21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2115. Что то подтекает в районе заднего правого колеса

Здравствуйте. подскажите пожалуйста. Началось с того что перелил масла в коробку на 5 мм выше уровня МАКС. Думал что течет под коробкой, но подкладывал газетку на ночь под нее, ничего за ночь не накапало. Утром решил прокатиться то вперед то назад, и в итого под машиной образовалась дорожка из капель, похоже что масло. увидел что сильно подтекает перед задним колесом со стороны водительской двери, еще заметил что из выхлопной брызжет что то(конденсат или масло не понятно). что за проблемы у меня могут быть? Заранее спасибо?
Максим Суханов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
юрий буланый
Один из показателей грамотного водителя-УМЕНИЕ распозновать жидкости(цвет,запах,густота)...
Выхлоп идет по водительской стороне 2115 ? Наверняка проржавело внизу глушителя-выливаетса конденсат,белый он не может быть(подсосы-чернота,масло -потери=коричневое,черное).Есть даже советы-сверлить дырочку в глушителе-сливать конденсат.
Загляни под заднее правое,если гидравлика-увидишь мокроту.
СсылкаПожаловаться
Андрюха
ну если ты думаешь что масло,сам подумай как оно может оказаться в районе заднего колеса???А тормозная жидкость не уходит?Либо жидкость либо кондер
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Андрюха
Андрюха
ну если ты думаешь что масло,сам подумай как оно может оказаться в районе заднего колеса???А тормозная жидкость не уходит?Либо жидкость либо кондер
СсылкаПожаловаться
ну если ты думаешь что масло,сам подумай как оно может оказаться в районе заднего колеса???А тормозная жидкость не уходит?Либо жидкость либо кондер

А в пятнашки с каких пор стали ставить кондеры??
СсылкаПожаловаться
АндрюхаВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
ну если ты думаешь что масло,сам подумай как оно может оказаться в районе заднего колеса???А тормозная жидкость не уходит?Либо жидкость либо кондер

А в пятнашки с каких пор стали ставить кондеры??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кондер-конденсат. Вот я про что
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Макс, у тебя без 100 грамм не разберешься! Из выхлопной брызжет конденсат, можно конечно просверлить несколько дырок в трубе, но тех.отверстие уже проделано в штатной выхлопнушке, об этом не беспокойся. "Перед задним колесом со стороны водительской двери" что-то брызжет...там ничего не может брызгать, бензо- и тормозная система там отсутствует, т.к. бензопровод проложен по днищу ближе к правой стороне. Если б тормозуха текла, то подтеки были на колесе или задней балке.
СсылкаПожаловаться
Рыцарь дорог 150 RUSВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Макс, у тебя без 100 грамм не разберешься! Из выхлопной брызжет конденсат, можно конечно просверлить несколько дырок в трубе, но тех.отверстие уже проделано в штатной выхлопнушке, об этом не беспокойся. "Перед задним колесом со стороны водительской двери" что-то брызжет...там ничего не может брызгать, бензо- и тормозная система там отсутствует, т.к. бензопровод проложен по днищу ближе к правой стороне. Если б тормозуха текла, то подтеки были на колесе или задней балке.
СсылкаПожаловаться
Колдун может подтекать, у меня было такое на восьмёрике!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Рыцарь дорог 150 RUS
Рыцарь дорог 150 RUS
Колдун может подтекать, у меня было такое на восьмёрике!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Колдун стоИт с правой стороны, а у Макса подтекает с левой! (см.выше).
СсылкаПожаловаться
Рыцарь дорог 150 RUSВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Колдун стоИт с правой стороны, а у Макса подтекает с левой! (см.выше).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня например на восьмёрке он стоял и подтекал именно с левой стороны, я это точно помню, возможно на пятнахе он стоит и с правой!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Рыцарь дорог 150 RUS
Рыцарь дорог 150 RUS
У меня например на восьмёрке он стоял и подтекал именно с левой стороны, я это точно помню, возможно на пятнахе он стоит и с правой!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О! Молодец! А то я щас 250 грамм принял на грудь и дезориентировал Макса! Но по сути проблема не в этом, хм, а может амортизатор потек, но оптья тогда следы будут на колесе!!! А не перед колесом.
СсылкаПожаловаться
Рыцарь дорог 150 RUSВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
О! Молодец! А то я щас 250 грамм принял на грудь и дезориентировал Макса! Но по сути проблема не в этом, хм, а может амортизатор потек, но оптья тогда следы будут на колесе!!! А не перед колесом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))))))) 250 - это хорошо, надо будет тоже после работы чё нибудь употребить в гараже!!! :)
СсылкаПожаловаться
Максим Суханов
хотел бы я пятнаху с кондеем)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Максим Суханов
Максим Суханов
хотел бы я пятнаху с кондеем)))
СсылкаПожаловаться
Так а в чем трудность то. Иди да купи.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Максим Суханов
Максим Суханов
хотел бы я пятнаху с кондеем)))
СсылкаПожаловаться
http://www.av-standart.ru/production/sup... Вот кстати. У нас много таких бегает.
СсылкаПожаловаться
Рыцарь дорог 150 RUS
Посмотри, может колдун подтекает, такое случается, проверь уровень тормозухи!!!
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Рыцарь дорог 150 RUS
Рыцарь дорог 150 RUS
Посмотри, может колдун подтекает, такое случается, проверь уровень тормозухи!!!
СсылкаПожаловаться
согласен, колдун как раз перед задним левым колесом...
СсылкаПожаловаться
Рыцарь дорог 150 RUSВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
согласен, колдун как раз перед задним левым колесом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня такое на восьмёрке было!!!
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Рыцарь дорог 150 RUS
Рыцарь дорог 150 RUS
У меня такое на восьмёрке было!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня такое регулярно,понаставят вакумники спорт...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
согласен, колдун как раз перед задним левым колесом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фан, автор уже всех запутал. ))) Заголовок смотри.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Фан, автор уже всех запутал. ))) Заголовок смотри.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я понимаю,что ни чего не понимаю:))) но калдуны бывает протекают,правда если так течь что дорожку масленную оставлять,тормозуха мигом уйдёт...надо на эстокаду и смотреть...
СсылкаПожаловаться
Константин Кузнецов
Амортизатор задний сухой?Может отломился в ухе,у меня была на 10ке такая фигня.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария