Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября
Lifan X50 1.5 MT
Это моя первая иномарка (раньше я ездил только на наших машинах). Впечатления от Lifan x50 только положительные: комфортный салон, мощности хватает (по городу особо не погоняешь, но на трассе...
4.3
23 ноября
Lifan X60 1.8 MT
Рассматривал несколько вариантов покупки нового авто. Бюджет был ограничен, но хотелось автомобиль повыше, так как в последние зимы в Мурманске выпадает столько снега, что становится проблематичным.​..
4.5
Все отзывы
Правила форума

ваз 2115 головная боль

всех с праздником господа автолюбители.нужен совет. на ваз2115 1.5i 8клапанов с незавидной регулярностью рвется ремень ГРМ с разным пробегом( от100 до 10000 т.км) подскажите причину....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Валерий Михайлов
первое, что приходит в голову - банально перетянут ремень. второе - быть может ролики с перекосом. не думаю, что все ремни были г...
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
первое, что приходит в голову - банально перетянут ремень. второе - быть может ролики с перекосом. не думаю, что все ремни были г...
СсылкаПожаловаться
все ремни разных марок
СсылкаПожаловаться
Сергей Урванов
По науке при смене ремня нужно менять и ролик натяжки. Но скорее всего -- перекос ролика . Ремень на буртик набегает и перетирается. А ещё есть умники,которые кожух ремня не ставят, попадает что нибудь под ремень.
СсылкаПожаловаться
Сергей Урванов
По науке при смене ремня нужно менять и ролик натяжки. Но скорее всего -- перекос ролика . Ремень на буртик набегает и перетирается. А ещё есть умники,которые кожух ремня не ставят, попадает что нибудь под ремень.
СсылкаПожаловаться
ролики менял на ремнях боковых повреждений нет
СсылкаПожаловаться
VitNin
Можно проверить плотность посадки шпильки ( ось ролика ) в корпус блока цилиндров. Были случаи самоотворачивания, что приводило к колебанию ролика с последующим обрывом ремня. Выход шпильки также возможен при чрезмерной затяжке гайки ( т.к. блок алюминиевый ).
СсылкаПожаловаться
VitNin
Можно проверить плотность посадки шпильки ( ось ролика ) в корпус блока цилиндров. Были случаи самоотворачивания, что приводило к колебанию ролика с последующим обрывом ремня. Выход шпильки также возможен при чрезмерной затяжке гайки ( т.к. блок алюминиевый ).
СсылкаПожаловаться
как проверить
СсылкаПожаловаться
Александр
сейчас вытащил очередной ремень (100-300км)надорванные зубцы
СсылкаПожаловаться
Николай Каменев
Это 99% перетяжка ремня.В редких случаях необходима замена шкивов ГРМ (зубья шкива затачиваются со временем как нож)
СсылкаПожаловаться
Николай Каменев
Это 99% перетяжка ремня.В редких случаях необходима замена шкивов ГРМ (зубья шкива затачиваются со временем как нож)
СсылкаПожаловаться
зубья не острые натяжение без фанатизма(не шелестит)
СсылкаПожаловаться
Беркут
проверь зубчатые шкивы. все- коленвал, помпа, распредвал. на наличие острых концов и заусенцев
СсылкаПожаловаться
Беркут
выставлено по меткам? зазор клапанов есть?
СсылкаПожаловаться
Беркут
выставлено по меткам? зазор клапанов есть?
СсылкаПожаловаться
шкивы чистые зажигание выставляю метки-цилиндр-маховик
СсылкаПожаловаться
Александр
замена помпы около 300км назад с заменой ремня
СсылкаПожаловаться
Беркут
а ролик в какую сторону крутишь, когда натягиваешь ремень?
СсылкаПожаловаться
Беркут
а ролик в какую сторону крутишь, когда натягиваешь ремень?
СсылкаПожаловаться
по-часовой
СсылкаПожаловаться
Беркут
а я против часовой)))) получается я давлю вниз- влево. от распредвала к коленвалу)))))) у тебя скорей всего зажимает ремень между роликом и распредвалом))))) попробуй в другую сторону
СсылкаПожаловаться
Беркут
а я против часовой)))) получается я давлю вниз- влево. от распредвала к коленвалу)))))) у тебя скорей всего зажимает ремень между роликом и распредвалом))))) попробуй в другую сторону
СсылкаПожаловаться
у тебя есть агент mail
СсылкаПожаловаться
Александр
у тебя есть агент mail
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю как по часовой или против ,но давно знаю ,что бы ролик не поджмался к звезде р\вала ,а от нее вниз.
СсылкаПожаловаться
Беркут
есть. а шо?)))))
СсылкаПожаловаться
Erik Cartman
Как же тебе повезло, что клапанов только 8 а не 16 !!!
СсылкаПожаловаться
фларит муллакаев
кажется ты перетягиваешь рем. Даже очень.
СсылкаПожаловаться
фларит муллакаев
И после чего оно так стало рватся
СсылкаПожаловаться
Жека Рюмкин
у меня тоже такая же проблема была, меняй помпу, 100% она подкусывает
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru