Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября
Lifan X50 1.5 MT
Это моя первая иномарка (раньше я ездил только на наших машинах). Впечатления от Lifan x50 только положительные: комфортный салон, мощности хватает (по городу особо не погоняешь, но на трассе...
4.3
23 ноября
Lifan X60 1.8 MT
Рассматривал несколько вариантов покупки нового авто. Бюджет был ограничен, но хотелось автомобиль повыше, так как в последние зимы в Мурманске выпадает столько снега, что становится проблематичным.​..
4.5
Все отзывы
Правила форума

ваз 2115 или калина

Здравствуйте.Посоветуйте что лучше-новая пятнашка или калина.Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
12
Sandr Volyna
...Приветствую . Дмитрий , я за рулем недавно и спецом брал нашу машинку 2114 , пришлось всю " протягивать " , и к знакомым отвозить на проверочку и т.д. ..так вот в простой нет кондишена (2114 -15) , в калинке есть , в других тоже ...пробовал у знакомых ездить в Калине и даже в Приоре , разница по сравнению с серией 14-15 есть ...может и не большая ...но ...факт , что присутствует ...Приора-Калина мягче и на ходу и в салоне (хотя конечно это как повезет и как сам будешь с ней себя вести )
Я вот привык уже к своей машинке , и потому поменяю её уже когда действительно будет необходимо ...
А совет мой прост : попробуйте и там и там ...найдите возможность ...на худой конец - тест-Драйв ! ;-))

Удачи !
СсылкаПожаловаться
out speedВ ответ на Sandr Volyna
Sandr Volyna
...Приветствую . Дмитрий , я за рулем недавно и спецом брал нашу машинку 2114 , пришлось всю " протягивать " , и к знакомым отвозить на проверочку и т.д. ..так вот в простой нет кондишена (2114 -15) , в калинке есть , в других тоже ...пробовал у знакомых ездить в Калине и даже в Приоре , разница по сравнению с серией 14-15 есть ...может и не большая ...но ...факт , что присутствует ...Приора-Калина мягче и на ходу и в салоне (хотя конечно это как повезет и как сам будешь с ней себя вести )
Я вот привык уже к своей машинке , и потому поменяю её уже когда действительно будет необходимо ...
А совет мой прост : попробуйте и там и там ...найдите возможность ...на худой конец - тест-Драйв ! ;-))

Удачи !
СсылкаПожаловаться
Ну ты блин с такой суммой иномарку только брать. Акцент либо Логан (но мне он внешне не нравится, кому как). Но не в коем случает не КАЛ-ину!!! Не заметил что на этом форуме, как в баньке все со своими тазиками ходят и гремят? Скоро и ты сюда присоединишься, ести Тазик купишь.
СсылкаПожаловаться
out speed
Ну ты блин с такой суммой иномарку только брать. Акцент либо Логан (но мне он внешне не нравится, кому как). Но не в коем случает не КАЛ-ину!!! Не заметил что на этом форуме, как в баньке все со своими тазиками ходят и гремят? Скоро и ты сюда присоединишься, ести Тазик купишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сама то на чем ездишь?
СсылкаПожаловаться
евгений нестеров
Учитывая опыт эксплуатации обеих машин выбор может склониться только к "Калине". Учитывая небольшую разницу в цене достоинства "Калины" перевешивают недостатки. Тип кузова конечно Вам выбирать, на то личные предпочтения. Удачи на дорогах !!!
СсылкаПожаловаться
sb
Канечно калина вопервых платформа совершенно новая и аэро динамика лучше да и совершенно другая машина!!!!А пятнашка устарела давно так что бери калину!!!!разница у них в цене от20до30тыщ/ руб
СсылкаПожаловаться
Михаил Страшинский
калинка намного комфортабельнее будет, да и фарша больше, тот же кондиционер и ЭУР...если будешь брать калину то лучше sport 1,4 16 клап, но она будет подороже....а 15 это девятое семейство, только немного внешний вид изменён, а проблемы все те же остались
СсылкаПожаловаться
SHNEk
безусловно лучше 15!
СсылкаПожаловаться
SHNEk
безусловно лучше 15!
СсылкаПожаловаться
безусловно лучше 15!
чем?
СсылкаПожаловаться
SHNEk
объём больше,движок мощнее,салон комфортнее...лада калина-объём багажника 130л,что ты туда положиш? у меня сумка походная 90литровая туда даже не влезет...калина вся сама по себе такая слабенькая...маленькая...салон у неё ваще кал полный
кароче- ЛАДА КАЛИНА-ГАВНО А НЕ МАШИНА
СсылкаПожаловаться
SHNEk
объём больше,движок мощнее,салон комфортнее...лада калина-объём багажника 130л,что ты туда положиш? у меня сумка походная 90литровая туда даже не влезет...калина вся сама по себе такая слабенькая...маленькая...салон у неё ваще кал полный
СсылкаПожаловаться
объём больше,движок мощнее,салон комфортнее...лада калина-объём багажника 130л,что ты туда положиш? у меня сумка походная 90литровая туда даже не влезет...калина вся сама по себе такая слабенькая...маленькая...салон у неё ваще кал полныйкароче- ЛАДА КАЛИНА-ГАВНО А НЕ МАШИНА

а ты сидел в салоне калины и ездил на ней за рулём?
СсылкаПожаловаться
SHNEk
СсылкаПожаловаться
Движки у 2115 и Калина (1.6 8v) полностью ОДИНАКОВЫЕ! Только 1.4 16v оригинальный. А про багажник... Ты УНИВЕРСАЛ Калины видел? А мож ты видел универсал 2115?)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Пастушенко
Движки у 2115 и Калина (1.6 8v) полностью ОДИНАКОВЫЕ! Только 1.4 16v оригинальный. А про багажник... Ты УНИВЕРСАЛ Калины видел? А мож ты видел универсал 2115?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ну про универсал 15 без коментариев))))) ну согласен универсал калины как и хэтчбек почти, но наверное повместительнее 15, а насчёт движки есть калина спорт 1,6 16V двиг от приоры, она то точно помощнее 15
СсылкаПожаловаться
Михаил Страшинский

ну про универсал 15 без коментариев))))) ну согласен универсал калины как и хэтчбек почти, но наверное повместительнее 15, а насчёт движки есть калина спорт 1,6 16V двиг от приоры, она то точно помощнее 15
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нууу... Речь то не шла о Калине-Спорт. Да и притом есть модификация 2114 (а может и "пятнаху" тож делают) с движком от Приоры. И вот кстати о 2115-универсал!!!))) http://galery.mygorod.ru/galery/data/nor...
СсылкаПожаловаться
Алексей Пастушенко
Нууу... Речь то не шла о Калине-Спорт. Да и притом есть модификация 2114 (а может и "пятнаху" тож делают) с движком от Приоры. И вот кстати о 2115-универсал!!!))) http://galery.mygorod.ru/galery/data/nor...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

))))))) от души посмеялся)))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Пастушенко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он же все время в походах со своей сумкой 90литровой) где ему машины то разглядывать)
СсылкаПожаловаться
SHNEk
СсылкаПожаловаться
вы видимо не в курсе прсто
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Ганихин
вы видимо не в курсе прсто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не в курсе чего я?
СсылкаПожаловаться
Михаил Страшинский
не в курсе чего я?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут ведь видно что это сообщение адресовано SHNEk а с вашими утверждениями я согласен
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Ганихин
тут ведь видно что это сообщение адресовано SHNEk а с вашими утверждениями я согласен
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аа..ясно, извиняюсь
СсылкаПожаловаться
Михаил Страшинский
насчёт комфорта салона и мощности движка я с тобой готов поспорить...ездил и на 15 и на калине...а объём багажника-можно универсал взять если грузы перевозить
СсылкаПожаловаться
Алексей Kуценко
Примерно такую же тему поднимала Лена 8 ноября сего года.Тема называлась "Какую машину выбрать: 2114 или " Калина". Посмотри, там куча отзывов.
СсылкаПожаловаться
Григорий Смирнов
Лучше машины, чем Калина в Российском автопроме пока нет. В кабине удобно, управление хорошее, зимний запуск в любой мороз, комфорт. Кто ездил на Калине , тот знает.
СсылкаПожаловаться
Володя Мурашко
САМ ПЕРЕД ВЫБОРОМ, НО ОДНО НАДО УЧИТЫВАТЬ НЕПРЕМЕННО- 15 СНИМАЮТ С ПРОИЗВОДСТВА, ДА И ОНА ХОТЬ И НЕ СОВСЕМ г., НО УСТАРЕЛА.
уДАЧИ ПРИ ВЫБОРЕ.
СсылкаПожаловаться
valli
Главное - это сколько будет стоить автомобиль через три года - сравните цены - и вы поймёте, какой марке автомобиля лучше отдать предпочтение
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дарьин
SHNEk

всё чо мог ты попутал!!! если не юзал крыжовник - сиди и молчи! багажник (седан) - 4 шип. колеса с дисками (13) влезают без проблем! запихни в 15!? салон больше и современнее! хает калину тот, кто на ней не ездил. не страдай стереотипами!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дарьин
SHNEk

всё чо мог ты попутал!!! если не юзал крыжовник - сиди и молчи! багажник (седан) - 4 шип. колеса с дисками (13) влезают без проблем! запихни в 15!? салон больше и современнее! хает калину тот, кто на ней не ездил. не страдай стереотипами!
СсылкаПожаловаться
все равно оба таза
СсылкаПожаловаться
cool_boi
лучше подкопи денег и возьми машину!
СсылкаПожаловаться
cool_boi
СсылкаПожаловаться

что в твоём понятии "машина"? кому то впадло за фокус сесть, а кому то и шохер ржавый за счастье...
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дарьин

что в твоём понятии "машина"? кому то впадло за фокус сесть, а кому то и шохер ржавый за счастье...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БМВ 7-ка, например. от 91 г.в. Битая три раза, зато БМВ!
СсылкаПожаловаться
Грач
У меня Калина. Два года, 58803 пробег, на новую пятнашку не поменяю. А вообще, машина как женщина, какая нравится, ту и люби. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Евгений Кисиленко
Калина лучше, просто лучше и всё тут.
СсылкаПожаловаться
W&B
Возьми кредит и купи иномарку !!!Поверь мне Калина и 15 отдыхают!!!!Чем брать Калину за 350 лучше добавить на что нибудь посерьезней!!!!
СсылкаПожаловаться
W&B
Возьми кредит и купи иномарку !!!Поверь мне Калина и 15 отдыхают!!!!Чем брать Калину за 350 лучше добавить на что нибудь посерьезней!!!!
СсылкаПожаловаться
калина в кузове хетч 09 го года в салонах 256 тыс о каких 350 речь идёт
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Ганихин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спецы... 6-)
У них и Туарег Крузака рвёт...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Ганихин
СсылкаПожаловаться
История переписки2

LADA 11194-33/076 КАЛИНА слива, 5/1400, спорт люкс, 4ЭСП, ЦЗ, ИММ, ЭУР, КК, ЭЗ, ПС, АС, ПТФ, молдинги, АБС 322.420 р
Ну немножко не угадал
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru