3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2115

подскажите,что может быть, при разгоне на третей или четвертой
передаче до 3-4 тысяч оборотов отпускаешь педаль и снова нажимаешьмашина
начинает дергаться пару раз потом нармально едет.чек сначало не
загарался а сегодня загорелся. БК нет.ваз 2115 2002 г.
дмитрий чекалин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
сергей иванов
вам шамана позвать или на картах раскинуть какую ошибку видит ЭБУ. Или ее сканером прочитать и уже основываясь на этом думать как это исправить. часто дают советы прошить ЭБУ глядиш все и наладится.
СсылкаПожаловаться
дмитрий чекалин
поменял РХХ,ДПДЗ.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на дмитрий чекалин
дмитрий чекалин
поменял РХХ,ДПДЗ.
СсылкаПожаловаться
Нафига?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Николаевич
Николаевич
Нафига?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коль здорОв!А я вот думаю нафига вот эти движения-на 4 тыщах сбрасывать и опять нажимать?Пытался смоделировать в голове такую ситуацию-не получилось.Да и как "дёргается" сложновато ему будет словами объяснить.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Коль здорОв!А я вот думаю нафига вот эти движения-на 4 тыщах сбрасывать и опять нажимать?Пытался смоделировать в голове такую ситуацию-не получилось.Да и как "дёргается" сложновато ему будет словами объяснить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю, на обгон не похоже, может хулиган? В смысле рейсер...
Мне интересно нафига делать бесполезную работу...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ну не знаю, на обгон не похоже, может хулиган? В смысле рейсер...
Мне интересно нафига делать бесполезную работу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да как всегда -кто то сказал что у него так было,поменял и всё прошло.
В смысле- симптомы похожие,а поломки разные.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Коль здорОв!А я вот думаю нафига вот эти движения-на 4 тыщах сбрасывать и опять нажимать?Пытался смоделировать в голове такую ситуацию-не получилось.Да и как "дёргается" сложновато ему будет словами объяснить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, доброго!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на дмитрий чекалин
дмитрий чекалин
поменял РХХ,ДПДЗ.
СсылкаПожаловаться
Со свечек надо начинать.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на дмитрий чекалин
дмитрий чекалин
поменял РХХ,ДПДЗ.
СсылкаПожаловаться
Свечи и в/в провода поменяй для начала.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на дмитрий чекалин
дмитрий чекалин
поменял РХХ,ДПДЗ.
СсылкаПожаловаться
вот, действительно, для чего меняется деталь, отвечающая за холостой ход(РХХ), если проблема не на холостых оборотах? ведь любое нажатие на педаль газа сразу отсекает от дел РХХ, а его "приговаривают к расстрелу"!! и смех, и грех...
ДПДЗ тоже вряд ли виноват, хотя при некоторых условиях и может, но маловероятно.
-----------
Свечи, провода, модуль - первое на подозрении.
Бензонасос, форсунки - второе.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НиколаевичВ ответ на Элеонора *
Комментарий удален.Почему?
То есть Сочи не прокатит? Вот блин, опять на денег пролетел...
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Элеонора *
Комментарий удален.Почему?
А что бесплатно к вам ехать не хотят ?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Мне кажется что у вас проблемы с проводами датчика коленвала. Переломленные провода иногда так себя ведут.
СсылкаПожаловаться
Константин ЛайкоВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Мне кажется что у вас проблемы с проводами датчика коленвала. Переломленные провода иногда так себя ведут.
СсылкаПожаловаться
Было 2 аналогичных случая. 1 раз, т.к. машина неновая, подгорели контакты проводов. Но при этом у вас должен зажигаться оранжевый индикатор с изображением двигателя. 2 раз дергалась на газе, пропадали обороты (особенно было неприятно при старте со светофора или обгоне). Но причина оказалась банальна - некачественный бензин (вероятно, разбодяженный).
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Константин Лайко
Константин Лайко
Было 2 аналогичных случая. 1 раз, т.к. машина неновая, подгорели контакты проводов. Но при этом у вас должен зажигаться оранжевый индикатор с изображением двигателя. 2 раз дергалась на газе, пропадали обороты (особенно было неприятно при старте со светофора или обгоне). Но причина оказалась банальна - некачественный бензин (вероятно, разбодяженный).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но при этом у вас должен зажигаться оранжевый индикатор с изображением двигателя.
Так у автора как раз он и загорается. А если учесть что машина 2002 года выпуска, то ЧЕК загорается очень редко. Там список ошибок очень маленький. И самая частая ошибка, это обрыв или замыкание.
СсылкаПожаловаться
Константин ЛайкоВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Но при этом у вас должен зажигаться оранжевый индикатор с изображением двигателя.
Так у автора как раз он и загорается. А если учесть что машина 2002 года выпуска, то ЧЕК загорается очень редко. Там список ошибок очень маленький. И самая частая ошибка, это обрыв или замыкание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, точно. Че-то я пропустил. Тогда точно проводка.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так если чек загорался в ЭБУ ошибка должна быть посмотрите там ответ на причину неисправности.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария