14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2115

у меня 15 инжекторная, на горячую стала плохо заводится.До этого дёргалась на горячую ,была замена модуля зажигания ,стала плохо заводится на горячую.
Андрей Платонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
ЭЛЕКТРОШОК
lada-forum.ru Попробуй сдесь поспрашивать ,более специализированный форум .А вообще нужен хороший диагност ,по интернету не выличить.Можешь больше потратить время и денег.
СсылкаПожаловаться
Андрей Платонов
в том и дело ,что диагностика ни чего не показала всё в норме.
СсылкаПожаловаться
арапра апапна
какую купить нормальную "незамерзайку"
СсылкаПожаловаться
mig76В ответ на арапра апапна
арапра апапна
какую купить нормальную "незамерзайку"
СсылкаПожаловаться
Ликви Молле (LIQUI MOLY). Реально в -25 не замерзает. Проверено прошлой зимой.
СсылкаПожаловаться
константин ипаев
печка не работает на пятнашке при холостых оборотах холодный воздух а как газанешь сразу горячий как быть что делать подскажите перед холодами чуть тосол протек из патрубков но я все затянул и добавил тосол но салон холодный на холостых помогите посоветуйте что делать???
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на константин ипаев
константин ипаев
печка не работает на пятнашке при холостых оборотах холодный воздух а как газанешь сразу горячий как быть что делать подскажите перед холодами чуть тосол протек из патрубков но я все затянул и добавил тосол но салон холодный на холостых помогите посоветуйте что делать???
СсылкаПожаловаться
то делать подскажите перед холодами чуть тосол протек из патрубков но я все затянул и добавил тосол но салон холодный на холостых помогите посоветуйте что делать???

Создать свою тему в разделе "Ремонт и эксплуатация"
СсылкаПожаловаться
константин ипаев
печка не работает на пятнашке при холостых оборотах холодный воздух а как газанешь сразу горячий как быть что делать подскажите перед холодами чуть тосол протек из патрубков но я все затянул и добавил тосол но салон холодный на холостых помогите посоветуйте что делать???
СсылкаПожаловаться
Я инсталлировал электро-помпочку. Купил её в ГАЗелевском магазе.Врезал между печкой и металлической трубой, которая идёт с помпы.
СсылкаПожаловаться
mig76В ответ на mig76
mig76
Я инсталлировал электро-помпочку. Купил её в ГАЗелевском магазе.Врезал между печкой и металлической трубой, которая идёт с помпы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Питание нужно выводить отдельно на кнопку.
СсылкаПожаловаться
Андрей Андреев
ваз2110 восьми клапоная на газу мерил компрессию в трёх горшках 11.5 в одном 8 сказали пригорел клапан ,если отрегулировать клапана что нибудь изменится?
СсылкаПожаловаться
mig76В ответ на Андрей Андреев
Андрей Андреев
ваз2110 восьми клапоная на газу мерил компрессию в трёх горшках 11.5 в одном 8 сказали пригорел клапан ,если отрегулировать клапана что нибудь изменится?
СсылкаПожаловаться
Думаю, что не поможет. Хотя попытка не пытка. Если ездишь на газе нужно клапана регулировать каждые 10 тысяч км.
СсылкаПожаловаться
Николай Мясоедов
При использовании газа,клапана надо регулировать в два раза чаще, по пичине провалов сёдел клапанов.В вашем случае проверка обязательна и если зазоры отсутствуют,прямая дорога к ремонту ГБЦ.
СсылкаПожаловаться
Алексей Платонов
Нашел хорошую Книгу __размер:1.7мб___
В книгу вошла инструкция по устройству и диагностике систем распределенного впрыска топлива автомобилей ВАЗ семейств 2108, 2110, 21214 с контроллерами BOSCH M1.5.4, BOSCH M1.5.4N, Январь 5.1, Январь 5.1.1, Январь 5.1.2, VS 5.1, BOSCH MР7.0Н, BOSCH MР7.0Н ЕВРО-3. Приведены устройство и принцип работы систем, работа элементов систем, диагностические карты кодов неисправностей, рекомендуемый специнструмент и оборудование. В приложении приведен перечень деталей систем распределенного впрыска топлива автомобилей ВАЗ и их взаимозаменяемость. Вот ссылка____http://depositfiles.com/files/1kvppwzix
СсылкаПожаловаться
Андрей Платонов
Руководство предназначено для инженерно-технических работников предприятий по обслуживанию и ремонту автомобилей, а также может использоваться как учебное пособие при подготовке специалистов по ремонту автомобилей.

В Руководстве описывается электронная система управления двигателем автомобилей ВАЗ-21083, ВАЗ-21093 и ВАЗ-21099, особенности устройства и ремонта элементов системы управления двигателем автомобилей ВАЗ-21102 и ВАЗ-2111. Размер:8.3мб Жми тут ___http://depositfiles.com/files/amwqvzwlv
СсылкаПожаловаться
Буренин Александр
Какого года выпуска автомобиль? В авто с двигателем 1,5 на горячий бывает западает клапан в регуляторе давления в топливной рампе, на диагностике это не определяется. Только манометр надо подключать к рампе давление на горячем двигателе должно быть как на холодном около 2,7 вар. Катушка может быть дефектная у меня такое было поставил новую катушку а она не работает путём. Со второй попытки получилось сейчас и на горячую и на холодную двигатель работает нормально. Одно посоветую между кронштейном крепления и катушкой ставте паранитовую прокладку предохраняет от перегрева.
СсылкаПожаловаться
Виктория Тябина
У моего знакомого тоже есть автомобиль 2115. Хороший авто...
СсылкаПожаловаться
Сергей
ПОПРОБУЙ ПОМЕНЯТЬ ДАТЧИК ХОЛОСТОГО ХОДА. У МЕНЯ ТОЖЕ ТАК БЫЛО ПОМЕНЯЛ И ВСЕ В НОРМЕ.
СсылкаПожаловаться
Олег Евтушенко
у меня проблема стартер крутит а к движку не цепляет.в чём может быть проблема?и с печкой на холостых рамс.холодным дует а на 1500 оборотов горячий.помогите
СсылкаПожаловаться
петр иванов
Не работает вентилятор радиатора.поменял два датчика температуры на включение радиатора не помогло.предохранитель цел.в чем может быть причина?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Шупик
Всем привет! Я Дима! Ляльке 2115 -8 лет. Пробег 44000. Всегда все работало и без проблем. Как говорится первый раз всегда наступит. И вот, пришло время замены ремня ГРМ. А точнее при заводке был звук будто бендекс на стартере( надеюсь вы поняли о чем я), и стучок на холодную под боковой крышкой ГРМ.
Послушали с товарищем и пришли в выводу что несмотря на маленький пробег с родным ремнем лучше его поменять. В магазин поехал на этой же машинке, и вот оно! При разгоне до 80 и включении 5 передачи мотору тупо не хватает типа горючки. Начинает подергивания, и потом больше и больше и сопровождается мигание лампочки чека..
В результате заменил расходники, . Ремень, помпу, ролик натяжной, а заодно поменял свечи, провода на них, топливный фильтр ну и за компашку купил новый АКБ.
Меняли все с товарищем сами! В результате собрали, завели все ок! Езжу я редко, раз в неделю км 10. А так она стоит. И вот спустя неделю я поехал, и чудо! Столкнулся с тем же дерганием что и был уже пару раз!
Повторю. Происходит это на скорости примерно 80+ но больше 90 уже не разогнать! И чем больше давишь на педаль тем больше она тупеет! Холостые держит нормально.
Надеюсь что на форуме есть опытные профи которые могут подсказать! Кстати ошибка 8 была , и судя по всему она отношение этому направлению не имеет
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ШупикВ ответ на Дмитрий Шупик
Дмитрий Шупик
Всем привет! Я Дима! Ляльке 2115 -8 лет. Пробег 44000. Всегда все работало и без проблем. Как говорится первый раз всегда наступит. И вот, пришло время замены ремня ГРМ. А точнее при заводке был звук будто бендекс на стартере( надеюсь вы поняли о чем я), и стучок на холодную под боковой крышкой ГРМ.
Послушали с товарищем и пришли в выводу что несмотря на маленький пробег с родным ремнем лучше его поменять. В магазин поехал на этой же машинке, и вот оно! При разгоне до 80 и включении 5 передачи мотору тупо не хватает типа горючки. Начинает подергивания, и потом больше и больше и сопровождается мигание лампочки чека..
В результате заменил расходники, . Ремень, помпу, ролик натяжной, а заодно поменял свечи, провода на них, топливный фильтр ну и за компашку купил новый АКБ.
Меняли все с товарищем сами! В результате собрали, завели все ок! Езжу я редко, раз в неделю км 10. А так она стоит. И вот спустя неделю я поехал, и чудо! Столкнулся с тем же дерганием что и был уже пару раз!
Повторю. Происходит это на скорости примерно 80+ но больше 90 уже не разогнать! И чем больше давишь на педаль тем больше она тупеет! Холостые держит нормально.
Надеюсь что на форуме есть опытные профи которые могут подсказать! Кстати ошибка 8 была , и судя по всему она отношение этому направлению не имеет
СсылкаПожаловаться
, топливный фильтр ну и за компашку купил новый АКБ.
Меняли все с товарищем сами! В результате собрали, завели все ок! Езжу я редко, раз в неделю км 10. А так она стоит. И вот спустя неделю я поехал, и чудо! Столкнулся с тем же дерганием что и был уже пару раз!
Повторю. Происходит это на скорости примерно 80+ но больше 90 уже не разогнать! И чем больше давишь на педаль тем больше она тупеет! Холостые держит нормально.
Надеюсь что на форуме есть опытные профи которые могут подсказать! Кстати ошибка 8 была , и судя по всему она отношение этому направлению не имеет
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария