Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта
Suzuki Baleno 1.3 i 16V MT
Комфортная машина без излишков но все необходимое есть.
4.7
30 марта
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Это второй Ларгус у меня. По сравнению с первым, на котором я проехал 154000 км, пока в меня не въехал большегруз, у Кросса хуже подвеска. У первого я только через 150000 км поменял один задний...
4.3
Все отзывы

Ваз 2115 (2001г) регулятор давления топлива. Бензонасос.

При включении зажигания на рампе давление 3,2 набирается быстро и затем за 2-3 секунды падает до 2,0.
На работающем двигателе те же 2 атмосферы, если газовать - падает до 1,6.
Результаты после замены моторчика топливного насоса, сеточки, фильтра и регулятора на рампе. Термоусадочную трубку на моторчике прогревал со всех сторон. Менять бензонасос полностью на новый?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
так какие симптомы,движок 8кл. и.т.д.--
СсылкаПожаловаться
так какие симптомы,движок 8кл. и.т.д.--
СсылкаПожаловаться
Хуже заводится, хуже тянет. 8 клапанов, 1,5.
СсылкаПожаловаться
Не полностью, но бензонасос менять.
СсылкаПожаловаться
Автор,поясни :
что имеется ввиду под моторчиком топливного насоса и бензонасосом.
термоусадочная трубка греется один раз,после второго нагрева она становится пластмассовой и будет пропускать ,что возможно и в вашем случае
СсылкаПожаловаться
Автор,поясни :
что имеется ввиду под моторчиком топливного насоса и бензонасосом.
термоусадочная трубка греется один раз,после второго нагрева она становится пластмассовой и будет пропускать ,что возможно и в вашем случае
СсылкаПожаловаться
Если разобрать бензонасос - там есть моторчик, который бензин и качает, продаётся отдельно.
Термоусадочную трубку отдельно не нашёл... возможно дело именно в ней, но 2 атмосферы держит хорошо (качает до 3,2-резко падает до 2 и держится минут 15-20), как бы держит давление, если бы трубка не обжалась - давление падало равномерно до нуля.
СсылкаПожаловаться
Если разобрать бензонасос - там есть моторчик, который бензин и качает, продаётся отдельно.
Термоусадочную трубку отдельно не нашёл... возможно дело именно в ней, но 2 атмосферы держит хорошо (качает до 3,2-резко падает до 2 и держится минут 15-20), как бы держит давление, если бы трубка не обжалась - давление падало равномерно до нуля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моторчик и есть бензонасос- он неразборный,а вся конструкция называется модулем насоса.
плохо обжатая трубка может как регулятор давление держать только до определенного значения
Обрежь 5.л бутыль,налей в неё бенз и погрузив модуль на 5 см в неё включи,
если течи не будет,значит РДТ брак
СсылкаПожаловаться
Моторчик и есть бензонасос- он неразборный,а вся конструкция называется модулем насоса.
плохо обжатая трубка может как регулятор давление держать только до определенного значения
Обрежь 5.л бутыль,налей в неё бенз и погрузив модуль на 5 см в неё включи,
если течи не будет,значит РДТ брак
СсылкаПожаловаться
История переписки3
РДТ тут точно не причем. Давление бы до 3.2 бар не поднималось. Насос под замену. У меня есть манометр который показывает производительность насоса. Им точно сразу же видно такие насосы.
СсылкаПожаловаться
РДТ тут точно не причем. Давление бы до 3.2 бар не поднималось. Насос под замену. У меня есть манометр который показывает производительность насоса. Им точно сразу же видно такие насосы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так понял,что насос новый,а вот насчет того как он грел трубку я и засомневался
СсылкаПожаловаться
Я так понял,что насос новый,а вот насчет того как он грел трубку я и засомневался
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не так редко встречаются такие "качественные" насосы. В одно время даже перед установкой проверяли работоспособность. В последнее время стали реже попадать бракованные. Проблема вернее всего в неквалифицированной замене насоса. Вместо того что бы обратится к специалистам, они хотят сэкономить. А получается как всегда.))))) Может просто шланг перекрутил? Такое тоже встречал. Но по симптомам, виноват насос.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы совершенно правы. Если разобрать бензонасос, то там есть моторчик. Но после разборки его больше не собрать, так как это одно целое. И выглядит он вот так.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.