Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 апреля
Toyota Avensis 1.8 CVT
Машинку эксплуатирую с августа 2011 г. Пробег 56 000 тыс.км. До настоящего времени менял только расходники. Даже аккумулятор родной стоит, ни разу не подзарежал. В любые морозы машинка ни разу не...
5.0
25 апреля
Kia Picanto 1.2 AT
Люблю свою малышку до безумия. Моя первая машина, с салона и пока не подвела. Вместе с ней начинали ездить по дорогам. В управлении легка, реагирует практически сразу. очень легко паркуется.
4.7
Все отзывы

Ваз 2115. АКБ. Зеркала заднего вида - апгрейд. Датчик уровня масла.

Привет друзья. разные вопросы.
1. На авто АКБ 1 год, не тянуло стартер при заводе. Проверили напругу во время завода 6 вольт. Поставили другой АКБ все отлично. Напруга со стартера при работающем двигателе 13,5 вольт. Когда на работающий двигатель вернули прежнуюю АКБ, двигатель как будто глохнуть начинает, задыхаться что ли. Как проверить, не коротxт ли секции в АКБ? п.с. Во время работы двигателя нельзя менять АКБ, а то мозги вывернет - знаю!

2. С какой модели авто можно поставить зеркала заднего вида на Ваз 2115, так чтоб обзор был значительно лучше чем у стандартных зеркал?

3. Ребята была такая беда. Во время езды, на небольшой горке (процента 4-е) загорелся датчик давления масла. Немедленно остановился. Проверил уровень масла. Он оказался на 12 мм. ниже чем уровень на щупе min . Сразу масла долил. Выяснил что потек датчик давления масла. Датчик заменил. Но масла долил 1,5 литра!!
В итоге уровень масла стал между min и max по середине.
Ребята правильно понимаю-
Если мембрана не выдавливается давлением в датчике то поступает сигнал на парприз. В моем случае мембрана выдавливалась маслом, которое попутно и вытекало. Это что получается, если загорелся индикатор, там масло не было уже вообще что ли?
Поймите меня парвильно, переживаю за движок, как теперь к этому оносится. Может какие присадки купить, что там внутри?

п.с. после этого случая километров 500-т откатал. Все отлично. Дым белый, масло не кушает. Посторонних звуков нет.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Николаевич
1. Ну если видишь что аккумулятору конец - чего страдаешь, выбрось его уже.
2. От чего угодно! Но как это будет выглядеть?
3. Ежедневное ТО ни кто не отменял!
СсылкаПожаловаться
псевдо
акб выкинь нахрен зеркала в магазине какие захочешь есть про масло забудь как сон плохой
СсылкаПожаловаться
если машына глохнет значит замкнул акб.у меня такое было.а зеркала поставь орт газели тогда всё хорошо будет видно,если в штатные плохо видно
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Насчет АКБ и зеркал - согласен с Николаем.
Насчет масла: дай двигателю остыть (чтобы не работал часа 2) и слей немного масла (0,5 - 1 л), дай постоять 0,5 - 1 час. не взбалтывая перелей в другую тару и посмотри в остатках - нет ли стружки в масле (как алюмин. пудра). По количеству стужки можно судить о причиненном ущербе, не сможешь сам - покажи хорошему мотористу. Если стружки нет - проверь уровень масла и езди дальше.
СсылкаПожаловаться
vano
Ребята ну дайте ответ, по науке. Что например с АКБ происходит если коротишь его?
Зеркала купил, серия Волна, обзор процентов на 30 больши, четче отражение, антиблик, подогрев. Пара 1300 руб.
А по вдигателю, вопросик а как же я масло на стружку проверю. Там же фильтр наверное уже все схавал если что и было?
СсылкаПожаловаться
Царев
Не попытаешь гена с пристрастием, и новый Акк за год сдохнет. Хотя и "старый" гарантийный по сроку.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.