Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ваз 2115

после марозов -20 утром хотел прогреть машину.Она завелась,но при этом горела лампа масла,я прогрел её до70градусов,лампа попрежнему горела.Хотя масло там есть.теперь боюсь её заводить.подскажите что это может быть. Зарание спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
а машинка не под наклоном стоит?
СсылкаПожаловаться
а машинка не под наклоном стоит?
СсылкаПожаловаться
Когда машина стоит под наклоном (правые колёса выше) горит лампа уровня масла, а не давления. Дибильная особенность Самара 2.
СсылкаПожаловаться
Алёна
проверте проводок на самом датчике давления масла,.может случайно отсоединился или нет контакта .??
СсылкаПожаловаться
Алёна
проверте проводок на самом датчике давления масла,.может случайно отсоединился или нет контакта .??
СсылкаПожаловаться
сударыня - она "горит", читайте внимательно. Отсоедините хотя бы мысленно провод и представьте себе, что будет в этом случае. Могли бы уж хотя бы написать: "... отсоединился провод и упал на коллектор".
Кстати говоря - лак под ногтями тоже не поможет!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
сударыня - она "горит", читайте внимательно. Отсоедините хотя бы мысленно провод и представьте себе, что будет в этом случае. Могли бы уж хотя бы написать: "... отсоединился провод и упал на коллектор".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отстань от девушки! Это всё датчик "хола" виноват!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Отстань от девушки! Это всё датчик "хола" виноват!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так постучать по нему! )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Так постучать по нему! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По Сане или по "холу"?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
По Сане или по "холу"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По "холлу". Саню не тронь. Он заклятый друг. )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
По "холлу". Саню не тронь. Он заклятый друг. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну что, подморо-о-о-о-озило вас всех? так почитаешь- гордость берёт за тех, кто в минус двадцать жив!, здоров!, да ещё и машину запускает!
Тут как-то один "перец" дал "совет профессионала", мол, приезжайте к нам, в Анапу, и запускайтесь. Я бы посмотрел на его сопливый профессионализм в ваших краях!!!!
Конечно, и у нас, например в позапрошлом году была зима-так-зима, с морозами под трицать, да день за днём, и что-то там помогали людям. Но так ведь для нас такое - эпизод, а кому-то - с сентября по май!!!!Вот это - профессионалы!!! Вот перед кем не стыдно снять шляпу!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ну что, подморо-о-о-о-озило вас всех? так почитаешь- гордость берёт за тех, кто в минус двадцать жив!, здоров!, да ещё и машину запускает!
Тут как-то один "перец" дал "совет профессионала", мол, приезжайте к нам, в Анапу, и запускайтесь. Я бы посмотрел на его сопливый профессионализм в ваших краях!!!!
Конечно, и у нас, например в позапрошлом году была зима-так-зима, с морозами под трицать, да день за днём, и что-то там помогали людям. Но так ведь для нас такое - эпизод, а кому-то - с сентября по май!!!!Вот это - профессионалы!!! Вот перед кем не стыдно снять шляпу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это у нас на той неделе -24 стояло... Сегодня +2 )))
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извините ,сударь. потрудитесь изучить конструкцию датчика и принцип его действия А что касается жидкости для снятия лака с ногтей то я думаю .что все поняли ,что имеется ввиду АЦЕТОН.раств. 646..747...И Т.П. просто жидкость в удобной ,маленькой фасовке ,да и пахнет лучше и в сегда может быть в машине или в сумочке ,вот и всё...
СсылкаПожаловаться
Алёна
извините ,сударь. потрудитесь изучить конструкцию датчика и принцип его действия А что касается жидкости для снятия лака с ногтей то я думаю .что все поняли ,что имеется ввиду АЦЕТОН.раств. 646..747...И Т.П. просто жидкость в удобной ,маленькой фасовке ,да и пахнет лучше и в сегда может быть в машине или в сумочке ,вот и всё...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так, сударыня, разве датчик при отсутствии давления не "массирует" провод? Тогда вы изобрели что то новое в автомобиле!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сударыня - она "горит", читайте внимательно. Отсоедините хотя бы мысленно провод и представьте себе, что будет в этом случае. Могли бы уж хотя бы написать: "... отсоединился провод и упал на коллектор".Кстати говоря - лак под ногтями тоже не поможет!

поможет.если он металлик
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
эта лампочка обычно не горит от "нечего делать", так что стоит посоветоваться с мотористами
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
эта лампочка обычно не горит от "нечего делать", так что стоит посоветоваться с мотористами
СсылкаПожаловаться
Привет Саша ! Возможно просто датчик неисправен ,стоит капейки ,поменять можно самому ,ключ свечной.А вот если после замены не потухнет на верёвочку и в моторку .
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Привет Саша ! Возможно просто датчик неисправен ,стоит капейки ,поменять можно самому ,ключ свечной.А вот если после замены не потухнет на верёвочку и в моторку .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всем, абсолютно всем - доброго здоровьица! Давненько я тут с вами не видался!!! Я уже и темку задумал в "Правах", приглашаю всех через часок.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Всем, абсолютно всем - доброго здоровьица! Давненько я тут с вами не видался!!! Я уже и темку задумал в "Правах", приглашаю всех через часок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И Вам не хворать!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только про расстрел не надо, а то у людей с юмором напряг... Напрочь...
СсылкаПожаловаться
Гена Букин
какая лампочка,уровень или давление?
СсылкаПожаловаться
Алёна
не плохо былобы , выкрутить датчик ина его место вкрутить "контрольный" механический манометр. Если давление не менее 2,5 кг. на горячем двигателе .то ищите в электро цепи.
СсылкаПожаловаться
Алёна
не плохо былобы , выкрутить датчик ина его место вкрутить "контрольный" механический манометр. Если давление не менее 2,5 кг. на горячем двигателе .то ищите в электро цепи.
СсылкаПожаловаться
вот это - другое дело! ведь можете, если не торопитесь!
СсылкаПожаловаться
ахахахах ахахах
Попробуй подарить этот ТАЗик и купи себе автомобиль.
СсылкаПожаловаться
ахахахах ахахах
Попробуй подарить этот ТАЗик и купи себе автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Владимир! Самый трезвый ответ! Да вот беда! Ну нет у человека копеек на Автомобиль! А ты такой умный, значит богатый, подкинь бабла! Ну и мне за идейку тоже! А то тоже не на что... И нам будет хорошо, и тебе приятно! И мы с Алексеем дружно подарим свои тазики и купим себе по опелю-омеге! Это ведь Автомобиль? Паршивенький правда Автомобиль, но мы всё равно купим раз он считается Автомобилем! Ты ведь на лучшую не дашь?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Владимир! Самый трезвый ответ! Да вот беда! Ну нет у человека копеек на Автомобиль! А ты такой умный, значит богатый, подкинь бабла! Ну и мне за идейку тоже! А то тоже не на что... И нам будет хорошо, и тебе приятно! И мы с Алексеем дружно подарим свои тазики и купим себе по опелю-омеге! Это ведь Автомобиль? Паршивенький правда Автомобиль, но мы всё равно купим раз он считается Автомобилем! Ты ведь на лучшую не дашь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может он и паршивенький, однако таких регулярных "хворей" что то и не вспомнить, Вы хоть поездить между ремонтами успеваете?
Дать могу только в ---
На отечественном хламе перестал передвигаться с 1995года и посему разговаривать нам не о чем, а уж тем более спорить.
РАССЕЯ ВПЕРЁД!
СсылкаПожаловаться
ахахахах ахахах
Может он и паршивенький, однако таких регулярных "хворей" что то и не вспомнить, Вы хоть поездить между ремонтами успеваете?
Дать могу только в ---
На отечественном хламе перестал передвигаться с 1995года и посему разговаривать нам не о чем, а уж тем более спорить.
РАССЕЯ ВПЕРЁД!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дать могу только в ---
Нет, мне не надо, у меня не стоИт. Да и не люблю мужиков...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Дать могу только в ---
Нет, мне не надо, у меня не стоИт. Да и не люблю мужиков...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такая же куйня (не люблю мужиков), имелся в виду рот! и было рассчитано на традиционно ориентированного читателя, но "в семье не без урода"! Бывает!
СсылкаПожаловаться
Александр Зайцев
Я бы с такой неисправностью не шутил, попасть можно на кап ремонт движка, в первую очередь выкручивай датчик давления масла, вкручивай механический и смотри давление, если в норме( на холодную 3,5-4,5 зимой, на прогретом до 80 градусов минимум 2) тогда уже можно и в электрике причину искать. Хотя ты уже рисковал при прогреве до 70 градусов с горящей лампочкой давления (уже могут быть последствия).
СсылкаПожаловаться
Роман Рульнов
1.датчик давления2.масленый фильтр,если не помогает,то скорее всего масленый насос
СсылкаПожаловаться
Гошка Гошкин
а ты заведи лампа гореть перестанет !!!нужно было просто после прогрева заглушить и завести -мозги обновить
СсылкаПожаловаться
Сергей К
aleksei eronov после марозов -20 утром хотел прогреть машину.Она завелась,но при этом горела лампа масла,я прогрел её до70градусов,лампа попрежнему горела.Хотя масло там есть.теперь боюсь её заводить.подскажите что это может быть. Зарание спасибо!
ВАЗ ---------так и не нашел ответа - лампа масла где горела? в комбинации приборов слева внизу или в блоке индикации бортовой системы контроля ?
СсылкаПожаловаться
Нелли Шуричева
Рульнов прав,попробуй поменять масляный фильтр отдеелаешься малойкровью
СсылкаПожаловаться
григорий беседин
а по-моему все эти лампы гаснут только если выключить зажигание,а потом снова включить....
СсылкаПожаловаться
масляный насос проверь
СсылкаПожаловаться
масляный насос проверь
СсылкаПожаловаться
Тоже загорелась лампочка давления. Машина стоит ровно. Гараж холодный, температура как и на улице-28. На щупе уровень масла в норме. Подскажите, что делать? Машина ваз-2115 с дв. 1,6. Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru