11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2115 2005г.в. 1,5 можно ли это назвать троением

Двигатель заводится без проблем,масло не кушает,заводится даже с автозапуска,тяга нормальная,жалоб нет.Обороты держатся 870-910.Расход по трассе строго 6,5 на сотню,не больше .Всё вроде ничего,но....на холостых оборотах периодически поддёргивается двигатель,работает неустойчиво.ВВ провода поменяны,свечи поменяны и не раз,поменял модуль зажигания,почистил дроссельный узел,отрегулировал клапана,датчик холостого,вибрации и дросселя поменяны,промыты форсунки...всё без изменений.Ваши советы...
Владислав Капустин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
олег
НЕ МЕШАЙ ДВИГАТЕЛЮ РАБОТАТЬ!!!!ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО!!!!
СсылкаПожаловаться
Владислав КапустинВ ответ на олег
олег
НЕ МЕШАЙ ДВИГАТЕЛЮ РАБОТАТЬ!!!!ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО!!!!
СсылкаПожаловаться
НЕ МЕШАЙ ДВИГАТЕЛЮ РАБОТАТЬ!!!!ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО!!!!

Так вот и езжу с зимы,да вот только что-то даже посторонние замечают,не только я один.Более того,от этого дёргания даже руль как на тракторе вибрирует
СсылкаПожаловаться
Наталья Князькина
Ну замерьте еще компрессию и успокойтесь, если она в норме.
СсылкаПожаловаться
олег
пишешь,что иногда. заметь где заправляешься и понаблюдай как себя машинка ведет. ну холостые подними до 1000.
СсылкаПожаловаться
Владислав КапустинВ ответ на олег
олег
пишешь,что иногда. заметь где заправляешься и понаблюдай как себя машинка ведет. ну холостые подними до 1000.
СсылкаПожаловаться
пишешь,что иногда. заметь где заправляешься и понаблюдай как себя машинка ведет. ну холостые подними до 1000.

Да,иногда с периодичностью секунд в 7-10,описался...Заправляюсь по жизни на одной и той же заправке.Думал сменить,стоит и правда попробовать.А как на инжекторе поднять до 1000,только программно?
СсылкаПожаловаться
олег
где тросик одевается на заслонку помоему под отвертку винт есть.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на олег
олег
где тросик одевается на заслонку помоему под отвертку винт есть.
СсылкаПожаловаться
где тросик одевается на заслонку помоему под отвертку винт есть.

А теперь бегите и скажите ему, чтобы он этот винтик НЕ ТРОГАЛ!:))
СсылкаПожаловаться
Владислав КапустинВ ответ на Отпускник
Отпускник
где тросик одевается на заслонку помоему под отвертку винт есть.

А теперь бегите и скажите ему, чтобы он этот винтик НЕ ТРОГАЛ!:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где тросик одевается на заслонку помоему под отвертку винт есть.А теперь бегите и скажите ему, чтобы он этот винтик НЕ ТРОГАЛ!:))
а поподробнее
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Владислав Капустин
Владислав Капустин
где тросик одевается на заслонку помоему под отвертку винт есть.А теперь бегите и скажите ему, чтобы он этот винтик НЕ ТРОГАЛ!:))
а поподробнее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы лучше напишите какие зазоры:
на клапанах ,на свечах и проверяли на стенде при покупке свечи.
Обороты на холостых великоваты.
Отрегулировать можно ХХ прибором, подключившись кБК.
СсылкаПожаловаться
Владислав Капустин
Спасибо,сегодня посмотрю
СсылкаПожаловаться
андрей махров
Если подергивается, значит работает, этож ваз. Холостые лучше не тронь, расход взлетит, да и попровляются они програмно, а винтик строго отколеброван на продувочном стенде в заводских условиях и трогать его нельзя вобще.
СсылкаПожаловаться
Владислав КапустинВ ответ на андрей махров
андрей махров
Если подергивается, значит работает, этож ваз. Холостые лучше не тронь, расход взлетит, да и попровляются они програмно, а винтик строго отколеброван на продувочном стенде в заводских условиях и трогать его нельзя вобще.
СсылкаПожаловаться
Если подергивается, значит работает, этож ваз. Холостые лучше не тронь, расход взлетит, да и попровляются они програмно, а винтик строго отколеброван на продувочном стенде в заводских условиях и трогать его нельзя вобще.

ааа понял спасибо
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
На служебной 2107 на холостых движок " колбасило" . Всё менял и компрессию проверял и даже "голову" снимал, клапана менял. Пришел к выводу что движок не отбалансирован. Плюнул и ездил. Проездил 130 тыщ, потом передал другому водиле. Машина после меня работает два года без ремонта. Не мешай машине работать!
СсылкаПожаловаться
Владислав Капустин
Знаете,соглашусь с вами...бывают и хуже ситуации,всем спасибо)
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Владислав Капустин
Владислав Капустин
Знаете,соглашусь с вами...бывают и хуже ситуации,всем спасибо)
СсылкаПожаловаться
я был такой-же. чтоб все шептало и работало в идеале. но жига работать идеально не может по ряду причин. если снимешь и померяешь башку-она уже через год кривая. клапана через год тоже регулировку просят. свечи -замена каждую весну. провода-желательно тоже(в темноте газуешь-светятся искорками) и т. д. попробуй мозги у знакомых взять такие-же на часик. и попробуй
СсылкаПожаловаться
Владислав КапустинВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
я был такой-же. чтоб все шептало и работало в идеале. но жига работать идеально не может по ряду причин. если снимешь и померяешь башку-она уже через год кривая. клапана через год тоже регулировку просят. свечи -замена каждую весну. провода-желательно тоже(в темноте газуешь-светятся искорками) и т. д. попробуй мозги у знакомых взять такие-же на часик. и попробуй
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я был такой-же. чтоб все шептало и работало в идеале. но жига работать идеально не может по ряду причин. если снимешь и померяешь башку-она уже через год кривая. клапана через год тоже регулировку просят. свечи -замена каждую весну. провода-желательно тоже(в темноте газуешь-светятся искорками) и т. д. попробуй мозги у знакомых взять такие-же на часик. и попробуй

Да Василий,думал об этом,да уже что-то перехотелось,я думаю,лучше не сделаю,пусть ездит пока не дай Боже чего похлеще не случится,начитался тут всякого,сделал вывод,что в идеале я не сделаю,а движок перебирать не охота как-то пока,пусть подтраивает.Проехал 112 тысяч,думаю годик покататься,а там капиталкой займусь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария