в идиале
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
Это вам мозг прошили.
512 это когда смотрят не туда куда надо.
если параметр называетца расход топлива на литры\100км и автомобиль не движетца.
То сколько он сест бензина за 100 км ?
СсылкаПожаловаться
Василий
запись на 15-00 видел, машину в сервисе нет. где моя машина?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Василий
Василий
запись на 15-00 видел, машину в сервисе нет. где моя машина?
СсылкаПожаловаться
Да на работе млин заморочи случились, сегодня попробую подъехать!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Василий
Василий
запись на 15-00 видел, машину в сервисе нет. где моя машина?
СсылкаПожаловаться
Здорово! Вобщем результаты такие - с утреца чуть потроила, но меньше чем обычно, после дневной стоянки на работе с 08 утра до 18.30 не троила вообще! Посмотрим как завтра с утра себя вести будет, отпишусь. По субъективным ощущениям - поехала повеселее, но следуя твоему совету на гашетку не давлю. По расходу естественно ещё не определился, т.к.толком ещё не ездил.С фильтром и сеткой пока не занимался, наверное ближе к весне. Спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сергей
Сергей
Здорово! Вобщем результаты такие - с утреца чуть потроила, но меньше чем обычно, после дневной стоянки на работе с 08 утра до 18.30 не троила вообще! Посмотрим как завтра с утра себя вести будет, отпишусь. По субъективным ощущениям - поехала повеселее, но следуя твоему совету на гашетку не давлю. По расходу естественно ещё не определился, т.к.толком ещё не ездил.С фильтром и сеткой пока не занимался, наверное ближе к весне. Спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет. с фильтром и сеткой не затягивай лучше. ещё бы и форсунками заняться. уж больно импульс впрыска мне не понравился. маловат, боюсь, что льют или залипают. ну и дроссель сними и помой.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Василий
Василий
привет. с фильтром и сеткой не затягивай лучше. ещё бы и форсунками заняться. уж больно импульс впрыска мне не понравился. маловат, боюсь, что льют или залипают. ну и дроссель сними и помой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ОК, как созрею, отзвонюсь! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
сергей киселев
15 2001года диагностика показала что все параметры в идеале,говорят редкость что так бывает,вот только обороты поднимаються до15000 и сами падают а если не падают то зажигание выключаю и снова завожу и все в норме потом опять поднимаються,что за ерунда ни кто не знает,что делать????
СсылкаПожаловаться
Эдуард Полухин
привет всем! беда такая, 2115 инжектор 2007 года, при прогревании машина работает нормально, а потом начинает троить, иногда загорается чек и компьютер пишет что множественные пропуски воспламенения в 1 цилиндре, машину начинает трясти, начал всё проверять, компрессия 11, сменил модуль зажигания, свечи и провода поставил новые, на ходу машина работает вроде в норме и тянет хорошо, ну стоит остановится и начинается на холостых опять тряска и комп пишет тоже самое, а иногда и вообще глохнет. подскажите что ещё менять или что проверить? зарание всем спасибо
СсылкаПожаловаться
Виктория ТягнирядноВ ответ на Эдуард Полухин
Эдуард Полухин
привет всем! беда такая, 2115 инжектор 2007 года, при прогревании машина работает нормально, а потом начинает троить, иногда загорается чек и компьютер пишет что множественные пропуски воспламенения в 1 цилиндре, машину начинает трясти, начал всё проверять, компрессия 11, сменил модуль зажигания, свечи и провода поставил новые, на ходу машина работает вроде в норме и тянет хорошо, ну стоит остановится и начинается на холостых опять тряска и комп пишет тоже самое, а иногда и вообще глохнет. подскажите что ещё менять или что проверить? зарание всем спасибо
СсылкаПожаловаться
добрый д ень у меня такая же проблема как у вас эдуард. Незнаю что делать уже все поменяли а чек продолжает выдовать. Посоветайти что можно сделать
СсылкаПожаловаться
Sergei
Всем привет! У меня ваз 2115 в последнее время заводиться с попытки 5-ой, а то порой и больше подскажите что может быть.
СсылкаПожаловаться
Рафаиль ГалиевВ ответ на Sergei
Sergei
Всем привет! У меня ваз 2115 в последнее время заводиться с попытки 5-ой, а то порой и больше подскажите что может быть.
СсылкаПожаловаться
Я в принципе не мастер. но как то у меня оборвался ремень ГРМ.И я сам поставил ремень , заводится начал с 3 раза .Ездил некоторое время, заехал к знакомому он поставил метки как надо и о чудо машина заводится с пол пенка. Мой совет попади к мастеру и пусть он выставит зажигания правильно.
СсылкаПожаловаться
Виктория Тягнирядно
почему на ваз 2115 высвечивается чек
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Галактионов
утром заводиш работает нормально, потом троит ,заглушиш,заведёш работает нормально не троит почему?
СсылкаПожаловаться