20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2115

Привет друзья. Три вопроса.
Для программирования основного брелка автосигнализации Шериф zx 910 нужен переключатель Валет. Не известно где его установили. Возможности уточнить нет. Какие вероятные места установки? На приборной панели нет. Может быть по проводам найти от блока автосигнализации. Где этот блок устанавливают обычно? Может кто видел как визуально выглядит этот переключатель?
Вопрос два. Не работал электропривод дверной на замок. А именно при включении сигнализации, одна дверь не закрывалась. Я купил такой же, тольке Китай, он все равно не тянет. Рукями тянется но с усилием. Может быть переключатели есть разной мощности, подскажите какой искать?
Вопрос 3. Задняя правая дверь закрылась, что то щелкнуло, и теперь дверь не открывается. Ни снаружи замок на дверной ручке просто ходит в свободном ходе и все. Изнутри авто ручка до конца тянется с усилием, не открывает, штекер блокировки ходит туда сюда, не открывается. Снял панель, за тяги тянул руками, видно как они до конца механизма тянутся, сам замок как бы ходит из стороны в сторону немного, может не датянут был механизм внешнего дверного замка, может тяги погнуты, но дверь заклинена. Что делать друзья чтобы открыть дверь?
Спасибо
vano
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
ЭЛЕКТРОШОК
В 115 сигналка может быть под панелью приборов ,в районе печки возле ЭБУ,с лева под панелью или за ковиком .Валет может валятся там же где сигналка или вообще не воткнули.Если не закрывается передняя дверь то необходимо смазать изнутри сам замок и личинку замка машинным маслом (это удобно делать шприцом без иглы) если задняя не открывается то так же смазать механизм и возле кнопки чуть ниже открутить гайку немного опустить тягу кнопки и шилом выковырятьпружинку. Задней двери возможно сломалась пружина и поэтому вне можете открыть дверь ни каким образом ,для этого необходимо знать хорошо устройство механизма замка ,там надо длинной отвёрткой приподнять флажок открыть замок и потом открыть дверь или заедь на сервис любой жестянщик тебе её быстро откроет.
СсылкаПожаловаться
vano
Спасибо, буду искать.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Имел с "пятнашкой" абсолютно те же проблемы. "Валет" (кнопку) обнаружил перед рукояткой КПП внизу центральной консоли за маленькой крышкой с короткими прорезями на защелках. Задняя правая дверь не открывалась из-за того, что на заводе "забыли" закрепить гайкой рычаг тяг, который ниже кнопки. Запчасти оставили под сиденьем. А в водительской двери по гарантии в первый же месяц заменили привод.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария