Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВАЗ-2115,2005,пр.175000, печка..

Я недавно создавал тему: заменил кран отопителя, после чего на холостых дует холодный воздух, на оборотах горячий,слышно как тосол поступает в печку. Так вот после этого снял радиатор отопителя он идеально чистый, как только его не промывал, ни единого мусора. Воздушной пробки нет. Помпа работает нормально,менял 50 тыс.км тому назад, машина не перегревается. Где искать "правду", может все таки помпа....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
Андрей
правда в том что эта болезнь идет с 80-х годов!она у всех автомобилей 9-го семейства!либо доп насос ставить либо переделывать печку!
СсылкаПожаловаться
Андрей
правда в том что эта болезнь идет с 80-х годов!она у всех автомобилей 9-го семейства!либо доп насос ставить либо переделывать печку!
СсылкаПожаловаться
Но ведь до замены крана все было хорошо....Я, на всякий случай и кран обратно снял, перепроверил,открывается полностью...
СсылкаПожаловаться
range rover
Но ведь до замены крана все было хорошо....Я, на всякий случай и кран обратно снял, перепроверил,открывается полностью...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Че за кран, керамика без направляющих?
СсылкаПожаловаться

Че за кран, керамика без направляющих?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да керамика
СсылкаПожаловаться
range rover
Да керамика
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да керамика

Он болтами крепится?
Мог шумку закусить и помтавить на перекос.
Пластмассовый идет с направляющими им проще попадать.
Задрал немного вверх - скорее всего и образовалось место выше, вот она как бы и постоянно прокачивает помпа.
Он кран ставится под определенным углом к кузову.
Когда ставил керамику - нае,,,лся пока попал.
СсылкаПожаловаться
range rover
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Когда ставил кран шумку не прикусил?
Мог поставить наперекос.
СсылкаПожаловаться

Когда ставил кран шумку не прикусил?
Мог поставить наперекос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за шумка? Второй раз я уже за 15 мин.снял и поставил.
СсылкаПожаловаться
range rover
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Нет шумки?
У меня на люксе была!!!
СсылкаПожаловаться
range rover
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Смотри угол под которым ставишь кран.
Если патрубки под капотом будут сильно ниже салонных - вот тебе и колено.
Они должны быть чуток ниже.
СсылкаПожаловаться
range rover
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рано или поздно это все равно случилось бы!
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
ВЕСНА СКОРО крепись.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Загони это ТАЗ на эстокаду модой вверх 5 минут пусть поработает.ТАЗИКИ они все такие.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Загони это ТАЗ на эстокаду модой вверх 5 минут пусть поработает.ТАЗИКИ они все такие.
СсылкаПожаловаться
)))
1. Не все.
2. Только ТАЗики? Инохлам весь в идеале, не воздушится? Я тя умоляю )))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
)))
1. Не все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инохлам о таких проблемах не слыхивал
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Инохлам о таких проблемах не слыхивал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да правда что ли????Это не ты "Шахерезаду" и "Конек-Горбунок" написал? Похож стиль...
Не слыхивал ))))))))))) Тото я смотрю, мы на СТОшках голодные сидим, ну нет иномарок, заработать прям не на чем )))))))) А они оказывается просто неслыхивают )))))))))))))))))))))))))))))))
Блин, посмешил! Спасиб\о. )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
)))
1. Не все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только владельцам тазиков надо иметь золотые руки и инструкцию как делать капиталку в полевых условиях.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Весна весной, а вопрос остается открытым. Морду задирали.
СсылкаПожаловаться
range rover
Весна весной, а вопрос остается открытым. Морду задирали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорони помпу а что бы два раза не делать и термостат в одну яму
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Так сними с подогрева дросселя шланг, да глянь как помпа качает....
А помпу чью ставил?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Так сними с подогрева дросселя шланг, да глянь как помпа качает....
А помпу чью ставил?
СсылкаПожаловаться
Помпу уже не помню какую ставил, с дросселя шланг снимали, хорошо идет
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Вообще, если помпа исправна, от этой "беды" очень легко избавиться... Сзади блока идет приемная труба. На термос она зацеплена коротким таим патрубком. Вот снимаешь его и в торец ставишь шайбу с внешним диаметром трубы, внутренним - 10-15 мм. Можно резинку от аммортизатора от классики (переднюю верхнюю).
Изжаришься потом ))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Вообще, если помпа исправна, от этой "беды" очень легко избавиться... Сзади блока идет приемная труба. На термос она зацеплена коротким таим патрубком. Вот снимаешь его и в торец ставишь шайбу с внешним диаметром трубы, внутренним - 10-15 мм. Можно резинку от аммортизатора от классики (переднюю верхнюю).
Изжаришься потом ))
СсылкаПожаловаться
А шайбу в какой торец разницы нет?
СсылкаПожаловаться
range rover
А шайбу в какой торец разницы нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без разницы. Просто уменьшается проходимость трубы и тосол идет через печку больше
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Изжаришься потом ))
СсылкаПожаловаться
а на охлаждение движка это не повлияет?
СсылкаПожаловаться
Андрей Клюйков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зимой хватает с огромным запасом. Я у себя и летом не снимаю - на 10-м семействе радиатор отопителя не перекрывается, циркуляция что зимой, что летом. На 08-15 наверно все таки не рискнул бы, снял на лето. Дел то, один хомут снял и вытащил )
СсылкаПожаловаться
Андрей Клюйков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, еще один плюс по зиме: завожусь в любой мороз - 3-5 минут и двигло уже 50 градусов, можно ехать.)
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Кстати, еще один плюс по зиме: завожусь в любой мороз - 3-5 минут и двигло уже 50 градусов, можно ехать.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я на 99-ю себе электропомпу ставил, очень эффективная вещь, сейчас приора печка вроде нормально работает, без доработок.
СсылкаПожаловаться
Андрей Клюйков
я на 99-ю себе электропомпу ставил, очень эффективная вещь, сейчас приора печка вроде нормально работает, без доработок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Электропомпа - хороший вариант, но то что продается - ненадежные они, на год два и текут (( Была новая штатная с БМВ (по случаю "отжалась" ))), вот той можно было доверять. )
Я, кстати, шайбу ставил не из-за печки, ее мне хватает, а на прогрев. У напарника Приора прогревается раза в три дольше до такой же температуры (у меня 128 двигатель, у него - 126)
СсылкаПожаловаться
игорь сапрыкин
заезжаеш так чтобы левая сторона была максимальро выше правои и открываеш пробку разш.бака немного погазировал и печ прокачена
СсылкаПожаловаться
Антон Демидов
по осени было такое, вопрос решился заменой прокладки под ГБЦ и нехер кудато заежать, всё это туфта
СсылкаПожаловаться
Антон Демидов
по осени было такое, вопрос решился заменой прокладки под ГБЦ и нехер кудато заежать, всё это туфта
СсылкаПожаловаться
у меня тоже такая беда. Завтра поеду прокладку менять и ГБЦ фрезовать! 20 минут стоял на эстакаде и не о чем!
СсылкаПожаловаться
Марат Тимерханов
Замени термостат. Снимаешь обшивку слева где педалька газа и регулируешь заслонку на нее идет тросик которыи открывает и закрывает подачу воздуха с улицы . И еще одна причина неправильная установка подогрева тосола .
СсылкаПожаловаться
Марат Тимерханов
Замени термостат. Снимаешь обшивку слева где педалька газа и регулируешь заслонку на нее идет тросик которыи открывает и закрывает подачу воздуха с улицы . И еще одна причина неправильная установка подогрева тосола .
СсылкаПожаловаться

Какая разница в термостате - он когда добавляет обороты воздух теплый дует.
Термос закрыт по-любому сначала.
СсылкаПожаловаться

Какая разница в термостате - он когда добавляет обороты воздух теплый дует.
Термос закрыт по-любому сначала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у него может вообще термос заклинен в открытом положении
СсылкаПожаловаться
Марат Тимерханов
у него может вообще термос заклинен в открытом положении
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Термос открывает и закрывает...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru